Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Июль » 12 » В Древнем Киеве – выставка лошадей и День воды
03:40
В Древнем Киеве – выставка лошадей и День воды


12 июля, в субботу, Древний Киев в «Парке Киевская Русь» зовет на праздник гармонии человека и природы  выставку-показ племенных лошадей «Небесные кони».
 
Гости парка увидят захватывающие конные трюки в исполнении княжеских всадников. Они будут ездить на лошадях задом наперед и вверх ногами, покажут мастерство аланской езды (сразу на двух лошадях) и строевой подготовки княжеской дружины. Также витязи из княжеской дружины будут соревноваться в верховой стрельбе из лука.
 
Презентация Первого живого музея лошадей исторических пород станет «гвоздем» программы. Зрителям представят более двадцати различных пород лошадей, собранных со всего мира. На таких лошадях в свое время ездили богатыри и рыцари, короли и полководцы. А во время модного конного дефиле можно будет увидеть доспехи всадников и конскую сбрую разных эпох и народов.
 
Для всех желающих устроят фотосессию с лошадьми, можно будет погладить этих добродушных животных.
 
13 июля, в воскресенье, жители Древнего Киева приглашают на празднование Дня воды. На улочках средневекового города можно будет встретить русалок, водяных и самого властелина водного царства Нептуна.
 
Удивительный мир славянских мифов откроется в театрализованных постановках о богине любви и красоты Ладе и ее сыне Леле, богине плодородия Живе и ее сопернице Марене. Будет воссоздан обряд о чудодейственных свойствах Живой и Мертвой воды. 
Перед гостями праздника выступят также артисты конного театра. Положительные эмоции подарит общение с добродушными лошадьми из Княжеской конюшни Древнего Киева.
 
На мастер-классах по народным ремеслам можно будет собственноручно изготовить оригинальные сувениры, в исторической костюмерной – переодеться в яркие костюмы и устроить фотосессию, в тире – пострелять из лука, на монетном дворе – отчеканить монетку на счастье.
 
Также в эти дни состоятся рыцарские бои в рамках Международного турнира по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца».
 
Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачев Обуховского района Киевской области. Добраться можно маршрутками от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом. Цена билета: 100 грн, пенсионеры – 50 грн, школьники – 10 грн, дошкольники бесплатно.

 

| Теги: рыцарь, Киевская Русь, турнир, шоу, кони, Копачив, отдых, Древний Киев | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0