Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
16.04.2024
18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Март » 31 » В УКРАИНЕ ПРОЗВУЧАЛА «СЕРВЕРНАЯ СИМФОНИЯ»: INTEL ПРЕДСТАВИЛА НОВОЕ СЕМЕЙСТВО СЕРВЕРНЫХ ПРОЦЕССОРОВ INTEL® XEON® СЕРИИ 5600, 6500 И 7500
13:17
В УКРАИНЕ ПРОЗВУЧАЛА «СЕРВЕРНАЯ СИМФОНИЯ»: INTEL ПРЕДСТАВИЛА НОВОЕ СЕМЕЙСТВО СЕРВЕРНЫХ ПРОЦЕССОРОВ INTEL® XEON® СЕРИИ 5600, 6500 И 7500


В столице Украины официально представлено новое семейство процессоров Intel Xeon с новым уровнем безопасности для центров обработки данных, а также для решения критически важных задач.
Одновременно с мировым анонсом, в Украине прошла презентация серии процессоров Intel® Xeon® 6500 и 7500, ознаменовав, тем самым, новый этап в развитии революционной архитектуры Nehalem. Новые процессоры Intel Xeon обладают в 3 раза большей производительностью, чем процессоры серии Xeon® 7400. Заложенные в новые чипы возможности позволяют заменить до 20 старых одноядерных 4-сокетных серверов в один сервер на базе процессоров Xeon 7500, сохраняя прежний уровень производительности, уменьшая расход энергии, тепловыделение и расходы на операционные системы до 92% со сроком окупаемости не больше года.
Процессоры серии IntelÒ Xeon® 6500 с поддержкой 2-сокетных серверов являются идеальным решением для многопоточных баз данных большой емкости, виртуализации и других задач, требующих наличия высокопроизводительных вычислительных платформ. 
Двумя неделями ранее было представлено новое семейство процессоров – IntelÒ XeonÒ серии 5600 – на базе второго поколения транзисторов с Hi-K металлическим затвором, созданных по 32-нм технологии. Новые процессоры сочетают беспрецедентный уровень защиты, производительности и эффективное потребление энергии. Поддерживая до шести вычислительных ядер и обеспечивая до 60% более высокую производительность, по сравнению с процессорами семейства Xeon 5500 на базе 45-нм техпроцесса, новые чипы позволяют заменить 15 одноядерных серверов на одну систему со сроком окупаемости всего лишь в пять месяцев. Помимо этого, процессоры Xeon 5600 позволяют центрам обработки данных более эффективно расходовать электрическую энергию.
«Серверная симфония» Inel Xeon «прозвучала» в отеле «Опера», где гости смогли увидеть серверные станции от ведущих компьютерных компаний Украины. На примере серверов на базе Inel Xeon 56хх были продемонстрированы новые возможности систем: улучшенная защита, высокая производительность при сниженном энергопотреблении, рекордная скорость работы.
Юрий Жуковский, аналитик компании Entry
Новые серверные процессоры Intel Xeon 56xx поднимают планку производительности в ресурсоемких задачах и виртуализированных средах на абсолютно новый уровень. Наличие аппаратных блоков ускорения шифрования позволит значительно расширить спектр применения технологий защиты данных, сделав их действительно массовыми.
Андрей Стельмах, директор департамента корпоративных проектов компании «Навигатор»
Мы представляем сегодня новую высокопроизводительную серверную систему ‘Impression NetNavigator B’ на базе процессора Intel Xeon E56xx. Это решение нового поколения является более экономичным и с точки зрения соотношения «цена-производительность», и с точки зрения стоимости владения, эксплуатации. Мы реализуем проекты с использованием серверного оборудования для таких заказчиков, как «Укрсоцбанк» «ПромИнвестБанк», «Ощадный Банк Украины» и готовы внедрять новые технологии для создания максимально эффективной ИТ-инфраструктуры наших клиентов. 

