Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
21:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 30 » Русские будут приезжать в Абу-Даби!
11:22
Русские будут приезжать в Абу-Даби!


Популярный ведущий-путешественник и журналист Андрей Понкратов и телеканал «Моя Планета» приехали в Абу-Даби, чтобы собрать видео-материал о столице ОАЭ для своего известного шоу «Человек Мира» и за неделю пребывания неожиданно открыли для себя совершенно новый и полный колорита арабский мир.

Об этом поведал сам ведущий, отметив, что "столь разносторонние туристические возможности обязательно возымеют успех у русского туриста и никого не смогут оставить равнодушным”.  Понкратов уверен: "Русские обязательно будут приезжать в Абу-Даби!”

Он добавил: "Это была моя первая поездка в Абу-Даби и изначально я не ожидал от нее такого! За неделю съемок мы сменили дюжину локаций, каждая из которых поражала своей самодостаточностью. Эмират настолько разнообразен, что любой путешественник найдет себе здесь занятие, и это далеко не только шикарный отдых на пляже.”

Поездка была организована при поддержке Управления по туризму и культуре Абу-Даби и авиакомпании Этихад. Съемочная группа побывала и в пустынном городе-оазисе Аль-Айн, и в известных парках развлечений на о. Яс Yas Waterworld и Ferrari World Abu Dhabi. 

Андрей поделился своим опытом: "До приезда в Абу-Даби я ранее уже бывал в пустынях, таких как Сахара, Гоби, Наска в Перу, Намиб в Намибии, но это был мое первое знакомство с арабской пустыней и видеть верблюдов, чинно пересекающих дюны, было действительно удивительно! Съемки проходили в непростых условиях, но результаты того стоили!”

Не были обделены вниманием и роскошные отели эмирата: съемки проходили в отелях Emirates Palace, The St. Regis Saadiyat Island Resort и Jumeirah at Etihad Towers. Основные сюжеты были сняты на рыбном рынке в порту Мина Заед, в величественной мечети Шейха Заеда, пляжном гольф-клубе «Саадият» (Saadiyat Beach Golf Club), и на гоночной трассе Yas Marina Circuit.

Программа будет состоять из двух фильмов, хронометражем по 26 минут каждый. Сюжеты будут посвящены не только достопримечательностям Абу-Даби, но также затронут особенности жизни бедуина, настоящего эмиратца и приезжего-экспата.

Россия входит в топ 20 стран по статистике въездого туризма в эмират. За три первых месяца 2013 года 6 923 гостей из России останавливались в отелях Абу-Даби. Средний показатель длительности их пребывания также достаточно велик - около 5,69 ночей. 

Мубарак Хамад Аль Мухейри, генеральный директор Управления по туризму и культуре Абу-Даби, отметил: "Россия остается одним из наиболее потенциальных рынков для нас. Мы возлагаем на туристов из России большие надежды и надеемся, что с помощью программы «Моя Планета» нам удастся повысить уровень узнаваемости эмирата среди российской аудитории и рассказать путешественникам, как много нового готовит для них Абу-Даби.” 

В этом году март по всем параметрам показал отличные статистические результаты. Данные, обнародованные Управлением по туризму и культуре Абу-Даби, свидетельствуют об этом: за первые три месяца 2013 года эмират посетило 631 417 гостей. Данная цифра констатирует 6% рост по сравнению с тем же периодом 2012 года.  В общей сложности за первые три месяца нового года количество ночевок составило 2 119 016, что также превышает прошлогодний показатель на 23%. Среднее время пребывания увеличилось на 16% и составило 3.36 ночей, а доходы от проживания достигли AED 1.432 млрд.  ($389.9 млн.)

Только за март эмират посетило 230 974 туристов, что на 9% больше, чем в марте 2012 года. Общее количетсво ночей, проведенных туристами в этом месяце, составило 761 834, что на 26% больше прошлогоднего показателя. 

Генеральный директор Управления по туризму и культуре Абу-Даби (TCA Abu Dhabi) Мубарак Аль Мухайри отметил: "За послений год эмират Абу-Даби значительно повысил уровень своей конкурентноспособности как туристическое направление. Все больше крупных туроператоров интересуются и выбирают Абу-Даби для своих клиентов. Мы надеемся, что и летом, в низкий сезон, благодаря многочисленным мероприятиям в эмирате, в том числе первой выставке «Рождение музея» в Лувре Абу-Даби, наша столица будет пользоваться успехом у туристов и бизнесменов”. 

В марте в отелях эмирата останавливалось 2 488 русских туристов, что на 49% больше, чем в марте 2012 года. Кроме того, количество ночей, проведенных в эмирате российскими туристами в этом месяце, также возросло до 15 313, что на 62% превышает показатели за третий месяц прошлого года. В среднем гости из России проводили в марте 6.15 ночей, то есть на 8% больше, чем в тот же месяц прошлого года.

За период январь-март 2013 года эмират посетило 6 923 российских граждан, что на 59% больше, чем за тот же период прошлого года, а количество ночевок по тем же показателям увеличилось на 83% и достигло 45 384.



| Теги: телевидение, Программа, путешествие, ведущий, панкратов, Абу-Даби | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0