Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » "Schmitz Cargobull AG" создает совместное предприятие с компанией "Dongfeng" в Китае
23:48
"Schmitz Cargobull AG" создает совместное предприятие с компанией "Dongfeng" в Китае


Компания "Schmitz Cargobull AG", крупнейший производитель трейлеров в Европе, и компания "Dongfeng Motor Group", один из трех основных производителей грузового автотранспорта в Китае, 16 ноября подписали в г. Ухань соглашение о создании совместного предприятия с целью сотрудничества в области производства седельных полуприцепов на китайском рынке.

В церемонии торжественного подписания договора о сотрудничестве приняли участие руководители предприятий - председатель правления "Dongfeng Motor Corporation" (DFM) и секретарь партийного комитета DFM Ксю Пинь (Xu Ping), генеральный директор "Dongfeng Motor Corporation" и заместитель секретаря партийного комитета DFM Чжу Фушоу (Zhu Fushou), а также председатель правления "Schmitz Cargobull AG" Ульрих Шюмер (Ulrich Schuemer) и члены правления Андреас Шмитц (Andreas Schmitz) и Ульрих Шёпкер (Ulrich Schöpker).

Обе компании являются ведущими производителями грузового автотранспорта. Партнеры видят в создании совместного предприятия, ориентированного одновременно на производство тягачей и модернизированных седельных полуприцепов, широкие возможности для расширения своего влияния на растущем глобальном рынке автомобильных перевозок. Первым шагом к достижению данной цели является строительство в городе Ухань современного завода производственной мощностью до 40 000 седельных полуприцепов в год. На территории 150 000 м2 планируется построить сборочный цех площадью 40 000 м2 и оснастить его инновационными технологиями производства. Общий объем инвестиций за пять лет должен составить около 100 млн евро.
В настоящее время компания "Schmitz Cargobull" разрабатывает в Германии опытные образцы седельных полуприцепов, специально предназначенные для азиатских рынков, которые проходят самую тщательную проверку в испытательном центре Cargobull Validation Center. Согласно плану первые полуприцепы сойдут с конвейера уже  в 2014 году.

В рамках совместного предприятия компания "Dongfeng" будет отвечать за сбыт продукции на китайском рынке через разветвленную сеть дилерских и сервисных центров, а также за обслуживание клиентов и оказание прочих сервисных услуг.

"Являясь ведущим производителем грузовых автомобилей в Китае, мы стремимся убедить клиентов в преимуществе нашей исключительной концепции "все из одних рук". Мы готовы предложить клиентам широкий спектр консультационных услуг и оптимальные транспортные решения для автопоездов. Речь идет также о комплексном сервисном обслуживании грузовых автомобилей и полуприцепов. Наш партнер "Schmitz Cargobull" является ведущим производителем седельных полуприцепов в Европе. Уже более 120 лет эта компания предлагает своим клиентам инновационные транспортные средства высокого качества", 
- заявил Хуан Ган (Huang Gang), генеральный директор компании "Dongfeng Commercial Vehicles Co" и будущий глава совместного  предприятия.              

Ульрих Шюмер, председатель правления "Schmitz Cargobull AG", подчеркнул: "Schmitz Cargobull" в сотрудничестве с нашим партнером "Dongfeng" продолжит реализацию своей стратегии глобального развития на китайском рынке. Мы видим здесь огромный потенциал роста, который надеемся использовать с учетом опыта обоих предприятий в сфере производства грузовых транспортных средств".

"В лице нашего партнера "Dongfeng" мы нашли опытного специалиста в области транспортных перевозок на активно развивающемся рынке Китая. Знание местной специфики, автомобилей и интересов клиентов предоставляет нам широкие возможности для освоения нового рынка благодаря предложению лучших грузовых автомобилей в сочетании с лучшими седельными полуприцепами," - добавил Андреас Шмитц, член правления "Schmitz Cargobull AG".

Являясь всемирно известным производителем грузовых транспортных средств, компания "Dongfeng" ставит перед собой стратегическую цель "стать крупнейшим автопроизводителем в Китае и одним из ведущих производителей во всем мире". Компания "Dongfeng" стремится к расширению и укреплению позиций своего предприятия, характеризующегося устойчивым ростом, ориентацией на мировой рынок и потенциалом развития во всех важных направлениях деятельности.
Компания "Schmitz Cargobull AG" - ведущий европейский производитель седельных полуприцепов с более чем 100-летней историей - известна не только своими успехами в области технических разработок, но и мировым лидерством в области управления затратами и объемами производства. Благодаря этим достижениям и своей роли на международном рынке компания "Schmitz Cargobull" гарантирует для своих клиентов исключительную прибавочную стоимость и служит эталоном качества и рентабельности.

