Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
06:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Август » 25 » САМЫЕ ТЕХНОЛОГИЧНО РАЗВИТЫЕ ГОРОДА МИРА
21:00
САМЫЕ ТЕХНОЛОГИЧНО РАЗВИТЫЕ ГОРОДА МИРА

 

Исследовательская компания 2thinknow, специализирующаяся на анализе инновационных городов, назвала самые технологично развитые города мира.

При выборе городов учитывались факторы, связанные с технологическим прогрессом, включая количество патентов, поданных на душу населения, стартапов, венчурных капиталистов, уровень использования смартфонов и т.п.

Топ-10 самых технологично развитых городов мира выглядит следующим образом:

1. Сан-Франциско, Калифорния

«Силиконовая долина» является эпицентром современных технологий. В этом месте находится множество стартапов, компаний, программистов и изобретателей.

2. Нью-Йорк, Нью-Йорк

Нью-Йорк — особый вид одного из лидеров развитых городов. Он чрезвычайно устарел в своей инфраструктуре, но в то же время невероятно прогрессивен. Почти 7 000 высокотехнологичных компаний в Нью-Йорке обеспечили более 100 000 рабочих мест в третьем квартале 2013 года.

3. Лондон, Англия

За последний год Лондон стал мечтой в области развития общественного транспорта. Речь идет о проекте Crossrail. К 2018 году 10 новых железнодорожных линий соединят 30 существующих станций с совершенно новыми туннелями. С бюджетом в $20 млрд — это крупнейший строительный проект в Европе.

4. Лос-Анджелес, Калифорния

Кино — не единственная индустрия в Лос-Анджелесе. В 2014 году в отчете Калифорнийской ассоциации экономического развития было отмечено, что в Лос-Анджелесе работают более высокотехнологичные отрасли, чем в любом другом регионе США. В отчете также говорится, что ежегодный объем прибыли «Города Ангелов» составляет около $58 млрд.

5. Тайбэй, Тайвань

Город предпочитает заниматься оборудованием, а не программным обеспечением. Здесь находятся одни из крупнейших компаний, работающие над компьютерной техникой, включая Asus, MSI, Gigabyte и Acer.

6. Сеул, Южная Корея

Сеул называют городом будущего, и это справедливо. Здесь ежегодно выдается больше всего патентов, чем в любом другом городе мира. Именно в этом городе была разработана технология LTE – технология высокоскоростной передачи данных.

7. Бостон, Массачусетс

За последние несколько лет из Бостона вышло огромное количество специалистов в области технологий, которые являются выпускниками топовых университетов, включая Массачусетский технологический институт, Гарвард, Университет Тафтса и Северо-Восточный университет.

8. Сингапур

Помимо гигантской губки, поглощающей дождь, Сингапур может похвастаться чрезвычайно большим количеством программистов и венчурных капиталистов. Город-государство постоянно внедряет новую инфраструктуру и высокотехнологичные высотки.

9. Торонто, Канада

Торонто является домом для 30% ИТ-компаний Канады, большинство из которых насчитывают менее 50 сотрудников. Это означает, что в ближайшем десятилетии молодые компании будут готовы оказать влияние на рынок. Ежегодный доход от работы ИТ-компаний составляет $52 млрд.

10. Чикаго, Иллиноис

Недавний отчет показал, что Иллинойс входит в пятерку лучших штатов по предложению высокотехнологичных рабочих мест в США, а Чикаго составляет большую долю этих мест. Институт Брукингса также считает, что Чикаго — это очаг инноваций в области городского планирования, в значительной степени ориентированный на City Digital, проект, предназначенный для решения проблем, связанных с передачей энергии и ее транспортировкой.
 

| Теги: Мир, топ, прогресс, технологии, город | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0