Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
16.04.2024
17:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 627 628 629 630 631 ... 685 686 »

 

14 июля директор «Коростенського Завода МДФ» Роман Николаевич Присяжнюк официально заявил, что предприятие завершило пуско-наладочные работы на линии по производству МДФ.

Строительство единственного в Украине завода по производству МДФ началось в конце 2008 года. Еще до своего официального открытия, предприятие уже стало сенсацией – в сложный период кризиса в Украине было организовано самое масштабное промышленное строительство в Восточной Европе. Предприятие изначально ориентировано на использование оборудования компаний-лидеров нарынке для деревообрабатывающей промышленности. Технологическая линия завода МДФ полностью автоматизирована. Её производством, установкой и наладкой занимались ... Читать дальше »
Дата: 15.07.2011



С 15 по 17 июля в итальянском городе Градаре пройдет «реконструкция исторических сражений» 1445—1446 гг., получившая название «Осада Крепости»

В эти три дня всё в городе вновь пропитается духом средневековья. Жители Градары в старинных одеяниях проведут гостей города через «ворота времени» в средние века. Посетители воочию познакомятся с бытом, культурой и традициями той давней эпохи, заглянут в ремесленные мастерские и станут свидетелями боевых сражений между войсками Франческо Сфорца и Сиджизмондо Пандольфо Малатеста.
В программе мероприятий также спектакли на ходулях от бродячих актеров, шоу с огнем, вертикальные танцы на стенах крепости, рыцарские турниры, музыкально-театра ... Читать дальше »
Дата: 15.07.2011



В Минкурортов говорят, что проливные дожди, что шли по Украине, Крыма почти не коснулись и не отпугнули отдыхающих.

Хотя кое-где дожди наделали немало бед, но в целом ситуация позитивная, рассказал Фокусу заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов.
Главной проблемой была так называемая "низовка", когда нижний слой воды в море смешивается с верхним, и к берегу выносит холодную воду. "Но такая холодная вода у побережья была всего несколько раз по несколько часов, и далеко не на всех пляжах. На Западном берегу Крыма такое явление, к примеру, вообще практически не ощущалось. Но даже в те дни, когда в Крыму плохая погода, кроме пляжного отдыха тут есть чем заняться", ... Читать дальше »
Дата: 15.07.2011



Автомобильный бренд Bugatti представил уникальную на сегодняшний день модель Veyron, для чего объединил усилия вместе с немецкой компанией по производству элитного фарфора Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin.

В результате появилась новая модель - версия Veyron Grand Sport, получившая название L'Or Blanc («Белое золото»). Почему именно «белое золото»? Потому что в конструкции автомобиля использован фарфор.

Как говорит генеральный директор Bugatti Стефан Брюнгс, компания работает в своем стиле - она не отказывается от реализации самых безумных идей, придерживаясь высокого качества исполнения.
Дата: 15.07.2011



Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение о подписании соглашений о воздушном сообщении с Черногорией и Албанией. 

Это позволит создать двустороннюю договорно-правовую базу для установления регулярного воздушного сообщения между Украиной и Албанией и между Украиной и Черногорией.
Соглашениями о воздушном сообщении определен порядок регулирования международных полетов при эксплуатации договорных линий между Украиной и Албанией и между Украиной и Черногорией; порядок назначения авиапредприятий. Также положениями Соглашения установлены условия, согласно которым авиапредприятиям будут предоставляться и отменяться разрешения на выполнение регулярных полетов; предусмотрено взаимное признани ... Читать дальше »
Дата: 15.07.2011



Популярность и признание тайского национального шоу «Сиам Нирамит», проходящего в Бангкоке, вдохновили организаторов на создание аналогичного театра на острове Пхукет.

Предполагается, что это начинание в общей сложности обойдется в 2 млн. батов. Работа по подготовке к открытию идет полным ходом. Премьера планируется на конец 2011 года, а программа обещает удивить новаторскими интерпретациями.

Здание будущего театра по площади занимает около 24 акров земли и рассчитано на 1740 зрителей.

Помимо самого шоу Сиам Нирамит, гостей ожидает инсталляция повседневной жизни тайско ... Читать дальше »
Дата: 15.07.2011



Президент Доминиканской Республики Леонель Фернандес подписал закон, который признает национальными символами страны дерево Каоба (La Caoba) или махагони (Swietenia macrophylla) и цветок Роза Байяибе (Pereskia quisqueyana). Закон принят с целью укрепления национальной идентичности страны.


Ответственными за исполнение и популяризацию национальных символов стали Министерство окружающей среды и природных ресурсов, Министерство образования и Национальный ботанический сад Доминиканы. Один из новых символов – Роза Байяибе – с 2014 года появится на бумажных купюрах Центрального банка страны. На них он заменит цветок дерева махагони – предыдущий национальный цветок Доминиканы.
Дата: 14.07.2011



В Мексике придумали новое развлечение для туристов. 

Как пишут американские СМИ, это туры, посвященные самому популярному местному напитку - текиле. Они получили название "Ruta de Tequila" и "Tequila Express". Благодаря таким экскурсиям туристы получают возможность увидеть не только заводы по производству текилы, но и полюбоваться живописными ландшафтами Мексики.
"Текила - это как вино. Те из нас, кто пристрастился к этому напитку, могут рассказать о нем столько же, сколько поклонники изысканных вин о своих фаворитах. Мне нравится узнавать что-то новое о мексиканском языке, о местной культуре и людях и, конечно же, о том, как создается текила", - говорит Рэйчел Николс-Берник, которая приезжает в Мексику по меньшей мере раз в год.
Большинство туристов устремляется в штат Халиско, где текилу придумали сотни лет назад. В долине Текилы ... Читать дальше »
Дата: 14.07.2011



С 1 июля 2011 года Singapore Airlines к маршрутам на Аэробус А380 добавила еще один город — Лос-Анджелес. Рейс выполняется по маршруту из Сингапура в Лос-Анджелес, с посадкой в аэропорту Нарита (Токио).

Таким образом, на сегодняшний день пассажиры авиакомпании SINGAPORE AIRLINES из Украины имеют возможность полетать на этом уникальном самолёте на следующих направлениях из Цюриха, Парижа, Лондона в Сингапур, и далее из Сингапур в Гонконг, Токио ( Лос-Анджелес), Сидней и Мельбурн.
На сегодняшний момент в парке авиакомпании находится 12 суперавиалайнеров Аэробус А380, и к 2012 году парк самолётов пополнится еще 7 самолётами этой модели.

Дата: 13.07.2011



По результатам последнего опроса британская газета The Independent включила летнюю столицу Эстонии Пярну, расположенную на побережье Балтийского моря, в список 50-ти лучших пляжей Европы. Уютный морской курорт сравнивался с курортами калифорнийского побережья США.

В газете было сказано, что в Пярну «летом температура достигает 30 , это - эстонский ответ калифорнийскому побережью. Курорт популярен среди семейных пар своим мелководьем и идиллическим природным окружением».

Дата: 13.07.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0