Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 19 » Современные программы «Антонов» заинтересовали Европу
23:37
Современные программы «Антонов» заинтересовали Европу


ГП «Антонов» представило свои современные программы на семинаре по вопросу развития авиатранспортных возможностей ЕС, который состоялся в Европейском оборонном агентстве в апреле 2012 г. 

В семинаре приняли участие представители 22 стран ЕС, Европейской комиссии, Военного штаба, Военного комитета ЕС, Европейского авиатранспортного командования, ряда компаний-производителей авиационной техники и оборудования, авиаперевозчиков.

С докладом о высокотехнологичных программах «Антонов», обеспечивающих эффективное решение ряда задач по перевозке людей, грузов, в том числе в рамках ликвидации последствий природных катаклизмов, выступил вице-президент – заместитель Генерального конструктора ГП «Антонов» А.Д. Кива.  В ходе презентации он обратил внимание участников семинара на широкие возможности новых военно-транспортных самолетов Ан-178 и Ан-70. При этом он отметил, что у стран Европы есть позитивный опыт использования самолетов «Ан». 

Один из наиболее ярких примеров – успешная работа тяжелых транспортных самолетов Ан-124-100 «Руслан» авиакомпании «Авиалинии Антонова» и российского партнера – авиакомпании «Волга-Днепр» – по выполнению стратегических перевозок в интересах 18 стран НАТО и ЕС. Начиная с марта 

2006 г., в рамках этой программы «Русланы» выполнили более 2100 полетов, доставили более 120000 т грузов как военного, так и гражданского назначения в различные страны мира. Эти самолеты неоднократно участвовали в операциях по урегулированию кризисов, ликвидации последствий техногенных и природных катастроф.  

Не раз доказывал свою эффективность и надежность многофункциональный Ан-32, на счету которого выполнение различных задач в интересах как гражданских, так и военных ведомств, работа в условиях жаркого климата и в высокогорных районах, тушение пожаров в Испании, Португалии, Украине, Албании. «Антонов» выступает с инициативой объединить усилия европейских стран по реализации общеевропейской программы под эгидой Евро-Атлантического координационного центра оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. Ан-32П способен эффективно решать основные задачи ее авиатранспортной составляющей, в том числе: доставлять гуманитарные грузы (медикаменты, продукты, одежду и т.д.) к месту события, эвакуировать пострадавших, осуществлять воздушное пожаротушение.

А.Д. Кива озвучил также и другие конкретные предложения «Антонов» в части возможных совместных научно-технических проектов, в том числе по модернизации и обслуживанию самолетов «Ан», подготовке летных и технических экипажей самолетов «Ан», выполнению как стратегических, так и оперативно-тактических авиаперевозок. 

Взаимная заинтересованность в сотрудничестве была подтверждена в ходе семинара во время состоявшихся переговоров с представителями различных стран Европы. 

| Теги: Ан-124-100 «Руслан», развитие, Программа, Авиакомпания, ГП «АНТОНОВ», самолёт | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 13
    Гостей: 13
    Пользователей: 0