Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
27.04.2024
06:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Январь » 29 » INTEL УКРАИНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ: НОВОЕ СЕМЕЙСТВО ПРОЦЕССОРОВ INTEL® CORE™ 2010 ГОДА НА ОТЕЧЕСТВЕННОМ РЫНКЕ
15:26
INTEL УКРАИНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ: НОВОЕ СЕМЕЙСТВО ПРОЦЕССОРОВ INTEL® CORE™ 2010 ГОДА НА ОТЕЧЕСТВЕННОМ РЫНКЕ


В столице Украины  директор по маркетингу Intel в странах EMEA Жиль Пелле (Gilles Pellet) официально представил  новое семейство процессоров Intel® Core™ для ноутбуков, настольных ПК и встраиваемых систем с поддержкой технологии Intel Turbo Boost1, более высокой степенью интеграции элементов в корпусе и высокой производительностью.

Новые процессоры семейства Intel® Core™ отличают три главных особенности:
1. Они изготавливаются в соответствии с технологическими нормами самого передового 32-нанометрового производственного процесса. С одной стороны, его освоение является воплощением в жизнь закона Мура на следующем этапе эволюции микропроцессорной индустрии, а с другой – это позволяет добиться еще более высокой степени интеграции элементов, понизить энергопотребление и тепловыделение.
2. Новые процессоры Intel® Core™ отличает «умная» производительность, т.е. способность динамически адаптироваться к нуждам запускаемых программ, предоставляя в распоряжение пользователя повышенную мощность в тех случаях, когда это действительно необходимо, и понижая энергопотребление вплоть до полного отключения неработающих компонентов тогда, когда мощности не требуется. Это обеспечивается оригинальными аппаратными решениями, в том числе, реализацией технологий Intel® Turbo Boost – динамического адаптивного управления ускорением одного или двух ядер – и Intel® Hyper-Threading2 – способностью каждого из ядер обрабатывать по два потока данных одновременно.
3. Новинки обладают графическим ядром, которое интегрировано в одном корпусе с процессором, а также двухканальным контроллером памяти, размещенным на кристалле. Это позволило еще больше увеличить интеграцию элементов, понизить энергопотребление и изменить принцип компоновки платформы, перейдя от трехкорпусного (процессор, северный мост, южный мост) к двухкорпусному исполнению (процессор плюс контроллер ввода-вывода).
Мероприятие проходило в отеле «Hyatt» в поддержку концепции «All inclusive», т.к. впервые в истории процессоростроения Intel® Core™ образца 2010 г. являются чипами с интегрированным в их корпус графическим решением Intel® HD Graphics, поддерживающими видео высокой четкости (HD Video).
Новые процессоры представили Жиль Пелле, директор по маркетингу Intel в странах EMEA, и Сергей Шевченко, технический специалист по применению технологий Intel в странах СНГ, который на примере работы реальных приложений показал всю мощь и возможности новых процессоров.
После презентации участники смогли на практике оценить решения на базе процессоров Intel® Core™ 2010 года, посетив демо-выставку партнеров корпорации Intel.
 Дмитрий Елизаров, глава представительства Acer в Украине
«Технологические решения Intel позволили поместить новый перспективный процессор Core i5 в тонкий и элегантный корпус семейства ноутбуков Acer Timeline.
Процессор, обладающий повышенной производительностью, оказался, в то же время, достаточно энергоэкономичным, чтобы соответствовать ожиданиям пользователей Timeline, планирующих работать долгое время в автономном режиме (без доступа к сети питания).
Эффективная работа такого процессора в связке с гибридным графическим адаптером (дискретное ядро + ядро, встроенное в чипсет) формируют новый уровень качества и функциональности линии ноутбуков Acer Timeline, задавая тон в современном товарном предложении в Украине.
Мы рады сообщить, что потребители скоро смогут встретить прогрессивные ноутбуки Acer с процессором Core i5 на полках розничных сетей».
Владислав Масло, директор отделения «Проектные решения» компании «АМИ»
«Отдельно хотелось бы отметить появление в линейке 2010 года процессоров семейства Intel® Core™ i3, которые дали возможность использовать новые технологические решения   Intel® в бюджетном сегменте. Кроме того, графическая система Intel® HD, реализованная в процессорах Intel® Core™ 2010 года, позволила расширить и сферу применения бюджетных моделей, так как им стали по плечу более сложные графические задачи и приложения».
