Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » ТУРИСТИЧЕСКИЕ ТРАССЫ В КРЫМУ НАХОДЯТСЯ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ
02:36
ТУРИСТИЧЕСКИЕ ТРАССЫ В КРЫМУ НАХОДЯТСЯ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ


Туристические трассы в Крыму находятся в хорошем состоянии. Об этом на итоговом заседании рабочей группы по проведению мониторинга состояния туристических трасс, расположенных на территории Крыма, сообщила начальник управления рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма АРК Наталья Шереметьева.

По ее словам, в период с февраля по ноябрь текущего года рабочая группа проверила состояние переходов туристических трасс, расположенных на территории Бахчисарайского, Симферопольского, Алуштинского, Судакского, Белогорского и Ялтинского регионов. Кроме того, проверено состояние эколого-просветительских троп «Таракташская», «Боткинская», «Штангеевская», «Мисхорская». На указанных тропах хорошо читается маркировка, установлены информационные указатели, скамейки и ограждения.  

Вместе с тем, по словам Натальи Шереметьевой, необходимо установить вначале каждого маршрута картосхемы с указанием переходов туристских трасс и информацией, необходимой для безопасного нахождения туристов в горно-лесной зоне (телефоны службы спасения, информация о туристических стоянках, т. д.).

Наталья Шереметьева сообщила, что по итогам проведенного мониторинга подготовлены рекомендации землепользователям по дальнейшему обустройству туристических троп.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в Бахчисарайском районе промаркировано 312 километров горных и лесных туристических троп. Также рабочая группа проверила состояние эколого-просветительских троп Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Рабочая группа по вопросу проведения мониторинга состояния туристских трасс, расположенных на территории АРК, создана распоряжением Совета министров Крыма от 24 декабря 2012 года № 1013-р. В соответствии с перечнем туристских трасс, утвержденным постановлением Совета министров АРК от 12 апреля 2005 года № 160 «Об обеспечении безопасности туристов и экскурсантов, посещающих горно-лесную зону Автономной Республики Крым», с февраля текущего года осуществляется проверка состояния туристских трасс, расположенных на территории Бахчисарайского, Симферопольского, Алуштинского, Судакского, Ялтинского регионов.

| Теги: маркировка, Карта, состояние, Крым, Туризм, Турист, Проверка, трасса, схема | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0