Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
10:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 562 563 564 565 566 ... 685 686 »


Ввиду трудных экономических условий, спадом кредитной ипотечной системы, который наблюдается в последние годы в Испании на рынке недвижимости появились так называемые кочевые дома, которые для некоторых стали хорошей альтернативой ипотечному жилью.

В Испании ведется массовое строительство передвижных домов, главное преимущество которых заключается именно в мобильности. Такой дом можно установить где угодно – в сельской местности или в городской зоне, на территории кемпинга или на специально отведенных администрацией площадках.

Одним из примеров мобильных домов являются жилища, которые строит специализирующаяся ... Читать дальше »
Дата: 14.12.2011



Компания Accuvant LABS оценила безопасность трех наиболее распространенных браузеров — Internet Explorer, Chrome и Firefox. 

При вынесении вердикта эксперты опирались прежде всего на практическую эффективность защиты пользователей от онлайновых атак, ссылок на вредоносные сайты и тому подобное. Количество устраненных "дыр" в браузерах и время, затрачиваемое на выпуск обновления после обнаружения уязвимости, не играли первоочередную роль, поскольку, как отмечается, "баги" есть в любом комплексном программном обеспечении.

Первое место по безопасности эксперты Accuvant LABS отдали браузеру Chrome компании Google. На втором месте оказался Interne ... Читать дальше »
Дата: 14.12.2011



В Гватемале стартовал проект по строительству так называемого сухого коридора, который соединит побережья Тихого и Атлантического океанов. Проект был представлен на днях при участии недавно избранного президента Гватемалы Отто Переса Молна (Otto Perez Molina).

Проект предусматривает строительство железной дороги и нефтепровода между городами Исабаль на побережье Карибского моря и Санта-Роса на тихоокеанском побережье Гватемалы. Кроме того, будут построены два современных порта, в Пуэрто-Барриос (Puerto Barrios) и Хутьяра (Jutiapa) способных обрабатывать около 8 млн. морских контейнеров в год. Длина сухого коридора составит 371,5 километр.

Дата: 14.12.2011



К 2013 году  на доминиканском курорте Пунта-Кана появится крупнейший в западном полушарии парк развлечений.
 
На сегодняшний день подобных парков развлечений нет ни в Южной, ни в Северной Америке, говорят инвесторы. В нем построят огромный бассейн, в котором можно будет проводить соревнования по серфингу, горный склон для катания на лыжах, кольцевую трассу по типу "Формулы 1" и громадные американские горки.
 
Как сообщает РИА Новости, эксперты полагают, что после появления парка Доминикану можно будет считать лучшим направлением в Латинской Америке, где есть солнце, пляж и снежные горы.
Дата: 13.12.2011



Від Мазовецького воєводства Сертифікати Польської туристичної Організації в категорії «Найкращий туристичний продукт-2011» здобули «Оповідання з Нарвіі». 

«Оповідання з Нарвіі» - це неймовірна пригода для тих, хто цінує активний відпочинок здаля від традиційних туристичних маршрутів. Проект орієнтований на індивідуального туриста (малі групи, VIP-туристи, сім’ї з дітьми). Це пакетна пропозиція для активних, що базується на локальних принадах, які в туристичному продукті називаються «Країнами», з додатковою опцією відвідин сусідніх регіонів північно-східної Польщі. 

Окрім цього існує можливість поєднувати такий відпочинок з пропозицією сусідніх ... Читать дальше »
Дата: 13.12.2011



В настоящее время в Испании проживает 5 194 930 иностранцев, половина из которых родилась за пределами Евросоюза, сообщает комиссия по миграции и эмиграции Испании.

Несмотря на общие цифры, в восьми регионах страны, таких как Арагон, Астуриас, Кастилья и Леон, Кастилья-ла-Манча, Кантабрия, Галисия, Канарские острова и Эстремадура, число иностранцев снизилось в среднем на 1%.

Городами с наибольшим числом иностранцев по-прежнему остаются Барселона, Мадрид, Мурсия, Валенсия, Аликанте и Жирона. В каждом из них проживает около 100 000 иностранных граждан.

Дата: 13.12.2011



Латвийская национальная авиакомпания airBaltic является первой в мире авиакомпанией, продающей автомобили на борту. Начиная с 16 декабря 2011 года, у пассажиров airBaltic появится возможность прямо на борту приобрести автомобили Mini Cooper с уникальным дизайном.

Мартин Гаусс (Martin Gauss), исполнительный директор airBaltic: «airBaltic стала первой в мире авиакомпанией, продающей автомобили на борту. Разумеется, мы считаем, что практически во всех случаях перелеты на самолетах являются более умным решением, чем езда на автомобиле. Поэтому мы предлагаем airBaltic Mini со стильным изображением самолета на кузове, которое выбрали 60 000 самых активных пользователей Facebook»

... Читать дальше »
Дата: 13.12.2011



У Києві пройшла церемонія нагородження авторів  кращих фільмів про українську природу. Більше 80 глядачів прийшли на вечір екологічного кіно, щоб подивитися переможні стрічки про заповідну Україну та р. Дніпро. 

З вересня до листопада 2011 року в Україні тривав конкурс відеоробіт, організований Програмою розвитку ООН у партнерстві з Goethe-Institut в Україні. У конкурсі взяли участь 57 робіт. Серед них - документальні хроніки, художні стрічки, міні-фільми, навіть відеоколлажі. Професійні киномитці та аматори, працівники природоохоронних територій, журналісти, студенти та вихованці дитячих будинків надіслали свої твори.
Роботи змагалися у двох номінаціях - «Заповідна Україна» та «Немає інш ... Читать дальше »
Дата: 12.12.2011



Тибет похож на землю, парящую в облаках. Средняя высота гор достигает 4 000 метров над уровнем моря. 

Множество туристов стремятся сюда насладиться красотой местных пейзажей редкими памятниками культурного наследия. Существует куча историй, рассказывающих об особенностях местной истории. Здешняя неповторимая культура была создана сразу несколькими народностями, что делает Тибет ещё более популярным местом среди путешественников. 

Компания "Зимние туры в Тибет" прекрасная возможность увидеть горы в несколько ином свете. Ведь более низкие температуры совершенно не помешают вам наслаждаться волшебными видами кристально-чистых озер и дик ... Читать дальше »
Дата: 12.12.2011



Туристов обложат новым налогом, средства от которого направят на развитие туристической отрасли в Каталонии.

Власти Испании по-своему пытаются бороться с надвигающимся кризисом. Так, правительство Каталонии выступило с инициативой введения нового налога для тех, кто останавливается в отелях автономии. О его размере пока не сообщается.

По словам представителей правительства, «туризм нуждается в средствах на рекламу и продвижение». В то же время Агентство Каталонии по туризму сократило свой бюджет только в этом году более чем на треть - на 33%.
Именно на рекламу и планируется потратить средства, полученные с гостей ... Читать дальше »
Дата: 12.12.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0