Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 28 » ТОП-10 САМЫХ ДОРОГИХ АВТО
08:37
ТОП-10 САМЫХ ДОРОГИХ АВТО

 

Большинство людей воспринимают автомобиль как средство передвижения, а для самых обеспеченных людей планеты – это способ подчеркнуть их статус и богатство. Американский журнал Forbes назвал 10 самых дорогих автомобилей, которые будут продаваться в 2012 году. В этот список вошли все новые модели, а рейтинг составлялся по рекомендованной производителем розничной цене.  

1.Уже традиционно первое место рейтинга самых дорогих автомобилей занимает Bugatti Veyron Supersport, который оценивается в 2,6 млн долларов. Известная французская автомобильная компания Bugatti, специализирующаяся по выпуску крайне дорогих автомобилей, которая принадлежит концерну Volkswagen.  Этот автомобиль стал подарком для эксклюзивного клиент к его 40-летию из Китая. Он кстати является счастливым обладателем нескольких экземпляров этой марки.

2.На втором месте – автомобильный бренд Ferrari, котрому не хватило всего лишь одной строчки, чтобы возглавить данный рейтинг с моделью  599ХХ. Известный итальянский автомобильный бренд установил на свою новую модель мощный двигатель, который разгоняет ее до 100 км/час всего лишь за 2,9 секунды. 

Ходят слухи, что автомобиль этот автомобиль будет продаваться не более одного экземпляра в одни руки, а преобрести его можна за 2 млн. долларов по личному приглашению компании Ferrari.  

3. Zenovo ST1 является собирательным образом из нескольких выдающихся спорткаров современности. В ее  дизайне легко увидеть черты Audi R8, Lamborghini Reventon, встречаются и штрихи, присущие автомобилям BMW. Отрадно, что создателями этой новинки стали датчане. Цена этого  авто – 1,8 млн. долларов.

4. Этот шведский суперкар Koenigsegg Agera R установил 6 новых рекордов для  дорожных автомобилей серийного производства. По своим техническим характеристикам его сравнивают с самим Bugatti Veyron Supersport, но цена его на порядок ниже – 1,8 млн. долларов.

5.  Автомобиль английской компании Aston Martin - Aston Martin One-77, занял пятую позицию в рейтенге самых дорогих автомобилей. Его цена – 1,4 млн. долларов. Это единственный автомобиль из Великобритании, представленный в этом рейтинге.

6. Компания  Maybach - наиболее известная автомобилесторительная компания роскошных, эксклюзивных и дорогих автомобилей класса «люкс», спустя 10 лет успешного существования, в  ноябре 2011 года заявила, что в 2013 году  прекратит своё существование. Не смотря на солидную цену,  в 1,4 млн. долларов. Известными почитателями этого автомобиля являются Мадонна и Jay-Z.

7. Итальянский автомобиль Pagani Huayra, стоимостью 1,3 млн. долларов, суверенно занял седьмую строчку рейтинга. Эксклюзивный среднемоторный спортивный автомобиль итальянской марки Pagani передовой конструкции, претенциозного дизайна и роскошной отделки. Стол заказов на модель будет открыт весной 2012 года. Плановый объём производства не превысит 20 автомобилей в год.

8. Нennessey Venom GT -  cуперкар, анонсированный американским тюнинговым ателье Hennessey Performance Engineering, занял восьмую позицию.Его предположительная цена – 1 млн. долларов. Представители компании заявили, что их автомобиль будет создан как конкурент Bugatti Veyron.

9. На девятом месте расположилась новая модель от американской компании Shelby Supercars – SSC Tuatara 2012, которая считается одним из самых мощных автомобилей.  Стоить эта красотка будет 970 тыс. долларов.

10. Разработка концептуального среднемоторного спорткара Porsche 918 Spyder , который разместился на десятой позиции, заняла всего пять месяцев. Его предполагаемая цена – 845 тыс. долларов, что превысит цену самого дорогостоящего автомобиля компании — 980 Carrera GT.



| Теги: Автомобиль, рейтинг, топ, модель, цена | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0