Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Вдохнуть новую жизнь в старый образ жизни
16:17
Вдохнуть новую жизнь в старый образ жизни

Бхо Хун (Bho Hoong Village) деревня на берегу реки Кон (Kon River) имеет прохладную погоду круглый год, и имеет удивительные пейзажи. Посетители получают впечатления, которые они видят в образе жизни, культуре и специальных навыках от жителей этнических меньшинств деревни.
 

Бей, один из самых старых людей в горной деревне Бхо Хун в центральной провинции Куанг Нам (Quang Nam), имеет большой опыт в игре на шести инструментах, используемых для создания романтических мелодии на деревенских праздниках.
Абель является одним из самых особенных инструментов Коту (Co Tu). Бамбуковая трубка напоминающее по вертикали скрипку с двумя струнами.
Хозяева также традиционно играют такую народную музыку, чтобы приветствовать друзей. Тем не менее, мало кто из молодых людей сегодня научиться играть на эти инструментах. Сегодня такие старомодные инструменты видны, только в традиционных ритуалах и праздниках.
Молодые Коту (Co Tu) уезжают из дома, чтобы заработать деньги, так как имееют ограниченные доходы от охоты и земледелия. Они изменили свой образ жизни, чтобы жить современную жизнь, выбирая смартфоны и современную моду. Музыка была возрождена в последние годы, когда село стало центром туризма вместе с соседней деревнеи Дхроонг в Та Лу Коммуне (Ta Lu Commune). Бей и члены его семьи работают, чтобы развлечь туристов.
В дополнение к изучению деревню, они могут также принять пешеходные экскурсии вокруг близлежащих лесов и гор. Мы подписали 20-летний контракт с местной администрацией по развитию туризма в районе.
Потенциал для развития туризма с ремеслами такими как парча, бамбук и ротанга ткачества, которые использовались на практике в течение многих столетий, а также древнего образа жизни, что был сохранен в течение нескольких поколений. Жители все еще не решаются использовать ремесленное производство, как способ улучшить свои средства к существованию, хотя многие пытались зарабатывать на жизнь сельским хозяйством.
Жители делают сувениры, которые продают по цене около $ 1, вполне приемлемая цена для туристов. Бхо Хун деревня одно из самых популярных мест для туристов в центральной области. Деревня сохраняет оригинальный образ жизни горных племен деревни. Компания разработала туристический сайт на базе общин, специально для небольших групп.
Предлгают традиционные блюда для туристов. Мы получаем больше денег от приготовления пищи для туристов, мы предлагаем им нашу лучшую еду, готовя блюда, которые мы ели в течение нескольких поколений.
Типичная еда включает ком лам (рис, приготовленный в бамбуковой трубке), жареная свина и курица. В апреле, туристы могут отведать Та Ват вино ( Ta Vat wine), уникальный напиток из ферментированнои смолы, извлеченной из фруктов в лесу. Это мощное варево: руководство Пай отметили,, посетители напивались с 1,5 литра вина.
Несмотря на дополнительные доходы от туризма, жители до сих пор борются с бедностью. Глава деревни сказал, что половина населения деревни зарабатывает VND300,000 ($ 14) в месяц от сельского хозяйства, маниоки и рис. Многие дополняют этот доход на вырубке деревьев и охоты на диких животных. 70-летний инвалид войны сказал, он и его жена получили VND3.5 млн ($ 166) ежемесячного пособия от государства.
Плохая инфраструктура вдоль шоссе 14G, которая соединяет Дананг (Da Nang) и горные районы Куанг Нам (Quang Nam) в Донг Жанг (Dong Giang) и Тай Жанг (Tay Giang), ограничивает доступ к этим местах. Тем не менее центры туризма, села Бхо Хун (Bho Hoong) и Dhroong (Dhroong) получили поддержку от иностранных организаций таких, как правительства Люксембурга, которое предоставило $ 1,3 млн.
Проект улучшил доходы местного населения. Большинство местных жителей зарабатывают на жизнь земледелием, но теперь у них есть еще одно средство зарабатывания денег, после сбора урожая.”

 

| Теги: река, тур, деревня, Вьетнам, Туризм, Bho Hoong Village, Бхо Хун, экскурсия, Kon River, Кон | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0