Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Декабрь » 21 » Топ-10 интересных изобретений для повседневной жизни
05:41
Топ-10 интересных изобретений для повседневной жизни


Технологии все сильнее внедряются в нашу жизнь. Много фантастических идей, которые когда-то люди могли увидеть только в кино, сегодня наука воплотила в реальность, сообщают новости науки и техники.

Предлагаем вам интересную подборку изобретений и идей для повседневной жизни.

Рубашка, которая меняет цвет

Как будет выглядеть одежда в 2021 году? Дизайнер Вернон Чен прогнозирует, что в будущем у обычного городского жителя не будет времени на переодевание. Соответственно, нам нужно будет иметь одну рубашку на все случаи жизни. Концептуальное изобретение дизайнера - футболка-трансформер под названием Plexus. Она состоит из мелких кусков, которые напоминают треску и способны изменять цвет от белого до темно-серого или темно-голубого. Таким образом могут возникать разные комбинации: строгий пиджак, майка для фитнеса или наряд для вечеринки. Роль чешуи будет выполнять наноматериал будущего.

Конец эры пластика

Еще одна новость о материалах будущего. В сентябре 2013 года в Сиднее был представлен новый материал, разработанный австралийскими учеными. Материал, который называется "зеоформ", способен заменить своими свойствами пластик и резину. При этом материал является нетоксичным и подвергается переработке. Зеоформ будет пригоден для создания техники, мебели, музыкальных инструментов, посуды и даже домов. Водо- и огнестойкий материал напоминает на ощупь дерево, а в его основе лежит целлюлоза и вода. Целлюлоза - экологический полимер многоразового использования, который можно добывать из растений или вследствие вторичной переработки макулатуры или текстиля.

Альтернатива велосипедам

Перспективы использования в будущем экологических видов транспорта заставляют дизайнеров создавать новые средства для перемещения. Немецкая компания S-Walker недавно презентовала двухколесный гибрид скейта и сегвея. Устройство имеет мотор, двигается от переноса веса с одной ноги на другую, способен развивать скорость до 10 км/ч и может понравиться любителям экстремальных видов спорта. Вместе с тем компания Me-Mover презентовала гибрид самоката и тренажера-степера. Трехколесное устройство двигается за счет специальных педалей. Пользователь сможет не только передвигаться по городу, но и тренировать ноги. Читайте больше о будущих автомобильных технологиях.

Подушки-наушники для путешественника

Путешественники знают, как иногда тяжело сделать выбор, что взять с собой в дорогу. Японские изобретатели решили эту проблему путем объединения двух дорожных вещей в одну. The Spіckі Cushіon - гибрид подушки и наушников. Вещь выполнена в стиле японского поп-арта, напоминает мягкую игрушку и имеет яркий цвет - красный, желтый или зеленый. Наушники традиционно можно подключать к компьютеру или мобильным устройствам. Также изобретение оборудовано микрофоном.

Робот, который доит коров

Голландские инженеры изобрели робота, который помогает коровам себя доить. Lely Astronaut - многофункциональная камера для эффективного добывания молока из коров. Корова сама управляет роботом и взаимодействует с ним, когда хочет, чтобы ее подоили. Доение происходит полностью автоматически и очень быстро. Робот находит вымя животного с помощью 3D-камеры. Робот дезинфицирует вымя животного и предлагает корм во время доения. Молоко сразу проходит химический анализ и с помощью пары полностью очищается от бактерий. Фермеру остается лишь следить за процессом с помощью своего смартфона.

Электробарабан - музыкальная студия

Компания Roland вывела на рынок портативный электробарабан, который может заменить собой целую музыкальную студию. В памяти инструмента записано 850 семплов, а с помощью флешки можно также добавлять новые звуки. Благодаря одному такому барабану можно создавать и записывать музыку, устраивать дискотеки и концертные выступления прямо на улице.

Цветной душ экономит потребление воды

Прием душа в городах есть не только санитарной нормой, но и рекреационной практикой. Поэтому душ может быть источником чрезмерного использования водных ресурсов. Новинка под названием Ujі стремится исправить эту проблему. Такой душ подсвечивает воду определенным цветом, от зеленого до красного. Появление красного сигнала предупреждает человека, что он моется уже достаточно долго. По умолчанию красный свет появляется после семи минут пользования душем, однако каждый может настроить эту цифру под себя. Первые испытания показали, что появление красного освещения в душе уменьшало время пользования им на 12%. Поэтому изобретатели Ujі утверждают, что их идея может помочь американцам экономить до 200 долларов в год.

Камера 64:9

В компании Panasonіc придумали, как фильмовать в режиме супер панорамы. Инженеры компании изобрели устройство Ultra-Wіde Camera System, которое может снимать широкоформатное видео с соотношением 64:9, тогда как обычная камера традиционно снимает 16:9. Для этого они объединили между собой сразу четыре объектива и синхронизировали их сигнал. Благодаря такому изобретению можно снимать сразу 160 градусов. Новинка может понадобиться для съемок спортивных событий, уличных фестивалей, естественных явлений.

Станция для мытья велосипедов

Итальянские инженеры изобрели автомат для мытья велосипедов. В отличие от автомобильных моек, в станции для мытья велосипедов QBіke используются лишь экологические моющие средства, которые не являются вредными для велосипедных шин. Велосипед подвешивается в камере за руль и седло и интенсивно моется потоками воды. Подобные станции будут продаваться для личных нужд и смогут быть установлены в городах для общего пользования.

Лазер-оракул

Профессор из Университета Ланкастера создал устройство, которое может сказать, сколько времени осталось жить человеку. Основным параметром, который показывает достоверность биологической смерти человека, есть состояние ее системы кровообращения. Внутренний пласт наших капилляров под названием эндотелий отвечает за передачу кислорода и питательных веществ. Новое медицинское изобретение анализирует состояние эндотелия и определяет общее состояние здоровья человека по шкале от одного до ста. Процедура происходит без хирургического вмешательства. Соавтор изобретения Анета Стефановская верит, что в будущем проверка с помощью такого лазера будет использоваться в плановых медосмотрах. Возможно, если человеку скажут, что ему осталось жить пять лет, это заставит его бросить курить или изменить стиль жизни.

| Теги: Интересное, путешествие, гаджет, технологии, изобретение | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0