Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июнь » 26 » Фестиваль Робина Гуда
12:03
Фестиваль Робина Гуда



Все мы с детства знаем, кто такой Робин Гуд – всех историй и сказок о легендарном разбойнике и по совместительству благородном рыцаре британских лесов не перечесть. О нем писали книги, сочиняли баллады и снимали фильмы (последний, к слову сказать, совсем недавно – с Расселом Кроу в главной роли), его имя передается из уст в уста на протяжении многих столетий и по-прежнему остается синонимом отваги, доблести и справедливости. Хотите собственноручно прикоснуться к легенде? Отлично! Вам и карты в руки, точнее – лук и стрелы – и вперед за приключениями в Великобританию.

В старинном британском городке Ноттингеме (около 2 часов езды на поезде из Лондона) все буквально дышит Робином Гудом. Старая добрая Англия исправно хранит неповторимый дух Средневековья и с трепетом относится к главной легенде этих мест, а потому и ее героя чтит просто-таки с фанатичным рвением. Его именем называют улицы, пабы и рестораны, сорта пива и блюда местной кухни, его портреты украшают барельефы зданий, а сувениры с изображением продаются на каждом углу. Но на этом всенародная любовь не заканчивается. 

Скорее, это лишь дополнения – впрочем, безусловно приятные – к главному событию во славу всемирно известного защитника всех «униженных и оскорбленных» – Фестиваля Робина Гуда. Масштабное театрализованное действо проходит в этих краях ежегодно в начале последнего летнего месяца – в этом году со 2 по 8 августа. Вот уже 26-ой год подряд не где-нибудь, а в знаменитом Шервудском лесу соберутся персонажи баллад о Робине Гуде, любители средневекового фольклора и ярких приключений. На протяжении всей фестивальной недели веселые разбойники угощают гостей жаренной на костре дичью и хмельным элем, лучники и сокольники демонстрируют свое непревзойденное мастерство и учат ему всех желающих, а рыцари сражаются на турнирах за прекрасную даму сердца. 

Гости праздника смогут стать не только зрителями, но и участниками легендарного поединка вольных стрелков Робина Гуда с коварным ноттингемским шерифом. Кроме того, петь, плясать и играть на лютнях будут менестрели, жонглеры продемонстрируют свое искусство, шуты развеселят, а профессиональные актеры вовлекут в водоворот событий всех желающих. Вы также сможете прогуляться по ярмарке, побывать на средневековом пиру и насладиться вечерними представлениями. Также в программе фестиваля разнообразные игры и конкурсы для детей, которым наверняка будет интересно попробовать себя в роли следопытов и охотников или попрактиковаться в искусстве стрельбы из лука.

Однако, визит в столицу графства Ноттингемшир – это не только самый веселый летний фестиваль Великобритании. Кроме почитания своего знаменитого земляка, местные жители, несомненно, знают толк в современных удовольствиях – сегодня Ноттингему не чужды кипучая ночная жизнь и грандиозные культурные мероприятия, город славится отменными пабами и ресторанами. Тут также расположены одни из лучших магазинов в Англии – так что желающие вполне могут побаловать себя активным шопингом. В общем, поездка никого не оставит равнодушным – в восторге будут и дети, и взрослые!

А добраться до Лондона очень легко. Каждый день в девять часов утра с аэропорта Борисполь отправляется рейс Международных Авиалиний Украины

| Теги: фестиваль Робин Гуда, МАУ, Лондон | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0