Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
09:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Январь » 11 » Sony представляет α7 II - первую в мире полнокадровую камеру с оптической 5-осной стабилизацией изображения
05:02
Sony представляет α7 II - первую в мире полнокадровую камеру с оптической 5-осной стабилизацией изображения

Компания Sony выпустила модель α7 II (ILCE-7M2), следующую в серии камер α7 со сменными объективами и первую в мире камеру с оптической 5-осной стабилизацией изображения, разработанной для полнокадровой матрицы.

Эта легкая и компактная камера обеспечивает замечательное качество изображения, она продолжает традиции серии α7, в которую входит самая маленькая и легкая в мире полнокадровая камера со сменными объективами (α7R). Полнокадровая 35 мм Exmor® CMOS матрица с эффективным разрешением 24,3 мегапикселей перемещается вдоль пяти осей для компенсации дрожания камеры, обеспечивая оптическую стабилизацию изображения, которая позволяет использовать для съемки фото более короткие выдержки (до 4,5 шагов)[ii]. Теперь можно снимать с рук четкие фотографии и видео в таких условиях, для которых раньше потребовался бы штатив. В такой и в других съемочных ситуациях, пользователь может наслаждаться прекрасно переданным изображением, сформированным полнокадровой матрицей и всеми преимуществами стабилизации изображения. Встроенная в камеру система стабилизации изображения обеспечивает резкие снимки и тем, кто пользуется объективами с байонетом A, установленными с использованием дополнительно поставляемого адаптера объектива.

Первая в мире полнокадровая камера с оптической 5-осной стабилизацией изображения

В процессе фото- и видеосъемки оптическая система стабилизации выявляет и корректирует различные виды перемещения камеры вдоль пяти осей, включая угловые перемещения (в вертикальной и горизонтальной плоскости), обычно возникающие при съемке телефото объективом, смещения (вдоль осей X и Y), которые становятся заметными с повышением коэффициента увеличения, а также ротационные сдвиги (вращение), которые часто ухудшают качество вечерних снимков и видеозаписи.

Полнокадровая матрица перемещается, чтобы скомпенсировать все эти виды дрожания камеры. Для фото такая стабилизация эквивалентна уменьшению выдержки до 4,5 шагов.

Оптическая 5-осная стабилизация идеальна для множества объективов αTM[iii]

При слабом освещении стала возможна съемка с рук с более короткими выдержками, в результате чего расширились творческие возможности, и повысилась мобильность, поскольку не требуется штатив. Таким образом, встроенная в корпус камеры система стабилизации изображения эффективна даже при использовании объективов с байонетом E без системы оптической стабилизации Optical SteadyShot (OSS). Для объективов с байонетом A (устанавливаемых с помощью дополнительно поставляемых адаптеров, таких как LA-EA4 или LA-EA3), дрожание камеры также  компенсируется вдоль пяти осей внутри корпуса камеры. Таким образом, в модели α7 II пользователи могут максимально использовать прекрасные изобразительные способности различных объективов α.

Верифицируйте результаты стабилизации изображения с помощью функций просмотра в реальном времени liveview

Просматривайте откорректированное изображение в реальном времени на ЖК-экране камеры или в OLED-видоискателе. Это позволяет точно кадрировать и фокусировать снимок даже при использовании телефото или макро объектива.

Быстрая и точная автофокусировка FastHybridAF

Широкая область автофокусировки, в которой используется 117 точек фазовой автофокусировки, расположенных на матрице в фокальной плоскости (в сочетании с 25 точками контрастной автофокусировки)

117 точек фазовой автофокусировки, расположенных на матрице в фокальной плоскости, и 25 точек контрастной автофокусировки распределены в обширной области экрана, используя превосходные возможности слежения за объектом, которые предоставляет фазовая автофокусировка, позволяя в результате делать четкие снимки движущихся объектов, которые в противном случае могли остаться нерезкими.

На 30% более быстрая реакция автофокусировки[iv]

Для определения положения объекта используется более совершенный алгоритм, что позволяет оптимально использовать привод объектива. В разнообразных съемочных ситуациях АФ обладает очень высокой скоростью реакции – на 30% быстрее, чем в предыдущих моделях.

