Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 626 627 628 629 630 ... 685 686 »


Президент Боливии Эво Моралес принял участие в торжественной церемонии, посвященной окончанию первого этапа строительства международного аэропорта в департаменте Потоси. 

Его самолет стал первым, приземлившимся на взлетно-посадочную полосу международного аэропорта возле солончака Уюни (Salar de Uyuni) – одного из самых популярных туристических направлений Боливии.
Первый этап строительства потребовал от правительства страны инвестиций в размере 13 млн. долларов на сооружение взлетно-посадочной полосы длиной 4 тыс. метров, 2-х платформ и служебных зданий. Второй этап строительства включает в себя оснащение аэропорта аэронавигационным оборудованием и ... Читать дальше »
Дата: 17.07.2011



На севере Перу в регионе Ламбайеке археологи обнаружили новую гробницу. 

В ней найдены останки представителя знати культуры Ламбайеке (700-1375 н.э.), возраст которых составляет около 700 лет. Находка сделана на глубине 4-х метров в археологическом комплексе Чотуна-Чорнанкап (Chotuna-Chornancap) в 25 километрах к западу от города Чиклайо.
По словам директора Национального музея археологии и этнографии Брюнинга в Ламбайеке Карлоса Вестер Ла-Торре, мужчина 20-30 лет был похоронен после ритуальной церемонии, во время которой он был принесен в жертву. В захоронении также найдены медный церемониальный нож, раковины спондилуса, около 40 керамических ваз, сохранилась одежда из хлопка. ... Читать дальше »
Дата: 17.07.2011




Orient-Express, компания  в управлении которой находится несколько поездов премиум-класса, объявила о запуске трех новых маршрутов по Юго-Восточной Азии. Теперь пассажиры поезда Eastern & Oriental Express могут отправиться в путешествие по территории Таиланда, Малайзии, Лаоса и Сингапура.

Новые маршруты, получившие название Chronicles of South-East Asia, будут предложены наряду с уже существующим маршрутом Бангкок-Сингапур. В путешествие по каждому из направлений смогут отправиться лишь 60 человек (при стандартной количестве пассажиров - 132 человека), для которых подготовлены просторные купе класса State или Presidential. Во время поездки ... Читать дальше »
Дата: 17.07.2011



ТОП-10 где находятся лучшие магазины Рима составлен специалистами английской Guardian , которые решили немного облегчить задачу и сориентировать любителей шопинга.В списке приведены магазины, в которых можно найти одежду в классическом стиле, из лучших тканей и подарки для близких. 


1.Saddlers Union 
Открытый в 1957 году Saddlers стал культовым брендом, сумки, чемоданы и акссесуары много лет известны и пользуются спросом в том числе и у знаменитостей. • Via Margutta 11, 39 06 321 20237, saddlersunion.com 

2. Sole by Soledad Twombley 
Дата: 16.07.2011



Портал по бронированию Booking.com обнародовал рейтинг отелей и гостиниц России. Данный рейтинг основывается на популярности отелей на прямом портале Booking и публикуемыми отзывами туристов.

Первые позиции заняли отели таких российских городов, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Челябинск.
Общее число отелей, занявших лидирующие позиции, - более 1200. Почетное 1 место у московского отеля Barvikha Hotel & Spa. 2 и 3 места у отелей Golden Ring Hotel и Garden Ring Hotel, также расположенных в столице Российской Федерации. Все отели-победители обладают уникальным дизайном, над созданием которого трудились многие известные художники Италии и Швейцарии, так ... Читать дальше »
Дата: 16.07.2011



Крупнейшая региональная авиакомпания Европы Flybe и национальный перевозчик Финляндии Finnair намерены приобрести в совместное пользование авиакомпанию Finnish Commuter Airlines (FCA) с целью создания на ее базе ведущего регионального авиаперевозчика в нордических и балтийских странах. 

Начиная с 1 августа 2011 года за производственную деятельность новой компании (доля Flybe — 60 %, Finnair — 40 %) будет отвечать руководство Flybe. Совет директоров будет состоять из 3 представителей Flybe и 2 представителей Finnair.

Основной целью компании является завоевание рынков Финляндии, Эстонии, Латвии, Дании и Швеции. При этом стратегия развития будет отл ... Читать дальше »
Дата: 16.07.2011



В регионе Тринкомале вновь открылся для посетителей один из двух морских парков Шри-Ланки — Национальный Парк острова Пиджеон.

Остров Пиджеон был объявлен заповедником в 1970 году, а в 2003 году его перевели в разряд Национальных Парков. Существует поверье, что остров был центром передачи официальных писем голубиной почты в королевские времена.

Парк состоит из большого и маленького островов, а общая площадь составляет около 430 гектаров.

Обрамляющие остров кораллы насчитывают более 100 разновидностей, а в прибрежных водах обитают около 300 видов коралловых рыб, а т ... Читать дальше »
Дата: 16.07.2011



В Акапулько Мексиканская студия Бункер Архитектура (Bunker Arquitectura) спроектировала и построила  эту необычную часовню, по форме напоминающую булыжник.

Это строение было названо Часовня Заката (Sunset Chapel) и название это символично, так как основное назначение этого места — стать безмолвным свидетелем заката человеческой жизни.

Из-за узкого основания, кажется, что граненая постройка неустойчива, и поэтому постоянно балансирует для того, чтобы не укатиться куда-то вдаль по скалистой местности.

Сама часовня находится в верхней части строения. К ней ведет л ... Читать дальше »
Дата: 16.07.2011



После проведения запланированной модернизации коробки, позволившей вертолету отлично использовать всю мощность его двигателей, гибридный вертолет Eurocopter X3 затмил свою же расчетную цель - достижение скорости 220 узлов (407 км/ч). 

Во время испытательного полета X3 развил скорость 232 узла (430 км/ч) и задерживал такую скорость в течение нескольких минут во время устойчивого горизонтального полета.

Концепт сделан на базе серийного вертолета EC155 Dauphin. Он отличается от серийного образца тем, что оборудован двумя тянущими винтами на крыльях небольшого размаха. Задний винт "фенестрон" удален и заменен стандарт ... Читать дальше »
Дата: 16.07.2011



16-17 липня у «Парку Київська Русь» у селі Копачів Обухівського району Київської області відбудеться святкова програма, приурочена святкуванню Дня води.

На глядачів чекає неймовірна розважальна програма «Життєдайне джерело», наповнена цілим рядом цікавих забав, конкурсів, інтерактивних ігр та веселощів для дітей та дорослих: «Келих бажань», «Обливання водою середньовічних персонажів», історичний майстер-клас «Як наші предки знаходили джерела води», запальна театралізована постановка від театру «Парку Київська Русь» - «Жива та мертва вода». У ході ігрової програми буде презентовано нову постановку «Садко», де всі глядачі зможуть взяти участь у  цікавих водних квестах, іграх та забавах пов’язаних з водою.
Дата: 15.07.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0