Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
16:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Август » 31 » «Счастье в каждом звуке»
01:06
«Счастье в каждом звуке»


В этом году фестиваль «Live in Blue Bay» отмечает первый юбилей – 5 лет. С каждым годом увеличивается число наших настоящих друзей и поклонников. Мы рады тому, что и в этом, юбилейном году, мы приглашаем всех насладиться настоящей музыкой и по-прежнему, несмотря на все сложности, абсолютно бесплатно принять участие во всех фестивальных мероприятиях. Как всегда, кроме музыки, будут проиходить презентации, выставки, интересные встречи.

Мы гордимся тем, что в этом году сможем впервые в Украине познакомить всех с такими выдающимися и всемирно известными музыкантами и коллективами как «Incognito» из Великобритании. За свою более чем двадцатилетнюю историю лондонцы сумели завоевать сердца десятков тысяч поклонников. Музыку «Incognito» можно именовать скорее даже не acid jazz, а неким особенным, британским проявлениям стиля. Великолепный состав, очень правильные ритмы, исключительно подготовленные аранжировки, мощный вокал дают вместе одно определение: лондонский jazzy-funky-cool. 

Отец Bireli Lagrene был музыкантом и мальчик взял гитару в руки в возрасте четырёх лет. По признанию Лагрена, огромное влияние на становление его мастерства оказала музыка Джанго Рейнхарда.

Став достаточно искусным музыкантом, Бирели перепробовал себя во множестве различных музыкальных направлений, но к джаз-манушу вернулся только в 35 лет. Лагрен включён в список величайших гитаристов всех времён британского издания «Classic Rock».

Трудно описать словами зажигательную, колоритную, приводящую в движение всё вокруг, музыку талантливейшего коллектива музыкантов «Orquestra do Fuba». Постоянная востребованность «Orquestra do Fuba» на различных фестивалях и концертах Франции, Греции, Испании, Италии, Бельгии, Нидерландах, Швейцарии, Австрии, Ирландии и других странах теперь дополнится еще одной страной – Украиной. Мы не сомневаемся, что наш слушатель оценит артистов, а они, в свою очередь, как и многие исполнители в предыдущие годы, всей душой полюбят атмосферу нашего фестиваля.

В «мире гитарном» имя Андреаса Оберга не вызывает много вопросов – оно известно всем. Виртуоз-исполнитель, прекрасный автор собственных композиций, талантливейший педагог, ведущий огромную работу по развитию школы игры на гитаре, Андреас сказал нам, что будет счастлив, принять участие в фестивале, и готовит совместное выступление с коллективом одного из своих учеников – Сергея Овсянникова.

Как всегда с новинками, вызывающими восхищение, приедут на фестиваль наша любовь и гордость Энвер Измайлов, зажигательный непоседа Александр Муренко, романтичный Jazz Lyre, Ревенко Бэнд и многие-многие другие.

Мы понимаем, что невозможно удовлетворить на одном фестивале, даже за пять дней, вкусы и пристрастия абсолютно всех. Но мы уверены, что после окончания пятого «Live in Blue Bay» мы с огромным удовольствием, радостью и гордостью, услышим массу доброжелательных, искренних, сердечных «СПАСИБО»  и ответим тем же.



| Теги: джаз, музыка, фестиваль, Live in Blue Bay | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0