Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Декабрь » 3 » РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД В АЛЬТА БАДИИ
13:07
РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД В АЛЬТА БАДИИ


www.altabadia.org
info@altabadia.org

В итальянских Доломитовых Альпах (признанных памятником ЮНЕСКО) ожидание Рождества и Нового года проходит в сказочной и волшебной атмосфере. В центе Сан Кассиано вновь будет работать традиционный рождественский базар Paisc da Nadé со 2 декабря 2016 по 7 января 2017.

 РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЗАР PAISC DA NADÉ В САН КАССИАНО
Покатавшись по склонам курорта Альта Бадия (сезон откроется 3 декабря), нет ничего приятнее выпить стаканчик хорошего глинтвейна. Его можно будет отведать на рождественском базаре Paisc da Nadé, который будет открыт в пешеходной зоне Сан Кассиано в Альта Бадии и порадует вас сказочной новогодней атмосферой и развлекательной программой. Здесь можно будет приобрести самые разнообразные типичные продукты и рождественские сладости и увидеть настоящий традиционный рождественский вертеп («презепе»), изготовленный из дерева местными мастерами. Скучать не придется ни малышам, ни взрослым. Базар работает со 2 декабря по 7 января с 16.00 до 19.00. 

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЗАР В КОРВАРЕ
В этом году вновь будет работать традиционный рождественский базар в центре Корвары. В новогодних деревянных избушках будут продаваться елочные украшения, художественные изделия, продукты питания и местные деликатесы. В избытке будут традиционные сладости, чаи и глинтвейн. На площади Пьяцца комунале вас ждет традиционный рождественский вертеп («презепе») в натуральную величину. Праздничное настроение создадут выступления местных ансамблей. Базар будет открыт 6-10, 17-18 декабря и с 24 декабря по 8 января. В день Святого Николая (Николая Чудотворца) 6 декабря к детям на рождественскую ярмарку придет ладинский Дед Мороз Сан Микурá. А общеитальянский Дед Мороз Баббо Натале появится, конечно же, в Рождество 25 декабря, он приготовит малышам много сладких сюрпризов, а 6 января на ярмарке можно будет увидеть добрую итальянскую Бабу Ягу Бефану, которая будет веселить и угощать своих маленьких гостей.

НОВИНКА СЕЗОНА 2016: ПАРАД АНГЕЛОВ
В субботу 10 декабря в 16.30 на ледовом стадионе начнется выступление группы по фигурному катанию «Ледяные ангелы» (“Ice Angels”), после чего парад ангелов от стадиона пройдет по центральной улице Корвары и завершится у Рождественского базара. Стать ангелом, т.е. участником парада, может любой желающий! По случаю парада будут продавать типичные сладости и небольшие сувениры, а вырученные средства пойдут на благотворительность в помощь детям, больным онкологией. 

КАНУН РОЖДЕСТВА В СЕЛЬСКОМ ДОМЕ В ГОРАХ
В сельском доме в горах Мазо-Альфареи, построенном в далеких 13°-14° веках, расположенном над жилым центром Бадии, 9 и 23 декабря можно окунуться в волшебную атмосферу ожидания Рождества. Желающие посетить его отправятся пешком в горы при свете факелов из центра местечка Сан Леонардо. В Мазо-Альфареи для них будет устроен мастер-класс «Природа и фантазия» по изготовлению елочных украшений из природных материалов. Затем синьора Роза Пикколруац поделится секретом приготовления типичного южнотирольского рождественского кулича “зельтен” из сухофруктов, в то время как ее муж синьор Антонио расскажет о старинных традициях ожидания Рождества в горах. 

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ НА ТРОПЕ ХУДОЖНИКОВ
На дороге, проходящей вдоль речки между Ла-Вилла и Сан Кассиано несколько лет назад появилась «Тропа художников» (“Trú di artisć”), где выставляют свои работы некоторые из самых известных местных художников. Выставка является постоянной, в течение всего года ею могут любоваться те, кто прогуливается между этими двумя деревушками в Альта Бадии. Местные музыкальные ансамбли, Трио на альпийских горнах Sassongher, Provoxis и Kyrios для рождественского концерта выбрали совсем необычную сцену: Тропу художников. Факельная процессия отправится в 21.00 из местечка Альтин недалеко от электростанции. Через пять минут пути встретится первая работа, и здесь, в заснеженном лесу, местный хор исполнит рождественские мелодии. Первый концерт трио на альпийских горнах Sassongher состоится 20 декабря, 28 декабря выступит хор Provoxis. Заключительным станет выступление юношеского хора Kyrios 5 января.

| Теги: тур, Рождество, отдых, снег, Альтабания, Италия, новый год | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0