Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 24 » В городе тысячелетий «рождены» идеи развития туризма в Крыму
10:41
В городе тысячелетий «рождены» идеи развития туризма в Крыму


Первый Крымский международный туристический форум прошел 15-16 апреля в г.Керчь.


В самой удаленной точке восточного Крыма организаторам удалось собрать представителей крупных туристических операторов Украины, специализирующихся на въездном и внутреннем туризме, организаторов международных фестивалей, представителей власти, общественных организаций и международных фондов.(Подробно на сайте www.citf.com.ua).


В рамках форума участники обсудили перспективы развития событийного, делового, круизного и оздоровительного туризма в Крыму. В своих докладах  игроки туристического рынка озвучили первоочередные действия по расширению курортного сезона и созданию привлекательных для новых целевых аудиторий туристических продуктов. По оценкам собравшихся экспертов, стремительное развитие туристического потенциала восточного Крыма станет возможным в случае консолидированной поддержки властями инновационных идей, учитывающих современные мировые тенденции и основанных на исторических, географических и культурных особенностях региона. В ходе форума и ознакомительного тура участники достигли ряда предварительных договоренностей с объектами туристической инфраструктуры города Керчь и с организаторами крупных крымских фестивалей.


«Медицинский туризм должен развиваться не только за счет частных пансионатов и санаториев, но и путем скорейшей реализации соответствующих программ со стороны органов власти. В первую очередь это касается уникального лечебного потенциала колоссальных запасов керченских грязей озера Чакрак». Владислав ПУСТОВИТ, генеральный директор ЧАО «Санаторий «Киев».


Особое внимание на форуме было уделено современным инструментам продвижения регионов. Организаторы представили Керчь как новое туристическое направление, а также изучили мнение профессионалов рынка относительно результатов конкурса дизайнеров на разработку туристического логотипа «Керчь – город тысячелетий». 


В обращении на органы исполнительной власти Крыма участники форума сформулировали наиболее актуальные предложения, а также перечислили факторы, препятствующие продвижению АР Крым на мировых туристических рынках. Заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай МАРИНОВ выразил готовность эффективно взаимодействовать с представителями туристического бизнеса по поддержке инициатив, озвученных на форуме.


«Уверен, что будущее туристического сектора Крыма не только в пляжном туризме, а в разнообразных видах отдыха и культурно-познавательных мероприятиях. Туристы, особенно иностранные,  все больше заинтересованы в получении уникального опыта, они хотят глубже узнать культуру, историю, кухню, традиции, музыку, искусство и ремесла местных людей. Он отметил, что необходимо рекламировать событийный туризм, в частности, культурные, музыкальные и исторические фестивали». Джеффри ЛУББИ, руководитель Крымского офиса проекта USAID/LINC.


Организаторы намерены продолжить сотрудничество с властями полуострова, международными фондами и общественными организациями. Уже в текущем году планируется проведение ряда крупных профессиональных мероприятий, направленных на развитие туристической отрасли Крыма. Привлечению иностранных туристов будет способствовать также мировая премьера оперы Моцарта «Митридат. Царь Понтийский», поставленная в месте исторических событий с участием мировых оперных див современности.


Крымский международный туристический форум был проведен креативным агентством «Мастерская светлых идей «МеД», благодаря поддержке проекта USAID ЛИНК, Керченского городского совета, министерства курортов и туризма АР Крым, а также местных предпринимателей. 

| Теги: Украина Керчь Киев CITF2011 форум т | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0