Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
16.04.2024
07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » В СТРАНУ СТАРИННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
09:10
В СТРАНУ СТАРИННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Стартовал 7-й фестиваль старинных автомобилей OldCarLand. Праздник проходит на территории Государственного музея авиации, который расположен вблизи международного аэропорта "Киев". 

На фестивале можно увидеть сотни эксклюзивных автомобилей, десятки единиц боевой техники и около 100 самолетов и вертолетов. В программе — конкурсы, соревнования водительского мастерства, тюнинга и автозвука, работа ретробарахолки, гонки на детских педальных машинках, масштабные реконструкции, слеты авто- и мотоклубов и многое другое.

Мероприятие проходит при содействии Министерства обороны и Министерства инфраструктуры. Неповторимую атмосферу праздника и грохота двигателей дополняют легендарные танки Т-34, Т-55, Т-76 и другие не менее интересные образцы боевой техники. Кроме того привезли кабриолеты ГАЗ-14 «Чайка», которые ранее выезжали только на государственные парады.

Изюминкой седьмого фестиваля является уникальный немецкий автомобиль Mercedes 190 SL 1958 года выпуска. Все, наверное, знают мерседес "Крыло Чайки» 50-х годов. Этот автомобиль такой же, только кабриолет. Эта машина была реставрирована в Украине, и ее ценность трудно переоценить. Это единственное такое авто в нашей стране.

Также во время фестиваля можно познакомиться с украинским гонщиком Сергеем Маликом, его легендарным мотоциклом и другой техникой. Он недавно установил мировой рекорд скорости на «Днепр» МТ — разогнался до 116, 86 км/ч. Зафиксировали рекорд на озере Бонневилль в США.

Чтобы интереснее провести время и проникнуться особенностью каждой машины на фестивале есть возможность заказать 45-минутную экскурсию автомобильного историка и эксперта.

OldCarLand — это крупнейший фестиваль старинной техники в Украине. Он дважды в год собирает более 700 единиц техники, среди которой — мотоциклы, легковые автомобили, грузовики, автобусы, военные машины. Старинные модели привозят частные владельцы, автоклубы, автомобильные музеи и организации из всех областей Украины и других стран. Практически весь транспорт — на ходу. Технику выставляют в Государственном музее авиации среди сотни самолетов и вертолетов на 14 гектарах территории.

Самые старые участники фестиваля — это обычно машины, произведенные в 1920-1930-х годах. Из популярных автомобильных марок ХХ века на OldCarLand представлены абсолютно все. Это машины, немецкого, французского, итальянского, английского, чешского, американского и советского производства. На каждом фестивале есть уникальные машины чуть ли не в единственном экземпляре, которые представляют общественности впервые в Украине. Также всегда немало моделей с историей, которые принадлежали известным людям, снимались в кино или имеют высокую стоимость.

Кроме старинных автомобилей на крупнейшем техническом фестивале есть площадка для тюнингованных автомобилей, электромобилей и самодельных машин. Проходят соревнования по автозвуку, водительскому мастерству и знанию автоистории. Перед окончанием каждого фестиваля организаторы определяют победителей среди участников мероприятия в 36 номинациях.

Первый фестиваль с неповторимой атмосферой OldCarLand, эксклюзивными автомобилями и солнечным настроением состоялся 3 августа в 2014 году на стадионе Киевского национального университета строительства и архитектуры по ул. Освиты. Назывался Old Car Fest. Организовали его владелец «проекта Кофейбус» Вадим Навроцкий и Павел Лозовенко, президент клуба технической классики Оldсarservice. На стадион съехалось более 200 машин со всей Украины. Среди них были не только известные советские модели, но и немецкие, американские, английские, французские, итальянские, чешские.

Впервые в Киев из Запорожья привезли единственный в Украине Rolls-Royce Phantom  1929 года выпуска. Это один из самых дорогих автомобилей выставки. Эксперты оценивают его стоимость в $ 1 млн. Также на фестивале показали отреставрированный BMW-2000 1967 года с автоматической коробкой передач и самый мощный в мире кабриолет Cadillac Eldorado 1972 выпуска с двигателем мощностью 400 лошадиных сил. «Нам важно, чтобы это была не строгая выставка старинной техники, а яркий душевный мероприятие с особой атмосферой. И он удался. Довольными осталися все — и посетители, и владельцы старинных машин », — сказал тогда Вадим Навроцкий.

С 2015 года фестиваль меняет название на OldCarLand, локацию и переходит на другой уровень. Огромная площадка Государственного музея авиации на 14 гектаров площади, положительные отзывы участников предыдущих мероприятий и безумное желание организаторов сделать то, чего еще никто не делал, способствуют новому этапу в развитии фестивального движения Украины. С тех пор мероприятие длится более 2 дней, проводится два раза в год, в его организации привлечены более четырех десятков человек. С каждым следующим фестивалем количество техники увеличивается. Например, осенью в 2016 году на OldCarLand приехало 707 машин, а весной в 2017-м — 911. На территории начали работать рестораны, детские зоны и мощная профессиональная музыкальная сцена. Больший интерес проявляют гости праздника и представители СМИ. Прошлого фестиваля к нам пришло более 40 тис. посетителей и более 60 журналистов.

