Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Январь » 17 » World Travel Awards: все лучшее в индустрии туризма 2011 года
10:06
World Travel Awards: все лучшее в индустрии туризма 2011 года


На церемониивручения высших наград в области туризма World Travel Awards, прошедшей в Дохе (Катар), Индию назвали лучшим туристическим направлением в мире в прошлом году.

Индия - лучшее туристическое направление 2011 года. Управление по туризму Индии Incredible India также названо лучшим в мире. В минувшем году Индию посетило около 80 тысяч российских туристов. Не менее 30% из тех, кто хоть раз побывал в Индии, возвращаются сюда опять. Напомним, что между Россией и Индией с 1 декабря вступило в силу соглашение об облегчении визового режима.

Сразу два московских отеля получили высшие награды 2011 года. Лучшим в мире бизнес-отелем класса люкс был назван Radisson Royal Hotel в Москве, а столичный Swissotel Krasnye Holmy одержал победу в номинации «Лучший отель в мире для проведения встреч». Между тем, цены на проживание в российской столице по результатам ноября 2011 года оказались самыми высокими в Европе.

Лучшим в мире аэропортом вновь стал сингапурский Чанги, который является самым масштабным авиационным проектом Азиатского континента, объединяющим больше сотни городов мира, расположенных в шести десятках стран. В неделю здесь выполняется около четырех с половиной тысяч рейсов.

Что касается авиакомпании номер один, то ветка первенства принадлежит Etihad Airways, которая завоевывает звание лучшей уже третий год подряд. А Virgin Atlantic Airways стала авиаперевозчиком с лучшей в мире программой развлечений на борту. Авиакомпания easyJet была признана лучшим в мире лоукостером.

Europcar в очередной раз признали лучшей компанией по прокату автомобилей. Компания была основана в 1949 году в Париже. На данный момент Europcar оперирует парком в более 200 тысяч автомобилей в 2,825 пунктах проката в 143 странах мира. В Европе автопарк Europcar в июле 2011 насчитывал 193 тысячи автомобилей.

Звание лучшего на планете отеля в очередной раз завоевал дубайский Burj Al Arab, в котором совсем недавно разразился серьезный скандал. Этот роскошный отель в Дубае, самом крупном городе Объединенных Арабских Эмиратов, стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединенном с землей при помощи моста. Ведущим гостиничным альянсом стал Leading Hotels of the World.

Jumeirah получила наивысшую оценку за качество услуг. Лучшим бюджетным гостиничным брендом признан Premier Inn. Среди исторических отелей класса люкс лидером стал берлинский Hotel Adlon Kempinski.

Направлением номер один для новобрачных стала Ямайка, которая также стала ведущим круизным направлением мира в 2011 году. Самым лучшим пляжным направлением назван курорт Trou Aux Biches на Маврикии, который в свою очередь стал ведущим островным направлением отдыха в мире.

Ведущим в мире курортом назван итальянский Forte Village Resort, а швейцарский Gstaad Palace стал лучшим лыжным курортом. А самым романтическим направлением в мире вновь признаны Мальдивские острова.

Вручение наград стало настоящим праздником для самого Катара, поскольку Доха названа лучшим мировым направлением делового туризма, бизнес-класс авиакомпании Qatar Airways признан лучшим в мире, а катарская Regency Travel & Tours вновь победила в номинации «Лучшее турагентство».

Награду World Travel Awards учредили в 1993 году как знак признания превосходного качества оказываемых услуг в области туризма и путешествий по всему миру. Более 5 тысяч компаний из 162 стран были представлены в 2011 году. Лидеры мировой туриндустрии в той или иной категории определены в результате онлайн-голосования, в котором приняли участие около 213 тысяч профессионалов отрасли: представители туроператоров, турагентств, транспортных компаний и организаций из почти 160 стран.


| Теги: ИНДИЯ, Туризм, туристическое направление, World Travel Awards, награда | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0