Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Июнь » 6 » ТУРИЗМ В АВСТРИИ
09:23
ТУРИЗМ В АВСТРИИ


Австрия это удивительная страна, где распространен культурный, лечебный, активный и экологический туризм. Туризм является немалой частью прибыли страны (около 9% внутреннего валового продукта). Ежегодно Австрию посещает примерно 25 млн. человек.

Основным желанием туристов является поездка в Вену, поход по местным пабам и конечно наслаждение мелодиями красивого Венского вальса. Большой популярностью пользуется город Зальцбург где родился Моцарт, а также Инсбрук, столица Тироля, который окружен Альпами. На западе страны недалеко от области Форальберг находится живописное Боденское озеро. Огромное внимание туристов привлекает пеший туризм и лыжный спорт. Также Австрия богата на музеи и театры.

Теперь в Австрии туризм является основной прибылью страны. Благодаря активному туристическому сальдо страна способна покрыть дефицит торгового баланса.

Очень популярным является активный, в том числе и горный туризм. Австрийские Альпы можно условно разделить на несколько районов сочетающихся характером склонов, популярности, сервисе, развитии инфраструктуры и природных особенностей.

Красивым и популярным среди туристов является район Центрального Тироля. Он расположен между горными массивами Арльберг и Китцбюэль, являет собой плато, которое окружено на севере горами Гшвандткопф и Росхютте а также на юге включает часть долины Циллерталь. Здесь располагаются наиболее популярные курорты Австрии.

Очень известный город Инсбрук – столица Тироля. Здесь проходили зимние Олимпийские игры в 1964 и 1976 годах. С декабря по апрель здесь длится лыжный сезон

А ледник Штубай популярен на столько что туристы приезжают сюда даже летом! Вокруг города раскинулись обширные районы катания: Пачеркофель, Глузенгер, Муттерер Альм, Хунгербург-Зеегрубе, Аксамер Лицум и Рангер Кемпфль. Инсбрук также популярен своей транспортной доступностью ведь многочисленные авиалинии соединяют его с крупными городами Европы – Цюрихом, Мюнхеном, Веной, Амстердамом, Франкфуртом.

Также в долине Циллерталь находятся небольшие городки и деревни - Фюген, Целль ам Циллер, Финкенберг и Майрхофен. Интересно то, что все вместе они формируют горнолыжное пространство подъемников, трасс и отелей. В районе Майрхофен находятся 487км подготовленных трасс, поэтому не удивительно, что этот район привлекает до 35% туристов которые приезжают на курорты Тироля. 

Самая большая в Восточных Альпах – долина Эцталь. Этот район расположен на юге земли Тироль около границы с Италией. В Эцтале расположены лидеры горнолыжного туризма в Австрии – курорты Зельден и Хохзельден. Около 18 % всех туристов земли Тироль обслуживают эти два курорта. Все основные трассы долины Эцталь направлены на ледники Реттенбах, Гайс-лахголь и Тифенбах. 

На западе Австрии располагается еще один район – Арльберг. Он делится на две части: Ишгль, Санкт-Антон и Санкт-Кристоф находятся в районе Тироль, а Штубен, Лех и Цюрс в федеральной земле Форарльберг.

Сам Ишгль находится на дне ущелья Пацнаун. Ишгль вместе со Швейцарским курортом Замнаун объединяется в одну горнолыжную систему «SILVRETTA-SKIARENA».

Другой известный курорт Австрии – Санкт-Антон находится за перевалом Арльбергпас. Санкт-Антон вошел в историю горнолыжного спорта, будучи его родоначальником и местом проведения чемпионата на Кубок Мира – знаменитых гонок Кандагар-Арльберг. На этом курорте находятся самые дорогие отели Австрии.

В пределах западной Австрийской земли – Форальберг располагается еще один известнейший горнолыжный курорт под названием – Лех. Это не большая деревня, находящаяся в удобнейшем физико-географическом положении. В Цюрсе в начале века была создана школа катания на горных лыжах, а в 1937 году был построен один из первых австрийских подъемников.

Необычайно красивым и популярным является еще один район – Зальцбург.

Он включает в себя одноименную федеральную землю и восточные земли Тироля. Здесь находятся такие курорты: Целль ам Зее, Капрун и Заальбах, и Хинтерглемм, которые объединяются в так званный «Европейский спортивный регион». Много желающих купить квартиру в лесном городке, в которых активно развивается строительная отрасль. В небольших городках можно купить как старые дома, так и современные виллы. 

За тридцать лет развития страны, здесь была создана мощная курортная инфраструктура, которая предлагает своим клиентам питание, размещение, спортивные развлечения и просто интересный досуг для туристов разных вкусов. Сезон катания в Австрии длится с декабря по апрель. В этом регионе находится более 130 километров разных трасс и 63 подъемники в семи зонах катания с высотами от 760-3000м. Над Капруном располагается ледник Кицштайнхорн горнолыжный комплекс в котором работает целый год. 

В Австрии находится один из крупнейших спортивных регионов, который называется «Лыжный цирк», в нем располагаются курорты Заальбах, Леоганг и Хинтерглемм. Располагается этот регион в долине реки Залах. «Лыжный цирк» представляет собой горнолыжное пространство с высотами от 800 до 2000м. Несколько Южнее Заальбаха располагается широко известная своими термальными источниками долина Гаштайн. Она стала популярной в XIX веке, когда в элитном обществе стало модным отдыхать на водах. Сейчас долина Гаштайн – лечебно-оздоровительный курорт. Все лыжные трассы спускаются в богатый своими термальными источниками город Кицбюэль. Также здесь находится удивительная Высокогорная дорога Гросглокнер, которая является чудесным высокогорным маршрутом.

Популярнейшим районом также считается федеральная земля Каринтия. Курорт Бад Кляйнкирхайм занимает центральную часть Каринтии. Расположен этот курорт на севере района на высоте 1100м около границы с парком Нокберге. Здесь в ряду с трассами находятся термальные источники Термаль Рёмербад и Ст. Катрайн где любят оздоравливаться туристы и местные жители.

Действительно Австрия – рай для приятного и здорового отдыха!

| Теги: австрия, вена, Туризм, достопримечательность, Альпы | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0