Алена Федорова, менеджер по развитию рынка мобильных систем ASUS в Украине
«Не так давно на выставке CES компания ASUS представила более десятка новых ноутбуков серий N, K и U Bamboo Collection, оснащенных 32-нм процессорами Intel® Core™ 2010 года. Новые модели ноутбуков ASUS серии N, созданные на базе процессоров Intel® Core™ i3 и i5, предназначены для пользователей, которым нужен мобильный мультимедийный центр. Эти ноутбуки разработаны по эксклюзивной технологии ASUS SonicMaster, гарантирующей высокое качество воспроизведения аудио, и оборудованы высокоскоростным портом USB 3.0. Пользователям, которым нужен недорогой и удобный в работе ноутбук с мультимедийными функциями, предназначены новые модели ASUS серии K. Эти ноутбуки на базе процессоров Intel® Core™ i3 и i5, имеют все необходимое для решения повседневных задач и цифровых развлечений. И, наконец, серия U Bamboo Collection — это ноутбуки высшего класса. В этих ультрапортативных моделях на базе новых процессоров Intel® Core™ i3, i5 и i7, как и в предыдущих шедеврах «бамбуковой» коллекции, для отделки корпуса использованы натуральные материалы. В Украине уже доступны модели ASUS K52Jr и K52F на базе процессоров Intel® Core™ i3 и i5. Модели N61Jv (Intel® Core™ i5) и U30Jc (Intel® Core™ i3) появятся в Украине во второй половине февраля».
Юрий Сандрацкий, директор по развитию бизнеса комплектующих ASUS в Украине
«Новые продукты Intel – это всегда новые возможности для пользователей. Но для того, чтобы потенциал процессора и чипсета был раскрыт полностью, необходима качественная системная платформа. ASUS тщательно подготовился к нынешнему событию: сегодня мы предлагаем сразу 7 плат серии P7H, основанных на семействах чипсетов Intel H55/H57. Обратите внимание на интересную тенденцию – 4 из них выполнены в компактном формате mATX. Тем не менее, это мощные современные многофункциональные решения. Во многом, такая миниатюризация стала возможна благодаря новой одночиповой схеме чипсетов Intel. Конечно, мы уделяем много внимания встроенному графическому ядру новых процессоров. Фирменная технология ASUS GPU Boost позволяет увеличить производительность графики более чем в полтора раза одними лишь «оверклокерскими» методами. Концепция Xtreme Design, которой соответствуют сразу несколько плат серии P7H, обеспечивает процессоры стабильным питанием в экстремальных режимах. И конечно, согласно самым модным веяниям, в топовых платах серии реализованы высокоскоростные интерфейсы USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с».
Василий Карачунов, руководитель отдела маркетинга и закупок компании «BRAIN-Computers»
«Компания BRAIN-Computers представиляет новый мультимедийный центр BRAIN MC530, который способен заменить практически всю домашнюю аудио- и видеоаппаратуру. Собранный на базе платформы Intel и операционной системы Microsoft Windows 7, ПК обеспечивает отличное качество графики, высокую четкость изображений, насыщенность цветов и высокий реализм звука и изображения. Благодаря производительности процессора Intel Core i3 система BRAIN MC530 позволит их владельцам смотреть фильмы в формате Full HD, играть в большинство современных  компьютерных игр, легко и быстро обрабатывать фотографии и видео в графических редакторах.
Корпус медиацентра имеет современный, стильный дизайн и будет органично сочетаться с другой Hi-Fi аппаратурой. В представленном решении реализованы технологии снижения шума и энергопотребления без снижения производительности, что удовлетворяет ожиданиям потребителей от домашней аудио-видео техники. Для управления всеми функциями медиацентра предусмотрен пульт дистанционного управления».
