Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
13:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Самый быстрый процессор для ноутбуков
18:52
Самый быстрый процессор для ноутбуков



С представлением процессора NVIDIA® Tegra® 3NVIDIA вступает в эру четырехъядерных мобильных вычислений, сообщая планшетам и телефонам производительность уровня ПК, более долгое время автономной работы и более широкие возможности. 

Первым в мире четырехъядерным планшетом с процессором Tegra 3 стал ASUS EeePad Transformer Prime.

Известный под кодовым названием «ProjectKal-El» процессор Tegra 3 обеспечивает производительность графики до 3 раз выше, чем у Tegra 2, и потребление энергии ниже до 61%. Это означает рекордные 12 часов автономного воспроизведения HD видео.

В процессоре Tegra 3 применена новая технология Variable Symmetric Multiprocessing (переменные симметричные многоядерные вычисления, vSMP). vSMP включает пятый CPU, чип-компаньон, специально созданный для задач, не требующих большого количества энергии. А для требовательных задач предназначены четыре основных ядра, которые в целом потребляют меньше энергии, чем двухъядерные процессоры.

При запуске нетребовательных задач, таких, как воспроизведение музыки, видео или обновление данных в фоновом режиме, процессор Tegra 3 полностью отключает четыре производительных ядра, оставляя работать только чип-компаньон. В случае задач, требующих высокой производительности, таких как интернет-серфинг, многозадачность или игры, чип-компаньон Tegra 3 отключается.

«Пятое ядро NVIDIA – это находка», - сказал Нэтан Бруквуд (Nathan Brookwood), научный сотрудник Insight 64. «Технология vSMP в Tegra3 увеличивает время работы от батареи для мобильных устройств нового поколения благодаря меньшему потреблению энергии при работе с нетребовательными задачами и повышению производительности, когда наступает необходимость».

Четырехъядерные процессоры Tegra 3 работают в паре с новым 12-ядерным графическим процессором NVIDIA GeForce®, который обеспечивает еще большую реалистичность благодаря динамическому освещению, физическим эффектам и окружениям высокого разрешения, а также поддержке 3D стерео, что дает возможность разработчикам создавать мобильные игры нового поколения.

Процессор Tegra 3 предоставляет миллионам мобильных геймеров возможности, сравнимые с игровыми приставками, включая полноценную поддержку игрового контроллера, которая позволяет пользователям играть в игры на своем планшете или суперфоне и выводить их на большой экранHD-телевизора для полноценного погружения в игру. А технология NVIDIA 3D Vision автоматически конвертирует приложения OpenGL в стерео 3D, окуная пользователей в мир 3D через большой экран 3DTV (с помощью технологии HDMI™ 1.4).

Процессор Tegra 3 обеспечивает:

Самый быстрый интернет-браузинг с ускорением AdobeFlash  Player 11, HTML5 иWebGL и оптимизированным движком Javascript
Молниеносную скорость выполнения мультимедийных задач, таких, как редактирование фото и видео
Лучшую поддержку многозадачности с быстрым переключением между такими распространенными задачами, как воспроизведение музыки и игры и фоновой задачей
Лучшую производительность в играх, включая оптимизированные для процессора Tegra 3 игры с NVIDIA Tegra Zone™, такие, как Shadowgun, Riptide GP, Sprinkle, Big Top THD,Bladeslinger, DaVinci THD и Chidori.

Особенности:

Процессор Tegra 3 устанавливает новый стандарт энергопотребления и скорости мобильных вычислений благодаря:
Первому в мире четырехъядерному процессору ARM Cortex A9 CPU

Новой патентируемой технологии vSMP с пятым ядром CPU, работающим на более низкой частоте при очень низком потреблении энергии
12-ядерному графическому процессору GeForce, с производительностью графики втрое выше, чем у Tegra 2, и с поддержкой стерео 3D
Новым движкам с поддержкой видео 1080p при 40 Мбит/с
Полосе пропускания памяти до 3 раз выше
Процессору обработки изображений, работающему до 2 раз быстрее
Более 40 игр ожидаются в Tegra Zone до конца 2011 года. 15 игр для Tegra 3 сейчас находятся в стадии разработки. TegraZone – это бесплатное приложение NVIDIA для AndroidMarket, которое представляет лучшие игры, оптимизированные под процессор Tegra.
Производство процессоров Tegra 3 уже началось.

