Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
19:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 11 » Сумасшедший Фестиваль Манго состоится в июне на Сент-Люсии
12:38
Сумасшедший Фестиваль Манго состоится в июне на Сент-Люсии


17-19 июня карибский остров Сент-Люсия будет в третий раз принимать ежегодный "Сумасшедший Фестиваль Манго" (Mango Madness Festival). 

Мероприятие пройдет в бутик-отеле Jade Mountain Resort, названном Conde Nast Johansens в 2011 году "Самым романтическим укромным особняком" (Most Excellent Romantic Hideaway) в Атлантике, Тихом океане и на Карибах. Владельцем отеля с прилегающей территорией и несколькими фермами является потомок русского дворянского рода, известный архитектор Nick Troubetzkoy.
Главным действующим лицом фестиваля станет Аллен Сассер (Allen Susser) со своей командой помощников. Известный шеф-повар и автор "Большой книги Манго", известный также как "Человек-Манго", он является лауреатом Фонда Джеймса Бирда (James Beard Foundation Award) и курирует кухню бутик-отеля Jade Mountain Resort. Аллен Сассер приготовит свои лучшие блюда, используя растущие в саду отеля ингредиенты. "На Сент-Люсии каждый манго содержит свой собственный, особый вкус, цвет и текстуру. Каждый имеет свое кулинарное предназначение", отмечает шеф-повар.

Мероприятие начнется вечером в пятницу 17 июня с вечеринки "Манго-коктейль", где участникам будет предложен Манго-Мохито из выросших на Сент-Люсии фруктов. Утром следующего дня предстоит Манго Тур на ферму Emerald Gardens. Здесь гости познакомятся с 10-ю сортами манго, растущими на острове, и смогут продегустировать. Здесь же пройдет тропический завтрак на веранде. Во второй половине дня можно будет принять участие в "Манго-безумствах" Аллена Сассера: шеф-повар расскажет о фрукте и способах его приготовления, поделится рецептами, а также приготовит блюда из манго, которые тут же можно попробовать. Вечер субботы пройдет под лозунгом "Ночь 1000 и 1 манго" – к ужину в ресторане бутик-отеля Аллен Сассер приготовит пять своих лучших блюд из манго, которые будут сопровождаться изысканным вином. Воскресным утром гостей отеля ожидает приятный сюрприз – коктейль манго с шампанским в номер. На завтарк будут поданы холодные и горячие угощения из манго, экзотические фрукты, свежеиспеченный хлеб с выращиваемым на Сент-Люсии кофе.

Приобщиться к высокой кухне и насладиться романтикой Карибов сможет любой желающий. Трехдневное размещение в бутик-отеле Jade Mountain Resort, включая участие в "Сумасшедшем Фестивале Манго", начинается от 2-х тыс. долларов.



| Теги: Карибские острова, Сент-Люсия, фестиваль манго | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0