Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 20 » UITM’2013: Международный туристический салон «Украина» приглашает друзей и партнеров отметить 20-летие выставки
11:53
UITM’2013: Международный туристический салон «Украина» приглашает друзей и партнеров отметить 20-летие выставки



С 23 по 25 октября в Киеве состоится юбилейный 20-й Международный туристический салон «Украина»  - UITM’2013. 

Место проведения – Международный выставочный центр, Броварской пр., 15, метро «Левобережная».

Организаторы: ITE Group Plc (Великобритания) и «Премьер Экспо» (Украина). Партнеры выставки – компании TUI Ukraine и Turtess Travel.

Официальную поддержку выставке оказали генеральный секретарь Всемирной туристической организации UNWTO Талеб Рифаи, глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Страны и направления

Расширилась география туристического салона. На юбилейной выставке UITM’2013 собственными стендами будут представлены национальные туристические организации многих стран, в том числе: Аргентины, Болгарии, Бразилии, Венгрии, Доминиканской Республики, Дубая (ОАЭ), Египта, Индии, Кипра, Кубы, Палестины, Польши, Словакии, Таиланда, Туниса, Турции, Финляндии, Шри-Ланки. 

Главное туристическое событие осени представляет путешествия в четыре десятка стран и туристических направлений по всему миру: Австрия, Аргентина, Болгария, Бразилия, Венгрия, Вьетнам, Гана, Германия, Греция, Грузия, Доминиканская Республика, ОАЭ, Египет, Израиль, Индия, Италия, Иордания, Кипр, Куба, Мальдивские острова, Нидерланды, Палестина, Перу, Польша, Россия, Сейшельские острова, Словакия, США, Таиланд, Тунис, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чили, Шри-Ланка и другие прекрасные уголки Земли.

Новое на выставке: круизы, гастрономический и религиозный туризм 

Впервые участвовать в выставке намерены авиакомпании Emirates и flydubai, системы онлайн бронирования IATI, туроператор Pac Group. Увеличилось количество участников из Италии, Вьетнама и Мальдивских островов.

Одной из ключевых тем выставки стал гастрономический туризм. В гастрономических турах знакомство с музеями и памятниками истории и архитектуры сочетается с наслаждением изысками местной кухни. Акцент на гастрономическом туризме в последние годы делают, в частности, Болгария, Словакия, Польша, Венгрия, Кипр, а также Крым и Закарпатье. Предложения для любителей путешествий-дегустаций гармонично дополняют традиционные для UITM направления – активный «снежный» зимний отдых, экзотические путешествия, пляжный отдых и этнический туризм. 

В формировании экспозиции въездного туризма активно участвовали регионы Украины. Отдельными стендами будут представлены Закарпатье, Житомирская, Ровенская, Черновицкая, Черкасская, Черниговская области, Каменец-Подольский, Львов, Луцк, курорты Карпат и Крыма. Этнический, «зеленый» и внутренний туризм также присутствует в предложениях большинства украинских туроператоров.

 Впервые на международной выставке в Киеве как туристический регион будет представлен северный Донбасс. Славянск и Святогорск – это развивающиеся курорты, где сочетаются религиозные туры в Святогорскую лавру, бальнеологические здравницы, детские оздоровительные центры, и умеренный лесной климат для «зеленого» туризма.

 Партнер выставки компания TUI Ukraine в этом зимнем сезоне приглашает посетить горнолыжные курорты Андорры, Австрии, Италии, Франции, Болгарии и Финляндии. Совместить снежные удовольствия с гастрономическими радостями позволят путешествия в Чехию, Словакию и Польшу. Альтернативой зимнему отдыху выступают туры на Канарские острова (Тенерифе и Гран-Канария) и экскурсии в Барселону. Погреться TUI Ukraine предлагает в Таиланде и ОАЭ. 

Компания «Turtess Travel», партнер UITM 2013, рекомендует зимой отдыхать в индийском штате Гоа (с прямым авиаперелетом), на пляжах ОАЭ и  Шри-Ланки. В новую программу туров в Египет включены вылеты из регионов Украины; этой зимой чартеры компании доставят туристов в турецкую Анталию и на экскурсионные туры Израиля. 

 Компания «Натали Турс Украина» презентует пляжные туры в ОАЭ и в Таиланд, на Тенерифе и Кипр, морские круизы, поездки на горные курорты Андорры и по солнечной Италии. Экзотические острова Индийского океана - Мальдивы, Сейшелы, Маврикий – в «Натали Турс» сочетают с яркими красками Карибского моря (Кубой, Мексикой, Доминиканой). Постоянных партнеров туроператора ожидают розыгрыши туров.