Способность слежения в 1,5 эффективнее, чем в предыдущих моделях, благодаря усовершенствованному алгоритму прогнозирования движения

Разработанный и усовершенствованный Sony оригинальный алгоритм прогнозирования перемещения объектов обеспечивает улучшение в 1,5 раза характеристик прослеживания объекта и предсказания его нового положения. Кроме того, автофокусировка и автоматическая экспозиция (AE) продолжают следить за объектом во время скоростной непрерывной съемки (до 5 кадров в секунду), чтобы не упустить внезапное движение объекта или изменение выражения его лица. И, наконец, значительное улучшение возможности слежения и “захвата” объекта стали возможными благодаря усовершенствованию технологий анализа изображения фиксирующего автофокуса “lock-on AF,” функции, которая оптимизирует фокусировку объекта с учетом его размеров.

Превосходное качество изображения и расширенные функции видеозаписи в сочетании с полнокадровой матрицей и процессором обработки изображения BIONZ XTM

35 мм полнокадровая ExmorCMOSматрица для высокого разрешения и чувствительности с минимумом шумов

Камера оснащена полнокадровой Exmor CMOS матрицей с эффективным разрешением около 24,3 мегапикселей. Высокое разрешение и увеличенные размеры пикселей повышают чувствительность и снижают шумы, чтобы полностью реализовать потенциальные возможности оптики объектива. Камера прекрасно передает изображение и создает эффект боке, который достигается только при наличии полнокадровой матрицы.

Процессор обработки изображения BIONZXдля превосходной детализации, естественной текстуры и снижения уровня шумов

Камера оснащена усовершенствованным процессором обработки изображения BIONZ X. Быстрая обработка, которую обеспечивает этот процессор, улучшает изображение несколькими способами: с помощью “технологии воспроизведения деталей”, воссоздающей естественность текстуры даже в мельчайших деталях изображения; “технологии уменьшения преломления”, исключающей потерю деталей при увеличении отверстия диафрагмы и “локальное подавление шумов”, которое значительно уменьшает шумы, сохраняя исключительную детальность и текстуру даже при слабом освещении, например при съемке вечером или в помещении.

Поддержка записи в формате XAVC-Sс высокой скоростью потока

В дополнение к записи в формате AVCHD версии 2.0 Full HD (1920×1080) 60p/60i, (50p)/(50i) и 24p камера записывает в формате XAVC-S, потребительской версии профессионального формата XAVC®[v]. Это обеспечивает замечательное качество Full HD видео при высокой скорости потока 50 Мбит в секунду. Используется метод сжатия Long GOP, нацеленный на различия между кадрами, наряду с кодеком MPEG-4 AVC/H.264 для видео. Для записи аудио используется линейная ИКМ, и файлы сохраняются в формате MP4.0.

Полный набор функций видеозаписи, который предназначен для профессиональной работы с отснятым материалом

Профили изображения позволяют удобно корректировать в камере настройку цвета. Модель α7 II поддерживает также функцию S-Log2[vi] gamma, которая сохраняет широкий динамический диапазон, и режим широкой шкалы S-Gamut. В числе других функций тайм код и бит пользователя (полезны при монтаже), управление записью Rec Control (для синхронной записи на совместимых внешних рекордерах), вывод и настройка маркера, а также двойная видеозапись.

Повышенная надежность и удобство работы

Комфортная съемка

Форма и высота рукоятки обеспечивают устойчивость камеры даже при использовании большого телефото объектива. Кнопка затвора была смещена вперед, в положение, которое ощущается как более естественное. Это, наряду с увеличенным размером кнопки помогает уменьшить дрожание камеры. Приоритетами разработчиков были комфорт и удобство съемки. Предусмотрены 10 настраиваемых кнопок, на которые можно назначать любые из 56 функций.

Поворачивающийся ЖК-экран с технологией White MagicTM обеспечивает исключительную четкость изображения даже при ярком солнечном свете.

Высококонтрастный видоискатель XGAOLEDTru-Finder™ для точного предварительного просмотра

Видоискатель XGA OLED Tru-Finder с эквивалентным разрешением 2,36 млн точек и высокой контрастностью позволяет точно воспроизводить изменение настроек, подстраивать фокусировку с помощью увеличенного изображения и функции Peaking, а также воспроизводить эффекты боке. В видоискателе можно также четко просматривать сделанные ранее снимки. Поскольку камера полностью совместима с форматом APS-C, она воспроизводит полное изображение даже когда используются объективы APS-C.

Надежность, которую смогут оценить профессионалы

Прочный магниевый сплав, из которого изготовлены верхняя и передняя панели и внутренняя структура, обеспечивает камере долговечность и малый вес. Прочная конструкция крепления легко выдерживает большие телефото-объективы, тяжелые видеообъективы и другие аксессуары.

