Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
06:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 6 » Самая большая команда Рижского веломарафона – на велосипедах BalticBike
10:40
Самая большая команда Рижского веломарафона – на велосипедах BalticBike


В Рижском веломарафоне, который будет проходить в эту пятницу, 5 июня, самой большой командой является команда «airBaltic Family», которая отправится на дистанцию на велосипедах BalticBike.

В команде «airBaltic Family» 25 участников, которые будут участвовать в Семейной дистанции длиной 10 км.

Прокат самообслуживания BalticBike приобретает всё большую популярность среди жителей Латвии. В мае велосипеды BalticBike брали в аренду более чем 2000 раз. Таким образом побит установленный в июне прошлого года рекорд, когда арендой велосипедов воспользовались 1690 раз.

Начиная с апреля нынешнего года, до 70% выросла доля местных жителей, пользующихся прокатом велосипедов. В прошлом году велосипеды  BalticBike пользовались равной популярностью среди иностранных туристов и жителей Риги и Юрмалы. Велосипеды BalticBike все чаще используют, чтобы добраться от одного пункта проката до другого. Это говорит о том, что благодаря конкурентоспособной цене проката велосипеда, составляющей 0,70 Ls в час, среди жителей Риги и Юрмалы возрастает популярность велосипедов BalticBike как альтернативного средства передвижения.

В прошлом году велосипеды BalticBike были доступны в 11 пунктах, из которых восемь расположены в Риге и три — в Юрмале. В нынешнем сезоне будут открыты дополнительные пункты в столице, и их общее количество вырастет до 19. В Риге значительно увеличилась зона, охваченная пунктами проката, велосипеды доступны на территории от Ботанического сада до Межапарка. Точное  местонахождение пунктов можно узнать на сайте BalticBike www.balticbike.lv.

Велосипеды BalticBike предназначены для тех, кто желает, не торопясь, осмотреть город, и для тех, кому нужно куда-то поехать по делам, но хочется сделать это быстро, без пробок и без вреда для окружающей среды. Прокат велосипедов BalticBike — это удобно и просто, нужно только зарегистрироваться в интернете на www.balticbike.lv или по телефону +371 67788333. Теперь можно взять велосипед в любом из пунктов на любое необходимое время, а потом оставить в другом или в этом же пункте. Арендная плата начисляется за каждый час, оплата производится при помощи банковской расчетной карточки. Дополнительная информация — на www.balticbike.lv.

airBaltic предлагает BalticBike в сотрудничестве с компанией www.nextbike.de, обладающей серьезным опытом в организации систем общественного проката велосипедов в Германии, Австрии и Новой Зеландии.

airBaltic выполняет прямые перелеты из Северного транзитного узла в Риге  в более чем 80 пунктов назначения. Независимо от места вылета airBaltic предлагает удобные стыковки Северного транзитного узла в Риге в пункты назначения сети маршрутов авиакомпаний в Европе, Скандинавии, России, СНГ и Ближнего Востока.


| Теги: рига, рижский веломарафон, AirBaltic, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0