О компании "Schmitz Cargobull AG":
Немецкая компания "Schmitz Cargobull AG" была основана в 1892 году. Из обыкновенной кузницы она превратилась в одного из самых успешных европейских производителей прицепной техники. "Schmitz Cargobull" производит транспортные средства на шести заводах в Европе. Благодаря собственной структуре сбыта и сети авторизованных сервисных центров компания обеспечивает своей продукцией все европейские рынки, а также страны Ближнего и Среднего Востока. На сегодняшний день в "Schmitz Cargobull AG" работают более 4 400 сотрудников, в 2011/2012 финансовом году оборот составил прим. 1,638 млрд. евро (01.04 - 31.03.). Компания является ведущим европейским производителем в своей области. За прошедший 2012/2013 финансовый год с конвейера сошли более 43 000 автомобилей. 

Ассортимент грузовых транспортных средств включает в себя:
- седельные полуприцепы, прицепы и кузова для перевозки продуктов питания и ценной продукции в секторе сухогрузных и низкотемпературных перевозок,
- тентованные полуприцепы и бортовые тентованные полуприцепы для перевозок общего назначения и промышленной готовой продукции (напитки, бумага, сталь), 
- седельные самосвалы для перевозки сыпучих грузов в области строительства и сельского хозяйства,
- седельные контейнерные шасси и прицепы со сменными кузовами для интермодальных перевозок. 
Ассортимент продукции дополняется полным пакетом услуг: 
- Cargobull Finance – лизинг и аренда, страхование
- Cargobull Parts & Services - сервисные детали и запасные части, договоры о комплексном сервисном обслуживании
- Сервисные партнеры Cargobull - ремонт и техобслуживание, 
- Cargobull Telematics - телематика транспортных средств, 
- Cargobull Trailer Store - продажа подержанных автомобилей

О компании "Dongfeng Motor Corporation":
Основанная в 1969 году компания "Dongfeng Motor Corporation” (ранее называвшаяся "Second Automobile Works Co.”) входит в тройку крупнейших автопроизводителей Китая. Основные сферы деятельности компании – это производство автомобилей для перевозки пассажиров, коммерческих автомобилей, двигателей, автомобильных запчастей и комплектующих, а также оборудования. За более чем 40-летнюю историю её деятельности было основано несколько научно-исследовательских и производственных предприятий, а также создана разветвленная сеть дилерских центров и центров послепродажного обслуживания, охватывающая уже не только Хубей (Hubei), но и всю страну. Основные предприятия расположены в городах Шиян (Shiyan), Сянфань (Xiangfan), Ухань (Wuhan) и Гуанчжоу (Guangzhou). Кроме того, филиалы компании располагаются в городах Шанхай (Shanghai), Лючжоу (Liuzhou, провинция Гуанси (Guangxi)), Яньчэн (Yancheng, провинция Гуанси), Наньчун (Nanchong, провинция Сычуань (Sichuan)), Женгжоу (Zhengzhou, провинция Хэнань (Henan)), Урумчи (Urumchi, провинция Синьцзян (Xinjiang)), Чаоян (Chaoyang, провинция Ляонин (liangning)), Хангжоу (Hangzhou, провинция Чжэцзян (Zhejiang)), Кунминг (Kunming, провинция Юньнань (Yunnan)) и других. "Dongfeng Motor Company”, созданная в 2003 году компаниями "Dongfeng Motor Corporation” и "Nissan Motor Company” с равной структурой владения (50/50), на сегодняшний момент представляет собой крупнейшее совместное предприятие Китая в сфере автомобилестроения. Компания "Dongfeng Commercial Vehicle Company” является подразделением "Dongfeng Motor Corporation” и уже 43 года выпускает большегрузные коммерческие автомобили. Объем продаж автомобилей этой марки в 2010 году составил 313 тысяч единиц, из которых 249 тысяч – средне- и большегрузные автомобили. За девять лет совместной деятельности компании удалось стать крупнейшим в Китае производителем средне- и большегрузных автомобилей.

| Теги: Dongfeng, компания, китай, Schmitz Cargobull AG, совместное предприятие | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0