Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Июнь » 3 » VISION NEXT 100 - АВТОМОБИЛЬ-РОБОТ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ
07:49
VISION NEXT 100 - АВТОМОБИЛЬ-РОБОТ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ


Можно было подумать, что к 100-летнему юбилею бренда немецкая компания BMW продемонстрирует общественности какой-нибудь автомобиль или несколько автомобилей в ретро-стиле, корни которых уходят в историю компании.

Однако, руководство BMW сделало достаточно неожиданный ход, подготовив к юбилею четыре концептуальных автомобиля, которые демонстрируют видение компании на автомобили следующего поколения и технологии автоматического вождения. И самым ярким из этих концептов является автомобиль Vision Next 100, в котором сосредоточены все самые передовые из существующих и будущих автомобильных технологий.

Концепт Vision Next 100 был продемонстрирован на мероприятии, посвященном юбилею компании, которое проходило  в Мюнхене. Остальные концепты, относящиеся с известным брендам BMW, Mini, Rolls и мотоциклы, также являются воплощением футуристических идей, и они будут продемонстрированы на других глобальных мероприятиях позже в этом году.

Автомобиль Vision Next 100 имеет более-менее традиционную для BMW легко узнаваемую форму, которая обладает практически идеальными для автомобилей аэродинамическими характеристиками. Четыре двери, отдавая дань нынешней моде и практичности, открываясь, уходят вверх. А колеса автомобиля затянуты снаружи своего рода эластичной "кожей", которая является частью кузова и способна изменять свой цвет, точнее цвет подсветки, в зависимости от угла поворота колес.

Так как Vision Next 100 является только лишь концептом, компания BMW не приводит никаких данных, касательно двигателя, подвески и других элементов его конструкции. Внимание заостряется на демонстрации того, как автомобили будущего поколения будут позволять своим водителям переключаться с автоматического режима езды в классический режим под управлением человека-водителя.

В классическом режиме, в режиме Boost, автомобиль приспособит все элементы управления так, чтобы пользоваться ими было максимально удобно каждому человеку индивидуально. Кроме этого, функции дополненной реальности системы "Ultimate Driving Machine" позволят любому водителю максимально раскрыть все свои таланты в управлении автомобилем. В режиме автоматического вождения, режиме Ease, все элементы управления будут убраны и спрятаны, освобождая максимально возможное количество пространства в салоне для того, чтобы человек имел возможность заниматься любыми делами во время поездки.

Вполне очевидно, что некоторое количество технологий, которые предполагается использовать в автомобиле Vision Next 100, еще не существует в реальности или не готово к практическому применению. Однако, как это часто бывает в случае с концептами BMW, они, эти концепты или их формы, частично воплощаются в виде новых автомобилей. И совсем не тяжело представить, что этот четырехдверный концепт в самом ближайшем времени вполне может быть воплощен в виде BMW i5 или чего-то подобного.

| Теги: Автомобиль, Поколение, bmw, Автоматическое, вождение, юбилей, концепт, Следующее, Vision Next 100 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0