Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Март » 10 » РЫЦАРСКИЕ ЗАБАВЫ В ДРЕВНЕМ КИЕВЕ
16:17
РЫЦАРСКИЕ ЗАБАВЫ В ДРЕВНЕМ КИЕВЕ

Совершить незабываемое семейное путешествие во времени в эпоху отважных рыцарей Средневековья можно будет на протяжении четырех дней подряд – с 8 по 11 марта, посетив «Парк Киевская Русь»: пройтись по улицам города и затаить дыхание от величественной архитектуры, увидеть воинов в доспехах или даже прокатиться на лошади из Княжеской конюшни. В течение двух дней гостей пригласят не только увидеть Древний Киев, но и стать частью истории, почувствовать его дух.

8 и 9 марта будет проходить программа, посвященная прекрасной половине человечества – женщинам. Князь киевский 8 и 9 марта дарит всем женщинам скидку на входные билеты 50%, а девушкам до 18 лет вход и вовсе будет бесплатным. А 10 и 11 марта гостей ожидает шоу-программа «Рыцарские забавы».

С 13:30 10 и 11 марта и до вечера будет проходить театрализовано-познавательная программа, посвященная эпохе рыцарей. Гости увидят, какие доспехи защищали княжескую дружину тысячу лет назад, более того - их можно будет даже примерить в костюмерной и самому почувствовать, как это - надеть на себя десятки килограмм железа.

Увидеть ловкость конных наездников можно будет во время выступлений с маневренности в верховой езде и демонстрации владения средневековым оружием. Также гости Древнего Киева увидят постановку «Сражения за даму сердца», во время которой два воина верхом на лошадях будут соревноваться на мечах, чтобы завоевать сердце прекрасной девушки.

Также гости Древнего Киева увидят мастер-классы по владению средневековым оружием, интерактивную программу «Один в поле – не воин». Чтобы согреться, получить заряд позитива и сплотить семью, взрослых и маленьких посетителей пригласят в танцевальных флеш-мобов и игр. А азарта придаст розыгрыш подарков.

Узнать больше о том, как жили наши предки, можно, посетив музеи исторического костюма и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, средневекового кораблестроения и пыток.

Развлечься и почувствовать себя жителем средневекового Киева можно будет на таких локациях: конное ристалище для верховых прогулок, средневековый тир, княжеский монетный двор для чеканки монет и канатный спуск «Полетайло», где можно пролететь над Лесным озером.

«Парк Киевская Русь» представляет собой уникальный проект воссоздания Древнего Киева Х ст. в его полном размере. Проект не имеет аналогов во всем мире, а потому признан гордостью Украины. Настоящее эстетическое удовольствие вызывают шедевры средневековой архитектуры Киевской Руси, а отдыхать в историко-культурных комплексах - это действительно престижно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен недалеко от Киева - в 45 минутах езды - в селе Копачов, Обуховский район, Киевская область. Маршрутки будут курсировать от метро «Выдубичи» в 11:00 и 13:00. Цена билета - 150 грн., для пенсионеров и студентов - 100 грн., для женщин 8 и 9 марта – 80 грн., для детей школьного возраста - 50 грн., дошкольникам - бесплатно. Подробная информация на сайте parkkyivrus.com

| Теги: Копачив, рыцари, история, реконструкция, турнир, Парк Киевская Русь | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0