Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Уникальная битва необычных геймеров
00:42
Уникальная битва необычных геймеров


В Киеве пройдет первое шоу-соревнование Украины по компьютерным играм среди детей и молодежи с функциональными ограничениями.  

27 февраля 2013 года в городе Киеве состоится пресс-конференция шоу-соревнования  «Уникальная битва необычных геймеров» Международного благотворительного фонда «Жизнь с избытком» совместно с благотворительным фондом развития компьютерных и информационных технологий для инвалидов «АИК» в рамках благотворительного проекта «СОХР@НИ ЖИЗНЬ». 

Главным информационным партнером проведения шоу-соревнований является компания «А-СКРИН».  Главной целью шоу-соревнования является поддержка детей и молодежи с функциональными ограничениями в раскрытии своих способностей и навыков в компьютерной среде, а также привлечение внимания общественности к потребностям детей и молодежи с функциональными ограничениями и популяризации благотворительности в Украине. 

Ключевым моментом в шоу-соревновании по компьютерным играм, которое пройдет 2 марта 2013 г. в ТЦ «Метроград» в компьютерном клубе "CYBERZONE”, является необходимость открыть перед детьми и молодежью с функциональными ограничениями горизонты возможностей: компьютера и Интернета, основными составляющими нашей с Вами повседневной жизни. В конкурсах по компьютерной графике, серьезным логическим заданиям и стратегиям будут соревноваться около 150 детей и молодежи из разных регионов страны. 

«Шоу-соревнование подарит сотням детей и молодежи с функциональными ограничениями шанс продемонстрировать свои навыки и таланты. Среди них есть много одаренных личностей, и для них это шанс поверить в себя, раскрыть свой потенциал через игру и общение», - сообщают организаторы проекта. 

Каждый должен иметь равные возможности для развития своего потенциала и гения. Информационная эра стирает границы, поэтому дети и молодежь с ограниченными возможностями могут  при желании реализоваться в IT-индустрии, а для этого достаточно доступа к Интернету и навыков, которым легко обучиться. С детства каждый по природе уже творец, и мы хотим помочь новому поколению создавать в цифровом мире свои шедевры.

Более подробная информация о проекте – www.keeplife.org






| Теги: щоу, «А-СКРИН», компьютер, компания, соревнования, игры, компьютерные игры, функциональные ограничения | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0