Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Февраль » 4 » 50 лет сотрудничества – только начало
12:42
50 лет сотрудничества – только начало

В период с 9 до 13 февраля ГП «АНТОНОВ» примет участие в международной аэрокосмической выставке AEROINDIA’2011, которая пройдет в городе Бангалор, Индия.  
ГП «АНТОНОВ» с Индией объединяет многолетнее плодотворное сотрудничество. Оно началось 50 лет назад, в 1961 году, с  поставки военно-транспортных самолетов Ан-12 в эту страну. Всего же Индия закупила 46 таких самолетов, которые нашли широкое применение как для оборонных целей, так и в системе гражданских воздушных перевозок. Специалисты «АНТОНОВ» оказали индийским коллегам большую помощь в освоении эксплуатации и обслуживания Ан-12. 
Сегодня «АНТОНОВ» предлагает новые самолеты, которые могут найти широкое применение в Индии и других странах Юго-Восточной Азии. Один из них - новый многоцелевой морской патрульный самолет Ан-74. Он предназначен для выполнения с высокой эффективностью широкого спектра задач, в том числе: воздушного и морского патрулирования; поддержки военных кораблей с возможностью противодействия противнику; проведения поисково-спасательных операций; электронной и радио-разведки;  определения загрязнений морской поверхности. При необходимости, он может быть легко переоборудован для перевозки людей, эвакуации больных и раненных. Грузовая кабина объемом 26 м3, высокомеханизированный люк-рампа и развитые бортовые погрузочные устройства позволяют выполнять автономную погрузку-выгрузку и перевозку широкого спектра грузов, а также ее воздушное десантирование.  Благодаря своей уникальной конструкции, Ан-74 может безопасно эксплуатироваться с малоподготовленных полос. От своих предшественников новый вариант Ан-74 отличается рядом значительных усовершенствований. На нем реализована концепция радикальной модернизации Ан-74, разработанная специалистами «Антонов» в содружестве с партнерами, в том числе с немецкой «Aerodata» и шведской SAAB. Она  включает в себя установку новейших средств пилотирования, навигации и связи. Кроме того, изменениям подвергаются маршевая силовая установка и ВСУ, системы управления самолетом и двигателями, топливная- и гидросистемы, и многое другое. 
Для эксплуатации на региональных маршрутах Индии наилучшим образом подходят    реактивные самолеты семейства Ан-148 и Ан-158. Президент – Генеральный конструктор ГП «АНТОНОВ» Д.С.Кива отмечает: «Можно с уверенностью сказать, что Ан-148 и его модификации будут эффективно работать в Индии. Ведь  они успешно прошли испытания в условиях высоких температур окружающего воздуха (до +40С) и высокогорья. Они могут выполнять полеты на любых воздушных трассах, включая маршруты с высокой интенсивностью полетов, в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью. При этом они способны базироваться на широкой сети аэродромов. Приземляться Ан-148 и Ан-158 могут в условиях практически нулевой видимости. Потребность рынка Индии до 2025 г. в самолетах такого класса оценивается в 80 машин». 
Высокая степень общности самолетов семейства позволяет эксплуатанту значительно сэкономить средства на обучение персонала, обслуживание и ремонт самолетов. Их можно использовать в зависимости от загруженности маршрута. Ан-148 может взять на борт от 68  до 85 пассажиров, а Ан-158 – от 85 до 99 человек. Эксплуатанты авиационной техники Индии выражают заинтересованность в этих самолетах. Об этом, в частности, свидетельствуют результаты демонстрации Ан-148 на выставке в г. Хайдарабад (Индия) в марте 2010 г. В июле ГП «АНТОНОВ» подал заявку на валидацию сертификата типа Ан-148-100 в Гражданскую Авиационную Администрацию (DGCA) Индии. Работы выполняются при поддержке Авиационного Регистра Межгосударственного Авиационного Комитета.  
В ходе выставки состоятся переговоры и по другим перспективным направления сотрудничества. 


| Теги: сотрудничество, ИНДИЯ, выставка, ГП Антонов | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0