Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
06:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Июнь » 1 » ГРЕЦИЯ ВСЕ БОЛЕЕ ПОПУЛЯРНА СРЕДИ УКРАИНЦЕВ
12:28
ГРЕЦИЯ ВСЕ БОЛЕЕ ПОПУЛЯРНА СРЕДИ УКРАИНЦЕВ

 

Греция в туристическом сезоне 2017 года имеет шанс поставить исторический рекорд по количеству приехавших туристов.

По мнению авторитетной немецкой экономической газеты Handelsblatt, исходя из анализа предварительного бронирования, в текущем году в Грецию может прибыть около 30 миллионов человек.«После того, как в 2016 году в Грецию прибыло 27,8 миллиона туристов, в этом году ожидается новый рекорд с 30 миллионов гостей. Таким образом, туризм выступает в роли мощнейшего фактора, который позволит греческой экономике выйти из кризиса».

Правительство Греции ожидает, что успешный туристический сезон приведет к экономическому росту примерно на 1,8% за счет туризма.«В 2010 году туризм вносил вклад в ВВП Греции на уровне 15,6% по оценкам Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC), в 2016 году этот показатель уже составил 18,6%, а в соответствии с прогнозами, до 2027 года рост вклада Туристического бизнеса в ВВП Греции будет увеличиваться на 4-6% в год, что заметно выше. чем запланированный рост экономики в целом», отмечает немецкая газета.

«Это подтверждается, в частности, ростом бронирований, которые сделали немецкие туристы в этом году. С 2012 года количество немецких туристов посетивших Грецию утроилось и на сегодняшний день Греция является абсолютным рекордсменом в предпочтениях немцев. Эти данные основаны на отчете опубликованном научно – исследовательским институтом GfK.» – говориться в материале Handelsblatt.

Теми же соображениями, руководствуется и крупнейшая туристическая организация в Европе, немецкая компания TUI, которая уже зафиксировала увеличения бронирований в этом году примерно на 23% в целом по Греции, при этом в район Халкидики этот рост составил 44%. Один из руководителей TUI Марек Antritsak / Марек Эндрисзак, говорит, что и «их компания планирует дальнейшее развитие греческого направления на долгосрочный период. Греки зарабатывают не только благодаря неопределенной ситуации и гражданским волнениям в Турции, но и благодаря своим сильным местам.

«Качество гостиниц и услуг значительно выросло за последние годы», – рассказал газете г-н Эндрисзак. «С точки зрения цен, Греция стала более конкурентоспособной. По конкурентоспособности туристических услуг, согласно данных Всемирном экономического форума, Эллада заняла 24 – е место среди 136 стран, поднявшись относительно прошлого года с 31-го места на 6 пунктов. В соответствии с этими показателями WTTC прогнозирует оборот от туризма в Греции в размере $ 14,7 млрд, а к 2027 этот показатель должен вырасти до 24,6 млрд. долларов США.

Немалую роль в в туристическом секторе Греции играют китайские туристы. В 2016 году в Грецию прибыло 150.000 гостей из Китая, но уже 2017 году эта цифра может составить почти 1,5 млн. человек. Причина в том, подчеркнул в интервью Handelsblatt, Jim Jiannong Qian – вице-президент крупнейшей китайской бизнес – группы Fosun что, «Греция является очень безопасным местом». Немецкая финансовая газета подытоживает, что «китайский гигант также участвует в совместном предприятии для развития греческой туристической инфраструктуры, который, как ожидается. станет магнитом для туристов. Но интересы Fosun не ограничиваются этим. Он намерен принять участие в другом совместном предприятии с Friedmann Pacific Asset Management Ltd, по превращению столичного аэропорта Ел. Венизелос в мост между Китаем и Европой».
 

| Теги: море, Украина, отдых, Статистика, Популярность, Туризм, Греция | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0