Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 10 » XV Фестиваль музыки тихоокеанского региона начнется 24 августа в Кали
01:53
XV Фестиваль музыки тихоокеанского региона начнется 24 августа в Кали


С 24 по 28 августа в Кали пройдет XV Фестиваль музыки тихоокеанского региона Петронио Альвареса (Festival de musica del Pacifico Petronio Alvarez). Он соберет артистов из департаментов Каука (Cauca), Чоко (Choco), Нариньо) Narino и Валье-де-Каука (Valle del Cauca).

Грандиозный марафон, одно из крупнейших ежегодных событий региона, Фестиваль Петронио Альвареса включает в себя выступления артистов и фольклорных коллективов, представляющих культуру тихоокеанского региона Колумбии, а также гастрономический праздник, чествующий региональную кухню тихоокеанского побережья страны. Это самый большой фестиваль фольклора и представителя афро-колумбийского на тихоокеанском побережье. Чувственность танца, живая музыкальная традиция выходцев из Африки отмечает этот музыкальный праздник.

С 24 по 27 августа на стадионе Estadio Olimpico Pascual Guerrero ежедневно будут проходить концерты-выступления, которые завершатся гала-концертов 27 августа. Финальный концерт запланирован на вечер 28 августа. После концертов тысячи гостей и жителей Кали выходят на центральные улицы города, где продолжаются песни и танцы. Особую известность за свой веселых характер получила Улица 9 (Calle 9), которую в эти дни называют "Улицей Греха" (Calle del Pecado).

В этом году фестиваль музыки тихоокеанского региона имеет особое звучание. 2011-й объявлен ООН "Международным годом лиц африканского происхождения". Еще в колониальные времена испанцы завозили сюда из Африки рабов для работы на плантациях сахарного тростника, поэтому сегодня большинство населения тихоокеанского побережья Колумбии составляют чернокожие. Кроме того, осенью 2010 года музыка маримба (marimba) была объявлена ЮНЕСКО объектом Нематериального Наследия человечества.

Фестиваль Петронио Альвареса проводится в Кали с 1997 года. Музыкальные коллективы и исполнители соревнуются в 4-х номинациях, получивших название по используемым инструментам: чиримия (Chirimia), маримба (Marimba), скрипки (Violines Caucanos) и свободный стиль.

На фестивале Петронио Альвареса выступали известные колумбийские группы Socavon, La Contundencia, а также группа Choquibtown, номинировавшаяся на премии Grammy Latino (2010) и Lo Nuestro (2011).

| Теги: колумбия, фольклор, Кали, Фестиваль Петронио Альвареса | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0