Круизные туры становятся все привлекательнее для украинского рынка. Этому виду туризма посвящена II Всеукраинская Круизная конференция, которую состоится в первый день выставки (14.40, конференц-зал). Компания «Нафта Круизес», один из крупнейших круизных операторов Украины, предложит участникам рынка круизы по Юго-Восточной Азии и Японии, Австралии и Новой Зеландии, Южной Америке и Карибам, а также другие путешествия на круизных лайнерах. Другой крупный оператор рынка компания Pac Group также презентует на турсалоне собственные варианты круизов.
Компания «Укр-Бразил» приглашает украинских туристов отметить в Бразилии Новый год, отправиться на традиционный карнавал в Рио-де-Жанейро в феврале. А фанатам футбола уже рекомендуем бронировать туры на чемпионат мира 2014 года, который пройдет в Бразилии в июне-июле. 

Все сезоны гостеприимства в Греции предлагает туроператор «Музенидис Трэвел». 

Новые направления представит давний участник выставки компания «Пегас Туристик»

Болгарская компания «Paeonia Rubra» предлагает туры на горнолыжные курорты Банско/Боровец.  

Приверженцы зимнего отдыха в украинских Карпатах смогут выбрать подходящий тур и стать участником розыгрыша призов на семинаре Bukovel Ski School.

На семинаре авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» можно узнать о зимнем расписании и новых рейсах МАУ в Бангкок и Дубаи.

Тренды туристического бизнеса в деловой программе

На своих семинарах TUI Ukraine намерена презентовать обновленную программу франчайзинга с тремя выгодными моделями сотрудничества для небольших компаний, которые желают присоединиться к одной из крупнейших сетей турагентств страны.

Один из давних участников турсалона компания «Анекс-Тур» предложила своим партнерам акцию «Авиакасса»: новую систему онлайн-бронирования плюс выгодные условия сотрудничества. «Анекс-тур» в зимнем сезоне приглашает на Канарские острова, в Андорру, Барселону, ОАЭ, Таиланд, Гоа, Египет, Турцию. 

Летний всплеск волнений в Египте отпугнул европейских туристов от бюджетного пляжного отдыха, и к началу сентября 80% мест в отелях страны пустовало. Сегодня в Хургаде все спокойно, - утверждают в Министерстве туризма Египта. Пресс-конференция министра на киевском турсалоне состоится 23 октября с 15.50 до 16.50 конференц-зал № 13, пав. 3). 

В день открытия турсалона, 23 октября, в 14.40 пресс-конференцию на выставке проведет также  посольство Аргентины в Украине (конференц-зал №4, пав. 1).

Туристическая отрасль одной из первых освоила интернет – от бронирования до продвижения. Поэтому неудивительно, что сразу несколько событий деловой программы UITM’2013 посвящено онлайну. Как добиться оптимальных результатов в интернет-продвижении, турагентам посоветует каталог TourNuance. Системы онлайн-оплаты туров, ж/д и авиабилетов картами Visa и MasterCard презентует компания Platon. Ресурс МоіTuristy.ua готов помочь небольшим турагентствам победить в «поединке» против Excel. А компания AnyWayAnyDay проинформирует профессионалов рынка об условиях сотрудничества по продаже авиабилетов и отелей с помощью собственного онлайн-сервиса.

Добавим, что в последние два-три года заметно выросла популярность медицинского туризма как направления. Это побудило организаторов турсалона выделить его в отдельный выставочный b2b-проект, ориентированный как на профессионалов туриндустрии, так и на специалистов медицинской отрасли. Новая выставка «Медицинский туризм. Киев» пройдет по соседству с UITM’2013 и 22-й Международной медицинской выставкой «Здравоохранение 2013». 

Статистика UITM’2012

Страны и направления – 44: Аргентина, Австрия, Азербайджан, Бразилия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Греция, Гонконг, эмират Дубай, Египет, Индия, Индонезия, Израиль, Италия, Кения, Китай, Кипр, Корея, Литва, Маврикий, Мальдивы, Молдова, Непал, Палестина, Перу, Польша, Россия, Сейшелы, Словакия, США, Таиланд, Тунис, Турция, ОАЭ, Украина, Финляндия, Франция, Чили, Шри-Ланка, Швейцария, ЮАР. Общая площадь выставки – 4800 кв. м (рост на 20%). Количество посетителей – 13 824 человека. Деловая программа: более 70 мероприятий / 200 часов.


| Теги: мероприятие, UITM, туристический салон, Туризм, юбилей, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0