Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 20 » XXII Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2013»
11:59
XXII Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2013»


XXII Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2013» пройдет в Ялте, в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист», с 27 февраля по 1 марта. Тематика этого года «Событийный туризм и интернет-продажи». 

Главная цель ярмарки - реклама уникальных возможностей Крыма и предстоящего курортного сезона, активное продвижение крымского туристического продукта на международный рынок, содействие развитию сотрудничества с зарубежными странами и международными организациями, расширение деловых контактов между предприятиями курортно-туристского комплекса и крымскими товаропроизводителями.

В 2012 году на ярмарке работали 508 участников из разных регионов Украины, стран СНГ и Причерноморья. За три дня работы ее посетили свыше 8 тыс. человек. В этом году ожидается больше, как участников, так и посетителей. Основными экспонентами ярмарки являются крымские здравницы, туристические агентства Украины и Крыма. 

На ярмарку приглашены почетных гости, среди которых официальные  делегации Краснодарского края (Российская Федерация) и Чеченской Республики (Российская Федерация), представители одного из детских благотворительных фондов, который основан супругой первого президента Республики Казахстан Сарой Назарбаевой и др.

Одним из центральных мероприятий ярмарки станет II Международный Черноморский туристический форум, который пройдет 27 – 28 февраля. Ожидается, что в работе форума примут участие представители органов власти черноморских стран, отвечающих за развитие туризма (Украины, России, Молдовы, Грузии, Армении, Азейбарджана, Болгарии, Греции, Румынии и Турции), мэры и представители туристического бизнеса городов черноморского региона.

Событийному туризму посвящена центральная часть ярмарки, на которой будут представлены ряд фестивалей и важнейших событий 2013 г. Таких как фестивали джаза «Live in blue bay» и «Джаз Коктебель», фестивали «Казантип» и «Crimea Music Fest» и т.д.
Одна из важнейших тем ярмарки интернет-продажы. Запланированы ІІ Международный Форум IT технологий в туризме, семинар «Онлайн-инструменты дополнительной прибыли: авиабилеты, ж/д и автобусные билеты, страхование; тренинг-Практикум «Организация корпоративного обслуживания и бизнес-туризм + Маркетинг в соц. Сетях» и др. 

Также намечен ряд круглых столов, мастер-классов и презентаций. Важнейшими мероприятиями станут «круглый стол» с участием руководителей санаторно-курортных учреждений, входящих в сферу управления ЧАО «Укрпрофздравница» и туроператорами, а также «круглый стол» по вопросу проведения паспортизации пляжей и сертификация услуг, предоставляемых на пляже.

Ярким событием обещает стать I Фестиваль отельной анимации в сфере туризма и шоу-бизнеса «Black Sea Event Fest». Во время фестиваля состоятся круглые столы, семинары, а также будет проведен спецкурс для руководителей отелей «Отельная анимация 2013». Завершится мероприятие финальным Гала-концертом, где зрители смогут увидеть лучшие коллективы и исполнителей отобранных по итогам 2-х конкурсных дней фестиваля.

В рамках ярмарки состоится Презентация Плана работы проекта ЕС «Диверсификация и поддержка развития туристического сектора Крыма» на 2013 год, в рамках Программы ЕС  «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму». Напомним, проект внедряться консорциумом международных консалтинговых компаний GDSI LTD из Ирландии, Италии и Нидерландов, выигравшим тендер. Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта, составляют 5 млн. евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет, с 2012 по 2014 год. Полноценно Проект начнет работу в 2013 году, что позволит сохранить и развить наметившиеся положительные тенденции в развитии туристической сферы Крыма. Техзадание проекта включает в себя 3 основных компонента: институциональное развитие - содействие реформированию нормативно-правовой базы, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма; улучшение качества сервиса и управления туристскими объектами - разработка и внедрение стандартов; мероприятия по диверсификации туризма - поддержка развития исторического, природного, познавательного и других видов туризма.

Традиционно, выставку посетят участники инфо-туров. В одном из них принимают участие около 100 турагентов и туроператоров из России и Украины, в другом – свыше 30 представителей СМИ Украины и России. 

Также крымские туроператоры организуют для гостей выставки ознакомительные поездки по Южному берегу Крыма с посещением основных достопримечательностей и объектов размещения.

1 марта состоится церемония официального подведения итогов ярмарки. 

Организаторы XXII Международной туристической ярмаркм «Крым. Курорты. Туризм. 2013»:
- Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым
- ООО «Крымский Центр развития туризма


| Теги: Ялта, «Крым. Курорты. Туризм. 2013», Крым, Туризм, туристическая ярмарка | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0