Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
00:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Октябрь » 28 » СВЕРХСПОСОБНОСТЯМИ ВОСТОРГАЛИСЬ НА ТРОИЦКОЙ
21:48
СВЕРХСПОСОБНОСТЯМИ ВОСТОРГАЛИСЬ НА ТРОИЦКОЙ

В Киеве прошла премьера шоу-программы "Цирк рекордов" от Цирка "Кобзов". Все трюки артисты цирка выполняли вживую и без страховок. А официальная презентация была благотворительной.

Тридцать восемь артистов из Колумбии, Китая, Венесуэлы, Перу, Чили, Беларуси и Украины показали экстремальные возможности человека. Символично, что шатер цирка был установлен на Троицкой площади. Ведь здесь издавна развлекали публику скоморохи и шуты.

Режиссер шоу-программы "Цирк рекордов" Татьяна Кобзова особо подчеркнула, что были сделаны акценты на трюки. Все задействованные в программе артисты являются победителями и призерами престижных международных фестивалей.

Победители самого престижного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло 2017 года коллектив Gerling Group из Колумбии показали три номера. "Канатоходцы" исполняют 7 человек. Он очень опасен. Для его реализации необходимо очень много концентрации и тренировок. В Колумбии есть тренировочный центр, где команда Gerling Group специально готовится к выступлениям.

"Мотоциклисты в сфере" еще более опасен. В цирке "Кобзов" ребята поставили рекорд. Вместо пяти человек в шаре участвовали семеро артистов. Это делает номер более экстремальным. Ребят обучает Хорхе Суарес, чемпион Колумбии по мотокроссу. Это самый сложный и сильный номер. И завершает выступление - "Колесо смелости". Первые два номера внесены в Книгу Гиннеса. Что говорит об уровне мастерства коллектива. Ведь таких команд, как Gerling Group, всего пять во всем мире.

Уникальное "Тесла-шоу" - номер, в котором человек пропускает через себя электрический заряд в 10 000 вольт. "Цирк Кобзов" едва ли не самый первый в мире, кто включил подобный номер в свою программу. Это мировое ноу-хау, которое требует очень кропотливой технической подготовки.

Специально для этого шоу в Америке был заказан специальный костюм. Подготовка заняла несколько лет. Выступление уникально тем, что живой человек извергает из себя молнии на 4-5 метров. Эквивалент силы тока около 10 000 тысяч вольт.

В шоу также представлено множество других экстремальных номеров, в том числе выступление 15-летней эквилибристки Виктории Дзюбы, обладательницы золотой награды 3-го Международного фестиваля цирка в городе Ашдод (Израиль) и 6-го Международного циркового фестиваля "Золотой трюк Кобзова", а также гран-при на детском всеукраинском фестивале "звезды будущего".

Также ярко и необычно выступил победитель конкурса "Испания имеет талант" из Чили. 

Дуэт "Miracle" (Евгения Оболонина и Роман Хафизов) Бронзовые призеры VI Международного циркового фестиваля "Золотой трюк Кобзова", призеры Международного фестиваля циркового искусства "Идол" и Международного циркового фестиваля "Город Фигерес". Обладатели специального приза Европейской цирковой ассоциации, они по праву считаются одним из самых эстетичных акробатических дуэтов в мире. В этом году артисты будут представлять Украину, а именно цирк "Кобзов" на Международном цирковом фестивале в Монте-Карло.

Еще одной изюминкой презентации шоу стало выступление Николая Кобзова. Генеральный директор продемонстрировал настоящий мастер класс.

А еще в этом году Цирк "Кобзов" пошел на эксперимент - обошелся без животных. "У нас первый цирк, во всяком случае именной украинский цирк, который начал в этом году свою работу без животных. Цирк может быть и без животных: это интересно и детям, и взрослым. А каждый номер является рекордсменом в какой-то своей области", - подчеркнул Николай Кобзов.

Также во время премьеры программы "Цирк рекордов" команда "Кобзов" установила новые рекорды, которые были занесен в Национальный реестр рекордов Украины: самое большое количество мотоциклистов, которые движутся в одной сфере и наибольшее количество канатоходцев в пирамиде, во время выполнения циркового номера.

С шоу-программой "Цирк рекордов" цирк "Кобзов" планирует выступать по всей Украине в ближайшие два года, а также готовит новую украинскую программу для международных гастролей.
 

| Теги: Цирк Кобзов, шоу, Троицкая площадь, выступление, киев, рекорд, цирк, премьера | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0