OldCarLand уже вышел за пределы фестиваля в прямом смысле этого слова. Команда организаторов ежеквартально участвует в проектах, связанных с популяризацией автомобильной истории и пытается вывести движение любителей техники на новый уровень. В ноябре прошлого года приняли участие в торжествах по случаю Дня автомобилиста в Киеве на Контрактовой площади, в декабре и марте провели День открытых дверей в будущем музее транспорта, приняли участие в женском ралли на столичном Крещатике, были активными участниками и победителями в гонках на ретроавтомобилях во время проведение «Леополис Гранд Прикс» во Львове, организовали серию масштабных парадов старинной техники столицей.

Крупнейший украинский технический фестиваль OldCarLand продлится с 29 сентября по 1 октября в Музее авиации по адресу: ул. Медовая, 1.

Вход: с 9:00 до 20:00.

Стоимость билета для взрослых - 100 грн., для детей до 12 лет вход бесплатный.

Программа

28 сентября, четверг. Сбор участников.

10:00 — 20:00 — заезд, регистрация участников фестиваля.

29 сентября, пятница. Фестиваль открывается для посетителей.

09:30 — начинает работать главная сцена фестиваля.
10:00 — начинает работу детская сцена неподалеку самолета Ил-76. Выступать детские музыкальные коллективы
11:00 — торжественное открытие фестиваля.
11:50 — пресс-конференция для журналистов на борту крупнейшего самолета музея Ил-86
12:30 — гонщик Сергей Малик представляет мотоцикл «Днепр» МТ, на котором установил рекорд скорости для техники этого класса в августе в этом году на озере Бонневилль в США.
12:50 — слет мотоклуба Harley-Davidson.
14:00 — стартует парад городом под слоганом «Я еду на OldCarLand «.
15:00 — возле главной сцены начинается конкурс «Лучший механик»
16:00 — чемпион Украины по кольцевым гонкам
Сергей Малик представляет линейку гоночных автомобилей, которые одерживали победы для отечественных команд.
17:00 — соревнования водительского мастерства в тест-зоне.

30 сентября, суббота:

09:30 — продолжает работать главная сцена фестиваля.
9:50 — продолжает работу детская сцена неподалеку Ил-76. Выступать детские музыкальные коллективы
10:00 — начало административной проверки участников соревнований на детских педальных автомобилях Кубок Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.
11:30 — из Государственного музея авиации в направлении центра Киева отправится колонна скутеристов.
11:30 — начинает работу комиссия экспертов по определению аутентичных и интересных автомобилей.
11:30 — открытие ретро-барахолки.
12:00 — от главной сцены стартует экскурсия Киевом.
12:00 — реконструкторы объединения «Цивилизация» устраивают масштабные реконструкции войск
13:30 — продолжение соревнований водительского мастерства на автомобилях в тест-зоне.
12:00 — соревнования на детских педальных машинах.
12:30 — возле главной сцены фестиваля для автолюбителей и владельцев ретро автомобилей стартует соревнование — «Поменяй запаску на скорость «.
12:40 — продолжается взлет мотоклуба Harley-Davidson.
13:00 — открытие уникальной экспозиции «С прошлого в будущее — эволюция ЛАЗов» при поддержки предприятия ЛАЗ
13:00 — открытие экспозиции Harley-Davidson партнером фестиваля «Двери Белоруссии»
14:30 — начало соревнований по тюнингу.
14:40 — старт соревнований по качеству автозвука и звукового давления с участием известных музыкантов.
15:00 — знакомство с интересными самодельными авто.
15:00 — награждение победителей соревнования на детских педальных машинах на Кубок Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.
15:30 — награждение победителей конкурса «Лучший механик».
16:00 — четвертая конференция КИТЗ ФАУ и участников ретро движения Украины
16:00 — награждение победителей соревнований по тюнингу, качества и звукового давления.
17:30 — Награждение победителей конкурса «Лучший водитель КП «Киевпастранс».
20:20 — стартуют ночные заезды участников фестиваля Киевом 

1 октября, воскресенье:

09:30 — продолжает работу главная сцена фестиваля.
9:50 — продолжает работать детская сцена неподалеку Ил-76. Выступать детские музыкальные коллективы
10:00 — стартует «Битва автоклубов» — брейринг, соревнования на знание автоистории.
10:30 — реконструкторы объединения «Цивилизация» продолжают масштабные реконструкции войск, начиная с княжеской эпохи
11:00 — начинает работу комиссия ретро движения. Определяет аутентичные автомобили мероприятия.
12:00 — продолжается взлет мотоклуба Harley-Davidson.
12:30 — продолжение соревнований на детских педальных машинах
13:00 — взлет Ретро Скутер клуба
13:20 — соревнования «Поменяй запаску на скорость» у сцены
13:20 — награждение победителей соревнований на детских педальных машинах.
14:00 — продолжение соревнований водительского мастерства в тест-зоне
16:00 — официальное закрытие и награждение победителей.

 

| Теги: ретро, Праздник, шоу, Автомобиль, OldCarLand, музей авиации, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0