Назар Кириченко, директор Департамента технологий компании Инком
Новое поколение серверных процессоров Intel, без сомнения, будет востребовано украинским рынком благодаря возможности существенной экономии электроэнергии, усовершенствованными функциями безопасности и высокими показателями производительности. Производственное подразделение компании Инком – Прайм Компьютер – уже готово к выпуску серверов Prime Server на базе новых процессоров Intel. Начало производства и поставки клиентам Prime Server, оснащенных Intel Xeon серии 5600, будет производиться уже со второй половины апреля 2010 года. Объявленная основными мировыми разработчиками программного обеспечения (Citrix, IBM, Microsoft, Novell, Oracle, Red Hat, SAP AG и VMware) поддержка новой платформы, а также совместимость новых процессоров с уже имеющимся оборудованием являются дополнительными факторами в пользу перехода на процессоры нового поколения. При этом собственные производственные мощности и сервисная сеть Прайм Компьютер сохранят время подготовки сервера к внедрению. Не ухудшится также качество оперативной технической поддержки.
Алексей Перестюк, менеджер Оникс-Лтд
Компания Оникс-Лтд представила обновленную линейку серверов Supermicro, а также системы мини-блейд, построенные на базе новейших процессоров Intel Xeon серии 5600. Они позволяют очень компактно разместить четыре двухпроцессорных сервера в форм-факторе 2U, обеспечив избыточное питание и полноценное удаленное управление каждым из четырех лезвий, благодаря интегрированному IP-KVM. При всех плюсах этого решения, его стоимость – ниже, чем стоимость аналогичных четырех серверов с избыточным питанием.
Также, ассортимент серверов, представляемых Оникс-Лтд, расширился серверами хранения данных Supermicro, позволяющим разместить до 36-ти дисков 3.5” в форм-факторе 4U. При этом могут совместно использоваться как высокопроизводительные SAS, так и недорогие SATA диски. Все указанные системы уже доступны со склада в Киеве.
Власенко Тарас Андреевич, ведущий специалист Департамента системной интеграции RIM2000
Компания RIM 2000 является Intel® Channel Partner Premier Member и в значительной степени своим успехом обязано качеству, надежности и производительности продуктов Intel, которыми оснащены наши готовые серверные решения.
Решение, которое мы представляем сегодня, в первую очередь, рассчитано на удовлетворение потребностей SMB сектора. Это двухнодовый отказоустойчивый кластер на базе новой модульной платформы от Intel + ПО Microsoft Server 2008 R2 Enterprise.
Отказоустойчивое, производительное, легко модернизируемое, поддерживающее виртуализацию сервисов и недорогое решение позволяют нам с уверенностью утверждать, что эта конфигурация не только выставочная, но будет востребована рынком в самое ближайшее время.
Благодаря широкому ассортименту позиций Intel® Xeon®, у компании есть возможность предлагать наиболее точные и, в то же время, экономичные решения задач самых разных клиентов: как оборудование для небольших офисов, так и сложные корпоративные серверные решения.
Разлом Сергей, ведущий инженер серверных систем и систем хранения данных фирмы «Спецвузавтоматика»
Спецвузавтоматика представила новый модельный ряд высокопроизводительных двухпроцессорных серверов R-line на базе новых процессоров Intel® Xeon® серии 5600. Применение новых процессоров Intel Xeon 5600, изготовленных по революционной 32-нм технологии, увеличивает производительность всей линейки серверов R-line, а особенно высокопроизводительных моделей уровня предприятия. Серверы R-line базового уровня получили новые четырхядерные процессоры Xeon с повышенной тактовой частотой и увеличенным в 1,5 раза объемом кэш-памяти до 12 Мбайт. Серверы R-line уровня предприятия оснащаются теперь шестиядерными процессорами Xeon, которые позволяют получить огромный прирост производительности в сравнении с предыдущими процессорами Intel Xeon 5500. Повышенная производительность новых серверов R-line с процессорами Intel Xeon 56хх  в сочетании с энергоэффективностью и высокой надежностью улучшает работу многозадачных сред и консолидированных ИТ-ресурсов. Мы ожидаем большой интерес со стороны наших заказчиков, планирующих в ближайшее время обновлять свои устаревшие системы.
| Теги: Intel Xeon, Nehalem | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0