Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
16.04.2024
13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 6 » В украинских городах готовятся к наплыву туристов из-за Евро-2012
00:35
В украинских городах готовятся к наплыву туристов из-за Евро-2012


Четыре украинских города, в которых пройдут летом 2012 года матчи Чемпионата Европы по футболу, готовятся реформировать свою туристическую инфраструктуру в связи с ожидаемым ростом потока туристов.

В пресс-службе министерства инфраструктуры Украины сообщили, что Киев, Донецк, Харьков и Львов реформируют свою инфраструктуру, улучшают информационную политику, ориентируясь на европейских туристов.

В частности, в Киеве для комфорта гостей города будет создана сеть из 20 туристско-информационных центров в местах наибольшего скопления болельщиков. Необходимую информационную литературу на разных языках, в частности, на немецком, английском, русском языках, уже начали изготавливать.

К 2012 году в центральной части столицы установят 50 туристических терминалов, световых табло с картой города для туристов, на которых указаны места расположения культурных объектов города.

Кроме того, в Киеве планируется установить на улицах дорожные знаки и информационных указатели на украинском и английском языке – всего более 3 тыс. знаков.

Одновременно проводится транслитерация названий улиц, установка двуязычных табличек для информирования водителей о размещении парковок НСК "Олимпийский", а также размещается схема информирования пешеходов о маршрутах движения к основным объектам Евро-2012.

В Донецке для комфортной ориентации иностранцев создан Туристический информационный центр города, который будет заниматься организацией экскурсий, оказанием услуг гидов. В аэропорту, на железнодорожном и автовокзалах, а также на центральных улицах города появится сеть из 40 интерактивных информационных терминалов. В городе обновят и переведут на английский язык указатели и названия улиц.

К печати готовится серия информационных материалов на разных языках, которые будут раздавать туристам – карты, имиджевые журналы, путеводители, буклеты и презентационные фотоальбомы.

В Харькове для туристов подготовили путеводитель на английском языке, который информирует об интересных и выдающихся местах, архитектурных памятниках, инфраструктуре города. Недавно вышло второе издание путеводителя по тематическим маршрутам и карта города.

Кроме того, Харьков создает веб-портал, содержащий всю необходимую информацию о туристических возможностях города.

За последние три года во Львове создано немало туристических продуктов, ориентированных на европейского клиента. В результате число гостей города увеличилось на 30%. По новой программе развития Львова планируется увеличить их число в течение следующих 5-10 лет в 2-3 раза, превысив показатель в 1 млн в год.

В рамках подготовки города к Евро-2012 туризм определен как стратегическое направление и основное конкурентное преимущество Львова.

В городе развивается информационная инфраструктура, ориентированная на иностранных гостей. Впервые в Украине здесь разработана по европейским нормам система туристического обозначения. Для хорошей ориентации в городе и его окрестностях разработана система навигации и изготовлены различные указатели, таблички, дорожные знаки.

В рамках проекта по созданию туристко-информационной инфраструктуры во Львове изданы информационные буклеты на четырех языках (английский, польский, русский, украинский) и карманные карты, которые будут распространяться бесплатно через сеть инфоцентров.

Для удобств болельщиков власти издали каталог на украинском и английском языках об объектах придорожного сервиса области по направлениям движения участников и гостей чемпионата, включая транспортные особенности, гостиницы, рестораны, автозаправочные станции, СТО, а также туристические маршруты.


| Теги: Евро2012, Талисман, инфраструктура, киев | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0