Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Февраль » 21 » ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ В ДУБАЕ ПОТРАТИЛИ СОРОК МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
15:18
ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ В ДУБАЕ ПОТРАТИЛИ СОРОК МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ


За всю двадцатилетнюю историю Дубайского фестиваля торговли, который является ежегодным мероприятием, было выручено примерно сорок миллиардов долларов. Именно на такую сумму гости фестиваля успели сделать покупок в местных магазинах.
 
Стоит отметить, что в рамках фестиваля, который длится с первых чисел января по начало февраля, посетители имеют возможность воспользоваться ошеломляющими скидками, порою доходящими до отметки в семьдесят процентов. Кроме этого не стоит забывать и о многих других специальных предложениях, а также о розыгрышах призов и денежных сумм. Примечательно, что системы скидок распространяются не только на сетевые магазины, но также и на мировых брендовые и дизайнерские магазины. Плюс ко всему, все желающие могут купить со скидкой машины, электронику и ювелирные изделия.
 
В среднем, один человек за последний двадцатилетний период потратил до семисот долларов. Приезд гостей в Дубай на время проведения шоппинг-фестиваля, является еще одной возможностью для роста экономики страны. С каждым годом операторам розничной торговли удается продавать большие объемы продукции. Также в выигрыше остаются и рестораны, поскольку посетители эмирата, как правило, остаются в Дубае на протяжении трех дней. Кроме этого большой пассажирский поток положительно сказывается и на росте прибыли авиаперевозчиков.
 
Благодаря развитой транспортной инфраструктуре Дубая, туристы могут без особых проблем добраться до интересующих их крупных торговых центров. Дело в том, что с ними соединены станции метро, тогда как трамваи отвечают за доставку гостей в торговые точки, которые находится вблизи набережных.
 
Первое проведение фестиваля в Дубае состоялось в 1995 году, и тогда цель этого мероприятия сводилась к укреплению позиций эмирата как одного из наиболее востребованных и популярных направлений для отдыха в зимнее время. Фестиваль сумел привлечь внимание более одного с половиной миллиона гостей. За последние двадцать лет фестиваль в Дубае успели посетить примерно пятьдесят шесть миллионов туристов.  

 

| Теги: ОАЭ, тур, Туризм, покупки, отдых, Дубай, шоппинг, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0