Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июль » 13 » УНИКАЛЬНЫЕ ЛОШАДИ ДРЕВНЕГО КИЕВА
07:19
УНИКАЛЬНЫЕ ЛОШАДИ ДРЕВНЕГО КИЕВА

Под Киевом представят уникальную коллекцию лошадей

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» приглашает совершить увлекательное путешествие во времена Киевской Руси и провести выходные 14 и 15 июля не только весело, но и познавательно.

Ведь в «Парке Киевская Русь» на основе современных научных знаний воссоздается Древний Киев V-ХIII веков в его натуральных размерах. Посетители смогут провести свои выходные в окружении уникальной деревянной архитектуры, окунувшись в атмосферу средневекового города: услышать скрип тележных колес, примерить шлем и кольчугу, сесть в седло боевого коня, выстрелить из лука, уловить запахи гончарной глины, деревянных построек.

В эти выходные дни в Древнем Киеве в Княжестве «Киевская Русь» пройдет выставка-показ «Мир лошадей». Гостям покажут коллекцию лошадей исторических пород, которая и сегодня продолжает пополняться благородными представителями со всего мира. Уникальность шоу-выставки заключается в том, что только в Древнем Киеве можно увидеть легендарные породы, которым более тысячи лет. Представители некоторых пород завезены в Украину в единственном экземпляре.

Посетители узнают много интересного о происхождении пород, их особенностях, о том, какую роль в истории человечества они сыграли и о том, какие исторические личности держали этих лошадей в своих конюшнях и ездили верхом на них.

А кроме этого, актеры конно-трюкового театра подготовили увлекательную театрализованную программу с участием этих прекрасных созданий. Ее главными героями будут не бояре или богатыри, а их верные спутники и добрые друзья – лошади из Княжеской конюшни Древнего Киева.

Кони будут не просто живыми экспонатами выставки, но и актерами конно-трюкового театра, конечно, в тандеме с актерами-людьми, поражая зрителей грациозным выполнением трюков. Лошадей можно будет погладить, сфотографироваться с ними и покататься верхом или в экипаже.

Гости Древнего Киева смогут не только наблюдать за выступлениями актеров, но и стать активными участниками развлекательной программы, приняв участие в веселых играх и конкурсах, в хороводах и мастер-классах по средневековым и современным танцам.

Посетителей ждут музеи и экспозиции кораблестроения, средневековых пыток и осадной техники, а также воссозданная деревянная Васильевская церковь Х века.

Каждый желающий, от мала до велика, сможет приобщиться к интересным развлечениям и ремеслам: покататься на породистых лошадях верхом или в экипаже, пострелять из лука и пометать копья в средневековом тире, пролететь на канатном спуске «Полетайло», отчеканить монету «на счастье», пройти мастер-класс по гончарству, примерить костюмы эпохи Киевской Руси, и устроить колоритную фотосессию, отдохнуть на пляже у прохладного Лесного озера.

Полакомиться блюдами и напитками, приготовленными как по современным, так и по средневековым рецептам, можно будет в Княжеской корчме, в питейной «25 рун» и в беседках.

А кто захочет продолжить отдых еще на один день, может остаться на ночь в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле при предварительном бронировании.

 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Цена билета: полный билет для взрослого – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., для дошкольников – бесплатно.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

 

 

| Теги: Древний Киев, отдых, Парк Киевская Русь, лошади, Копачев, коллекция, история | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0