Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Таврический инвестиционный туристический форум прошел в г. Новая Каховка
09:10
Таврический инвестиционный туристический форум прошел в г. Новая Каховка

С 26 по 28 сентября 2014 года в городе Новая Каховка прошел Таврический инвестиционный туристический форум.
 

Его посетили около 100 приглашенных делегатов, среди которых предприниматели, ученые, туроператоры, представители власти не только с Херсонского региона, но и всей Украины.
 

Организаторами форума выступили Новокаховский городской совет, управление туризма и курортов областной государственной администрации и общественная организация «Таврическое объединение территориальных громад», в состав которой входят г.Каховка, г.Новая Каховка, г.Берислав, г.Таврийск, Каховский и Бериславский районы Херсонской области.
 

Стремление Украины к плодотворному сотрудничеству с Европейским Союзом подтверждает необходимость организации деловых бизнес-площадок, на которых обсуждаются важнейшие вопросы перспектив туристической отрасли, предлагаются решения и демонстрируются эффективные примеры практики настоящего, которые способствуют модернизации туристического продукта в ближайшем будущем.
 

Обращаясь в ходе пленарной части Форума с приветственным словом к присутствующим, Новокаховский городской голова Владимир Коваленко выразил надежду, что подобные мероприятия позволят развивать внутренний и въездной туризм в Таврическом регионе, а также привлекать инвестиции в наиболее перспективные объекты туристско-рекреационной отрасли.
 

«Таврический инвестиционный туристический форум - призван сделать наш регион более привлекательным для туристов. Ведь у Херсонщины большой туристический потенциал, больше возможностей, много исторических объектов. Нам есть, что показать и есть, чем гордиться. Главная цель – развитие инфраструктуры и экономики города за счет, в том числе, туристической отрасли. И туристический форум – один из этапов достижения этой цели», - убежден Владимир Коваленко.
 

Программой Форума были предусмотрены деловые встречи, работа демонстрационных площадок, информационно-презентационные мероприятия, знакомство с объектами туристического кластера.
 

Участники и гости Таврического инвестиционного туристического форума имели возможность принять участие в рабочих группах по привлечению инвестиций в основные направления развития туризма в регионе.
 

Среди таких рабочих групп - «Событийный и культурно-познавательный туризм - как фактор успешного развития территорий», «Винный туризм», «Реклама и интернет-продвижение туристического продукта» и другие.
 

В частности, в ходе заседания рабочей группы «Винный туризм» были обсуждены перспективы и роль винного туризма в развитии предпринимательской среды на Херсонщине. 
 

В ходе форума определены 10 самых туристических мест Таврического края. Региональный конкурс «ТОП-10 туристических жемчужин Херсонщины» проводился управлением туризма и курортов облгосадминистрации по случаю Всемирного Дня туризма.
 

Для участия в конкурсе экспертами в сфере туризма были отобраны 32 туристических объекта, которые принимали участие в интернет-голосовании.
 

По результатам конкурса, народное признание получили: 
 

- Историко-развлекательный комплекс «Зеленые Хутора Таврии»; 
- Биосферный заповедник «Аскания-Нова» им.Ф.Е.Фальц-Фейна; 
- Рекреационная зона Арабатская Стрелка; 
- Курган «Огуз»; 
- Международный театральный фестиваль «Мельпомена Таврии»; 
- Остров Джарылгач; 
- Черноморский биосферный заповедник; 
- Комплекс рыбалки и отдыха «Дельта Днепра»; 
- Скадовский дельфинарий «Акварель»; 
- Свято-Екатерининский собор.

 

Кроме того, в рамках Форума состоялись фестивали «Tavria Fest», «Вода жизни» и юбилейная XV Международная выставка-ярмарка «Таврическая ярмарка».
 

Указанная выставка-ярмарка предоставила возможность презентовать субъектам хозяйствования области и Украины достижения в агропромышленном комплексе, строительной индустрии, производстве продуктов питания, промышленных товаров, туристической отрасли.
 

Участие в выставочном мероприятии позволило расширить круг деловых партнеров и наладить взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями промышленной, перерабатывающей отраслей.
 

Гости ярмарки смогли не только познакомиться со всем спектром товаров и услуг которыми богата Херсонщина, но и заключить договоры на поставку продукции и услуг. С этой целью к участию в мероприятии были приглашены ведущие торговые организации и представители производственных предприятий области. И конечно жители и гости могли приобрести продукцию местных товаропроизводителей по их собственным ценам, которые ниже рыночных.
 

Также все желающие могли принять участие в информационно-ознакомительном туре по объектам Таврического туристического кластера «Молимся за Украину».

 

| Теги: мероприятие, Херсон, развитие, новая каховка, форум, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0