Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » В городе Кастельоне запустят "Маршрут керамики"
00:48
В городе Кастельоне запустят "Маршрут керамики"


В скором времени в городе Кастельон-де-ла-Плана, столице одноименной провинции, будет запущен "Маршрут керамики", который объединит более 20 исторических мест в черте муниципалитета. 

Среди них – скамьи парка Рибальта, датируемые 1927 г., станция железнодорожной компании Renfe, кафе в Музее современного искусства и здание Института технологии керамики (ITC). Кастельон-де-ла-Плана с пригородами Вильяреал (Villareal), Онда(Onda) и Алькора (Alcora) образуют так называемый "треугольник керамики" (triangulo de la ceramica). Здесь расположены 80% компаний-производителей керамической плитки Испании.

Мэр города Альфонсо Батальер рассказал, что в настоящее время ведется активная работа по консолидации Кастельона "как столицы керамических инноваций". По словам градоначальника, сейчас муниципалитет является образцом использования фаянса в городской среде и фигурирует в таких важных проектах, как "Культурный маршрут Совета Европы". "Для Кастельона это не только вопрос традиций или наследия, но и источник экономического роста и рабочих мест", добавил Батальер. За производством керамики в Кастельоне всегда стояли серьезные исследования и передовые технологии. "Мы используем ее в самых разных целях – как для повышения энергетической эффективности, так и для украшения детских площадок и использования в медицине", рассказал мэр города.

В рамках нового маршрута туристы увидят Университетский зал (Auditorio Universitario), настольную игру Juego de la Oca, выложенную на тротуаре в районе Грао, театр Palau de la Festa, площадь Агора (Plaza del Agora) и другие важные элементы городской эстетики и истории муниципалитета – такие, как скамьи в парке Рибальта или вход и трубу фабрики Диаго (Fabrica Diago). Они превратятся в туристические достопримечательности и позволят увидеть визуальную связь истории города с производством керамической плитки.

В свою очередь, президент ITC Карлос Фелиу признал, что включенные в маршрут исторические места являются всего лишь небольшой частью сотен образцов применения керамики, распространенных по всему Кастельону-де-ла-Плана. "Мы хотим, чтобы мир увидел, как этот материал может использоваться в городской среде", отметил Фелиу.

| Теги: испания, керамика, Кастельон-де-ла-Плана, город, маршрут, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0