ASUS Eee Pad Transformer - это стильный и тонкий планшетный компьютер с операционной системой Android 3 Honeycomb и широкоэкранным 10,1-дюймовым экраном, покрытым прочным стеклом Corning® Gorilla® Glass. Его IPS-дисплей отличается широкими углами обзора, а HD-разрешение идеально подходит для просмотра видео. Основной «изюминкой» планшета является подключаемый клавиатурный модуль Eee Station, который превращает его в сверхкомпактный нетбук. Мощная аппаратная «начинка» на основе двухъядерного процессора NVIDIA® Tegra™2 1,0 ГГц, возможность обновления версии ОС до Android 3.2,а также длительное время автономной работы до 16 часов делают этот планшет идеальным портативным устройством, как для офисной работы, так и для общения в Интернете. С сентября 2011 года на российский рынок выходит модель ASUS Eee Pad Transformer со встроенным модулем 3G. Устройства будут доступны во всех каналах продаж: розничные, корпоративные каналы, специализированные компьютерные магазины, электронные компьютерные магазины и магазины федеральных сетей, а также салоны связи. 

В свою очередь, ASUS Eee Pad Slider – это планшетный компьютер, предназначенный для пользователей, которым постоянно необходима физическая QWERTY-клавиатура. Slider обладает теми же техническими характеристиками, что и Eee Pad Transformer, включая двухъядерный процессор NVIDIA® Tegra™ 2 и операционную систему Android 3 Honeycomb. Разница между ними состоит лишь в том, что 10,1- дюймовый IPS-дисплей модели Slider может сдвигаться назад и вверх, открывая компактную QWERTY-клавиатуру, тем самым предоставляя возможность установки устройства на столе.

Поступление ASUS Eee Pad Slider на российский рынок ожидается в октябре 2011 года. Устройства будут доступны во всех канал продаж в ограниченном количестве. Рекомендованная розничная цена составит от 24000 рублей за модель.

«Основная тенденция этого года – это дальнейшая мобилизация, – уверена Анжела Сю, региональный директор бизнес-группы мобильных систем в России, СНГ и Балтии компании ASUS. – ASUS является инновационной компанией, и основная задача нашей компании - предоставлять технологические новинки, отвечающие трендам. На рынке появляются новые форм-факторы, такие как планшеты, новые поколения смартфонов, то есть мобильные устройства, которые всегда можно взять с собой и которые позволяют получить простой и быстрый доступ к Интернету, почте, другим приложениям в любое время и в любом месте. Сегодня компания ASUS рада предложить российскому рынку широкую линейку разнообразных устройств с инновационными функциями, тем самым позволяя мобильным пользователям с большей гибкостью подходить к выбору своего цифрового помощника». 

«Мощь процессора NVIDIA Tegra в сочетании с возможностями ОС Google Android 3.x и инновационным дизайном делают планшеты ASUS, безусловно, одним из лучших предложений на рынке мобильных компьютеров, – отмечает Ирина Шеховцова, менеджер по связям с общественностью NVIDIA по России и странам СНГ. – Мы рады, что теперь эти продукты становятся доступны и для российских пользователей. Продолжая работу над развитием аппаратных возможностей платформы, NVIDIA сегодня активно работает с разработчиками мобильного контента, чтобы обеспечить пользователей устройств на базе Tegra лучшими впечатлениями. Так, до конца этого года пользователям планшетов будут доступны более 50 игр, оптимизированных для Tegra, с графикой уровня консолей».





| Теги: планшет, NVIDIA® Tegra® 3NVIDIA, вычисления, процессор | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0