Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Май » 12 » Теплый прием на теплом побережье
19:12
Теплый прием на теплом побережье


C 29  апреля по 1 мая в Аджарской республике Грузии прошла ІУ Международная туристическая выставка «Expo Batumi-2011». 

В открытии  выставки приняли участие  Глава Аджарской АР Леван Варшоломидзе, мер города Батуми Роберт Чхаидзе. Свой туристический потенциал на «Expo Batumi-2011» представили Грузия, Армения, Турция, Азербайджан, Иран, Белоруссия, Литва, Эстония, Польша, Украина.
Наша страна  впервые презентовала свой туристический продукт в Аджарии.  Украину представляли  Управление культуры и туризма Киевской   областной администрации, туроператоры «Пан Укрейн», «Джаст Тревел» , СКК «Моршинкурорт». Приятно отметить, что украинский стенд посетил Глава правительства Аджарии Леван Варшоломидзе. Возможностями отдыха  на курортах Крыма и Прикарпатья интересовались как грузинские туроператоры, так и туроператоры из Армении, Ирана и Польши.
Все больше украинских туристических компаний проявляют интерес к грузинскому направлению. Из Украины на Батумскую туристическую выставку приехали более 30 туристических компаний и около 30 представителей СМИ. Республика Аджария очень много делает для привлечения украинских туристов . В рамках работы выставки  для украинских туроператоров и представите лей СМИ было организовано осмотр гостиниц разных категорий и ряд интерсных экскурсий: Батумский ботанический сад, крепость Гонио, водопад в Кедском районе, посещение арочных мостов.  
Для граждан Украины грузинское направление становиться все более привлекательным благодаря отсутствию визового режима, отличному авиационному сообщению (авиакомпания МАУ 6 раз в неделю (кроме субботы)осуществляет прямые рейсы из Киева до Тбилиси) и особому теплому дружественному отношению грузинов к украинцам.
Правительство Аджарской республики Грузии делает все возможное, чтобы сделать более привлекательным для туристов г. Батуми: строится множество отелей, проходит полная реконструкция городских коммуникаций, увеличивается парковая зона набережной Батуми. К летнему сезону будут сданы несколько крупных сетевых отелей :Radisson, Kempinsky, которые расположены прямо на берегу моря. С каждым годом Батуми превращается в необыкновенно красивый цветущий оазис.  Уже сей час в Батуми стоит ехать даже не за теплым морем , а посмотреть на цветущие магнолии и камелии,  которые в огромном количестве цветут на 12-километровой набережной . А самое теплое сей час в Батуми – это теплота которая исходит от каждого аджарца или грузина, который встретил украинца, которого он  считает своим братом и посланником бога.

| Теги: «Expo Batumi-2011», Батуми, выставка, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0