Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
00:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Февраль » 1 » В СЛАВСКОМ ПОСТРОЯТ НОВЫЙ КУРОРТ И НЕ ТОЛЬКО
20:03
В СЛАВСКОМ ПОСТРОЯТ НОВЫЙ КУРОРТ И НЕ ТОЛЬКО

Горнолыжный курорт планируется разместить на территории сел Верхняя Рожанка и Нижняя Рожанка, гор Погар (Славское), Высокий Верх (Волосянка), Черная Рипа. Позднее планируется освоить гору Тростян. И это будет не новый Буковель, а индивидуальный самодостаточный горнолыжный курорт со своими особенностями.

"Планируем построить не новый Буковель, а индивидуальный самодостаточный горнолыжный курорт со своими особенностями. Славское находится в более выгодном географическом положении, чем Буковель - 150 км от областного центра - Львова. Есть своя железнодорожная станция, через которую проходят 4 международные поезда, непосредственное сообщение со столицей, особый климат. Кроме того, поселок находится на сочетании трех областей, что позволяет развивать инфраструктуру в западной части Украины", - заявил голова Объединенной Территориальной Общины Владимир Бега.

В этом году идет бумажная работа. Составляются карты, проводятся предварительные расчеты, собираются заключения экспертов о том на какой территории могут быть размещены горнолыжные комплексы. Непосредственно строительство планируется начать в апреле 2019 года.

Обустройством трасс и подъемников будет осуществлять компания «ОККО-ритейл», а строительством гостиницы и другой инфраструктуры заниматься другие инвесторы. Компания "ОККО-ритейл", входящая в состав ОАО "Галнафтогаз", зашла в Славское два года назад и с того времени платит налоги в местный бюджет. Она уже получила землю вблизи сел Верхняя и Нижняя Рожанка в аренду на 30 лет.

ООО "ОККО-ритейл" (Славское) создано в 2000 году. Согласно госреестру, владельцем 99% компании по состоянию на январь-2018 является ОАО "Концерн Галнафтогаз", конечным бенефициаром - Виталий Антонов. Уставный капитал предприятия составляет 2 млн грн.

Согласно предварительному ТЭО, запланировано около 65 км лыжных трасс, а ориентировочная сумма инвестиций на первом этапе - 500 млн евро. Планируется, что комплекс сможет обслуживать около 15 000 туристов в день. И его должны построить за три-пять лет. В настоящее время Славское одновременно может принять от 5 000 до 10 000 туристов. В 2017 году курорт принял 17 000 человек.

В этом году планируется начать строительство дороги к селу Большая Рожанка протяженностью 8 км. Стоимость строительства - 28 млн грн. Финансироваться проект будет за счет средств государственного и областного бюджетов.

Непосредственно в самом поселке Славское в этом году планируется установить освещение, а также приступить к строительству вело- и пешеходной дорожки от центрального вокзала до гостиничного комплекса Захар Беркут, который расположен у подножия горы Высокий Верх.

| Теги: Славское, Львовская область, курорт, строительство, Горы, Горные лыжи, Карпаты | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0