Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 12 » В Турции открылся новый горнолыжный курорт
00:20
В Турции открылся новый горнолыжный курорт


В 2012 году Турция открыла для иностранных туристов новый горнолыжный курорт Эрджиес, который расположен недалеко от города Кайсери. 

Эрджиес – самая высокая гора Центральной Анатолии (3917 метров), а горнолыжный сезон длится здесь 4 месяца. Курорт был открыт в 1940 году, став популярным местом отдыха среди местных жителей, и на протяжении последних 70 лет развивался быстрыми темпами. В 2005 году Городской муниципалитет Кайсери запустил проект, целью которого является создание на базе горы одного из крупнейших горнолыжных курортов страны с использованием всех современных технологий, с развитой инфраструктурой, трассами различных уровней сложности и необходимым количеством комфортабельных номеров.
 
На протяжении двух лет специалисты из Австрии исследовали горнолыжный потенциал Эрджиес, и составили план разработки, в  соответствии с которыми были проложены трассы, обкатывать которые приехали специально приглашенные профессионалы из приальпийских стран.

Сегодня курорт предлагает туристам 3 трассы (доступ к дополнительным двум построят к 2014 году), 11 подъемников (к 2014 году их станет 20), включая один фуникулер. Эрджиес – это более 50 км трасс (к 2014 году – 200 км), на большинстве которых на высоте 2,5 тысячи метров установлены снежные пушки, а также расположены детские парки и школы по обучению горнолыжному спорту, рестораны и кафе. На данный момент отельная база Эрджиеса включает в себя 4 отеля, два из которых – категории 3*, один – 4*, и ещё один – 5*. Всего к концу 2014 года запланировано построить 21 отель.

Дополнительно, согласно генеральному плану, после завершения строительства на курорте появится 9 футбольных полей, соответствующих стандартам УЕФА, для проведения тренировок профессиональных команд, а также конгресс-центр на 3000 человек, бассейны, баскетбольные и теннисные корты, каток и другие площадки для занятия различными видами спорта. 

Отличительная черта курорта Эрджиес – его географическое положение. Он находится в регионе, который с древних времен носит название Каппадокия, и включает в себя провинции Аксарай, Невшехир, Нигде, Кайсери и Киршехир. Жители расположенных здесь городов Учхисар, Гёреме, Аванос, Ургюп, Деринкую, Каймаклы и Ихлара гордятся фантастическими пейзажами скальных образований, созданных природой за миллионы лет. Чрезвычайно интересный ландшафт вулканического происхождения привлекает в этот регион большое количество туристов, а пещерные поселения Каппадокии и расположенный неподалеку от курорта  Национальный парк Гёреме входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Климат и географическое положение делает Турцию благоприятной для занятий зимними видами спорта, в том числе горнолыжным туризмом. Большое количество курортов сосредоточено на востоке страны. Наиболее популярными среди туристов являются Сарыкамыш и Паландокен. На западе страны находится курорт Улудаг – один из самых посещаемых украинскими туристами. 

Осенью 2012 года Офис по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине представит туристический потенциал страны на 3-х профильных выставках – турсалоне «Украина» (11-13 октября), Украинском туристическом форуме (9-10 октября) и Львовском международном форуме индустрии туризма и гостеприимства (18-20 октября).

На стенде гости будут иметь возможность встретиться с туроператорами и турагентами, познакомиться с предложениями отелей и туристических комплексов, а также пообщаться с представителями различных регионов страны, которые готовы предложить разнообразный отдых, соответствующий желаниям украинских туристов.




| Теги: трасса, Кайсери, Гора, Эрджиес, горнолыжный курорт, турция | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0