Основные кнопки и колеса управления снабжены герметичным уплотнением, не пропускающим пыль и влагу, а плотно закрывающаяся конструкция крышек с двойным сопряжением отсека носителей и порта, а также соединений частей корпуса обеспечивает повышенную защиту от пыли и влаги. В целом камера разработана так, чтобы фотограф мог использовать ее практических в любых ситуациях.

Быстрый запуск – на 40% быстрееiv

После включения камера готова к работе на 40% быстрее, чем существующие в настоящее время модели.

Предусмотрена беспроводная связь Wi-Fiи NFCдля подключения к мобильным устройствам; поддержка приложений PlayMemoriesCameraApps, которые позволяют расширить функциональные возможности камеры

-  Wi-Fi и NFC для связи с мобильными устройствами

-  Возможно расширение функций камеры с помощью приложений PlayMemories Camera Apps

Установив модернизированный модуль Lens Compensation app (позволяющий сохранять информацию объектива в файле данных Exif, компенсировать записанное видео и осуществлять импорт/экспорт значений компенсации объектива), пользователи могут вручную задавать значения для корректировки периферийного затенения объектива, хроматической аберрации и искажений.

Чтобы узнать об этом больше, зайдите на сайт программных модулей PlayMemories Camera Apps: (www.playmemoriescameraapps.com/portal/).

Аксесссуары

VG-C2EMВертикальная рукоятка для модели α7 II

Вертикальная рукоятка разработана специально для модели α7 II. Она повышает устойчивость и улучшает управление камерой при съемке, как в вертикальном, так и в горизонтальном формате. Вмещает два аккумулятора NP-FW50 (не входят в комплект) для увеличения времени съемки. Высоконадежная конструкция с защитой от воды и пыли.

Совместимые модели: α7 II

LCS-ELCBФутляр для переноски камеры α7 II

Футляр, изготовленный для модели α7 II, включает кожаный чехол для корпуса камеры и чехол для объектива. Аккумулятор и карту памяти можно вынимать, не вынимая камеру из чехла. Беспроводная связь NFC и подключение к USB также доступны, когда камера в чехле.

Совместимые модели: α7 II

FDA-EP15 Насадка окуляра

Мягкая сменная насадка окуляра создана для комфортной съемки.

Совместимые модели: α7 II, α7S, α7R, α7

Сменный объектив α [байонет A]

70-300мм F4,5-5,6 G SSM II (SAL70300G2)

Телефото зум-объектив четко фокусирует изображение объекта, создавая в то же время красивый эффект боке, которым славятся объективы элитной серии G. Идеален для спортивной съемки под открытым небом и съемок дикой природы, а также для снимков с близкого расстояния от 1,2 м. Может также использоваться для портретов и теле-макро съемки, например, для съемки цветов.

-  Покрытие Nano AR минимизирует блики и паразитные изображения из-за внутренних отражений объектива для улучшения воспроизводимого изображения.

-  Следящая автофокусировка примерно в 4 раза быстрее, чем в выпускаемой в настоящее время модели SAL70300G.

-  Конструкция с защитой от влаги и пыли.

[i] Среди 35 мм полнокадровых камер со сменными объективами, согласно результатам исследований Sony по состоянию на ноябрь 2014.

[ii] На основании стандартов CIPA. Компенсирует угловые перемещения (в вертикальной и горизонтальной плоскости). Измерено с объективом Sonnar T* FE 55 мм F1,8 ZA с выключенным подавлением шумов при длительной экспозиции.

[iii] Некоторые объективы несовместимы с 5-осевой стабилизацией изображения.

[iv] По сравнению с α7. На основании внутренних измерений, проведенных компанией Sony.

[v] Для записи в формате XAVC-S требуется карта памяти SDXC класса 10 или выше.

[vi] S-Log2: Оригинальная gamma кривая, разработанная Sony для HDR записи (с широким динамическим диапазоном). Даже в тех условиях, когда детали были бы утеряны на слишком ярко освещенных участках или в глубокой тени, изображения можно редактировать для восстановления деталей.

Sony Corporation — ведущий производитель устройств и
информационных продуктов в сфере аудио, видео, игр и коммуникаций для
потребительского и профессионального рынков. Благодаря своим прочным позициям в
таких областях, как музыка, кино, компьютерные игры и интернет-бизнес, Sony
имеет уникальные преимущества в отрасли электроники и развлечений и является
одним из ее лидеров. Международный сайт Sony: http://www.sony.net.

Более подробную информацию о продукции, сервисах и проектах компании Sony в России вы найдете на сайте www.sony.ru.

| Теги: фотоаппарат, Съемка, фото, стабилизация, Sony Corporation, изображение, камера, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0