Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Таиланд привлекает туристов
11:25
Таиланд привлекает туристов


В Туристическом управлении Тайланда (Tourism Authority of Thailand, ТАТ) всерьез озабочены спадом в отрасли, случившимся в этом году. Чтобы оживить интерес к путешествиям в страну и за ее пределы, на 2015 год ТАТ готовит целый ряд инициатив и мероприятий. Ее представители планируют организовать несколько крупных выставок, а также презентовать новую программу развития туризма в Тайланде.
 

4 большие выставки пройдут уже в первом квартале 2015 года. Их цель — возродить отрасль и заново открыть страну для туроператоров после продолжительного политического кризиса.
Заместитель руководителя ТАТ Sugree Sithivanich сообщил, что первым в Тайланде будет организован и проведен Фестиваль туризма. Он пройдет с 14 по 18 января в парке Люмпини в центре Бангкока. На фестивале будет представлена масштабная национальная кампания — Discover Thainess. Она призвана рассказать тайцам и зарубежным туроператорам о малоизвестных достопримечательностях королевства. Презентация будет сопровождаться ярким театрализованным шоу, которое поведает о центральных событиях истории Тайланда.
Вторым важным мероприятием станет выставка Thailand International Travel Fair (TITF) 2015. Она пройдет в Национальном выставочном центре им. Королевы Сирикит с 25 февраля по 1 марта.
В том же выставочном центре с 5 по 8 марта состоится ежегодная выставка путешествий Thai Travel. Мероприятие направлено на развитие внутреннего туризма в Тайланде. Операторы обещают выгодные пакеты для компаний и организаций.
Еще одна большая туристическая выставка запланирована на 19–21 марта. Проведет ее компания Kavin Intertrade Co., Ltd. в столичном комплексе Muang Thong Thani. Здесь ожидается около 200 тыс. посетителей из Бангкока и других городов Тайланда. В рамках события пройдут фестивали кулинарии и пивоварения.
Организаторы выставок надеются, что их мероприятия воскресят интерес к туристической отрасли в Тайланде.

Также Министерство туризма и спорта Таиланда проанонсировало ряд мер для стимуляции туризма в стране в период новогодних праздников. Министр туризма и спорта Таиланда Kobkarn Wattanavrangkul сообщила, что ее ведомство обратилось к всем коммерческим банкам страны с просьбой отказаться от комиссии за снятие наличных в местных банкоматах в период с 31 декабря по 4 января. Такая инициатива, по мнению тайских чиновников должна стать приятным подарком для иностранных путешественников.
Также Минтуризма обратился к банкам с предложением, показывать на экранах банкоматов информацию о местных достопримечательностях, маршрутах к ним и контакты для уточнения информации.
К заправочным станциям в курортных зонах было направлено предложение оформить торговые залы и зоны отдыха новогодней символикой.
Туристы, которые приедут в Таиланд в период новогодних праздников, могут делиться в социальных сетях своими фотографиями отдыха с хештегом #ThailandOnly. 1 250 лучших фото будут отображаться на экранах поездов, ж/д станций, офисных зданий и торговых центров.
100 участников конкурса фото получат возможность выиграть билеты на поездку в 12 новых туристических направлений Таиланда.

| Теги: тур, предложение, новый год, аэропорт, Туризм, цена, отдых, Отель, Таиланд, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0