Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Май » 29 » САМОЕ САМОЕ В ЧЕХИИ
15:14
САМОЕ САМОЕ В ЧЕХИИ


Были Вы когда-нибудь в старых шахтах, на электростанции, в техническом музее, водяной и ветряной мельнице, в фотоателье или автомобильной фабрике?

 

Чем Вас привлекают технические достопримечательности? Вы восхищаетесь мастерством наших предков или интересуетесь историями с атмосферой былых времен? Или же ищете познавательные экскурсии? В разнообразной и пестрой шкале технических достопримечательностей Чехии Вы найдете всего понемногу.
 

Самый большой и самый старший
 

Вы любите достопримечательности, описание которых начинается со слова "самый..."? Тогда Вам непременно надо увидеть Длоуге стране, третью по величине насосную гидроэлектростанцию в мире. Она также является крупнейшей электростанцией в Чешской Республике с самой большой реверсивной турбиной в Европе. Во время экскурсии Вы посетите машинные залы в огромном подземелье, нижнее водохранилище и впечатляющее верхнее водохранилище на высоте 1350 метров над уровнем моря на горе Мравенечник в  Есениках.
 

Шварценбергский канал в конце XVIII века, во времена его создания был действительно уникальным техническим сооружением. Он соединил бассейны Влтавы и Дуная, и по нем перевозили древесину из лесов Шумавы в Австрию. Путешествие вдоль канала пешком или на велосипеде относится к  самым любимым поездкам по Шумаве. Водное сооружение к тому же вписывается в окружающий пейзаж так естественно, как будто оно не было создано руками человека.
 

Технической редкостью является также бумажная фабрика в Велке Лосинах, единственное производство в Чехии, где бумагу изготавливают вручную. Она работает непрерывно с конца  XVI века до нынешних дней и является одним из последних европейских свидетелей старинного метода производства бумаги.
 

Чешским раритетом можно назвать водяные и ветряные мельницы. Посетите, например, водяную мельницу в поселке Слуп , которая с XVII века была крупнейшей на Мораве. Технологическая оснастка является примером развития мукомольного дела от доисторических времен до ХХ века.
 

Самый длинный и самый широкий
 

Вы любите катание на велосипеде, in-line роликах или экскурсионные круизы? Тогда отправляйтесь в путешествие по велосипедной дорожке, ведущей вдоль канала им. Бати из города Кромержиж в Годонин длиной около 80 километров. Канал имени Бати, построенный в тридцатых годах ХХ века, первоначально служил для транспортировки лигнита и орошения лугов, сегодня является популярным местом всех любителей прогулочных и экскурсионных круизов. Это удачное сочетание: на велосипеде или роликах Вы можете ехать в одну сторону, а обратно отправиться на пароме, приспособленном для перевозки велосипедов.   
 

Ряд интересных технических достопримечательностей Вы можете увидеть в  Остраве. Найдете здесь, например, технически и конструкционно аутентически сохранившийся ареал каменноугольной шахты "Михал", Музей горного дела "Ландек Парк" или Нижнюю область Витковице, уникальный, технический и технологический совершенный комплекс промышленных конструкций первой половины XIX века, называемый Остравские Градчаны.
 

Музеи автомобилей, поездов и техники всех видов
 

Попробуйте также посетить какой-нибудь чешский технический музей. Вам понравятся обновленные и чрезвычайно обширные экспозиции Национального технического музея в Праге и Технического музея в Брно. Кому нравятся поезда, тот оценит Музей промышленных железных дорог в городе Збышов или Железнодорожный музей в Лужне у Раковника. Более чем столетней непрерывной традицией может похвастаться автомобильный завод "Skoda" в городе Млада Болеслав. Отправляйтесь на экскурсию в производственные цеха и навестите "Skoda Auto"Музей, в котором Вы узнаете истории известных автомобилей!

 

| Теги: тур, путешествие, Туризм, достопримечательность, отдых, небычное, Чехия | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0