Андрей Бернацкий, начальник производства компании Everest
«Новые 32-нанометровые процессоры, известные под кодовыми названиями Arrandale и Clarkdale, – очередной шаг в будущее, который делает компания Intel®, приближая нас к идее минимизации цифрового дома. Об этом свидетельствуют представленные сегодня компанией Everest устройства, разработанные на основе новейших процессоров  Intel Core. Они обладают поддержкой технологии HyperThreading, что позволяет обрабатывать одновременно 4 потока инструкций, в результате чего увеличиваются возможности одновременной работы в разноплановых приложениях. Проведенные тесты показали отличную производительность новых платформ при работе с графическими приложениями и продемонстрировали воспроизведение видео в высоком HD-разрешении c минимальной нагрузкой процессора.
Кроме того, представленные сегодня системы позволяют комфортно играть в большинство современных компьютерных игр, что само по себе для решений с интегрированной графикой еще вчера было заоблачной мечтой. Востребованность новых процессоров производства Intel® очевидна, так как на их основе можно реализовать практически любые решения как для дома (в том числе, реализация качественного HTPC), так и для офиса. В свою очередь, использование новой платформы Intel вместе с технологиями vPro™ открывает огромные горизонты для системных администраторов и инженеров, так как позволяет осуществлять передачу видеоизображения, начиная с уровня загрузки BIOS».
Александр Костюк, директор департамента компьютерных систем компании «Навигатор» (TM Impression Computers)
«Использование новейших технологий в компьютерах Impression – основа  многолетнего лидерства нашей компании на рынке настольных ПК. Сегодня мы представляем две новых системы на базе процессоров Intel® Core™ i3 и Intel® Core™ i5, которые пополнят линейки компьютеров Impression Initio и HomeBox. Результаты тестирований показали, что производительность этих систем превосходна, а их уникальная особенность – интегрированный в чип графический контроллер – удовлетворит требования к качеству графики многих пользователей. Возможность подключения внешнего видеоадаптера также поддерживается».
Крымова Ольга, директор по маркетингу Версия-Системс
«Появление нового поколения процессоров Intel открывает новые горизонты производительности, функциональности и эффективности компьютеров IQ. А сочетание технологий Intel с нашей нацеленностью на производительность и надежность cоздает такие впечатляющие новинки как ПК IQ iXterra i3-53 и IQ iXterra i5-65. Думаю, они приятно удивят потребителей и уровнем своих возможностей, и комфортом в использовании, и «умным» подходом  к технологиям. Реализовывать все свои идеи, не зная ограничений в возможностях, -  это, пожалуй, мечта каждого пользователя и высшая цель для производителя техники.  И в этом для нас Intel – лучший партнер».
Константин Скаклинев, Директор департамента компьютерных систем компании "K-Trade"
«Путь к успеху производителей ПК в стремительном темпе развития компьютерных технологий – это, в первую очередь, понимание предпочтений пользователя. Мало просто выпускать новые модели, необходимо всегда быть на шаг впереди, определяя потребности потребителя и тенденции развития рынка.
Компьютеры BRAVO, оснащенные процессорами  Intel Core образца 2010 года, отличаются высокой производительностью, обеспечивают динамическое ускорение в соответствии с нагрузкой,  демонстрируя при этом более эффективное энергопотребление.
Уверены, что благодаря новому семейству процессоров Intel доля продаж компьютеров BRAVO повысится уже в текущем квартале, а потребители смогут достойно оценить преимущества новинки».
Алексей Калиновский, менеджер по маркетингу и развитию продаж MSI Украина
«Новая линейка процессоров Intel® Core™ 2010 года (Core i3/i5) привлекает своей универсальностью и производительностью. Именно это позволило компании MSI использовать ее в нескольких моделях ноутбуков,  включая высокопроизводительный игровой MSI GX640 и ультрапортативный  MSI Х360.  Правильное ценовое позиционирование позволило использовать новые процессоры, в том числе, и  в нашей классической модели MSI СХ620».
Юрий Джоу, Глава представительства компании Lenovo в Украине
«Процессоры Intel Core i3, используемые в нашей продукции, максимально соответствуют требованиям и ожиданиям пользователей флагманских линеек продукции Lenovo. Компания Lenovo уже представила в Украине образцы продукции с использованием новых процессоров 2010 Intel Core».
Александр Пуцко, Брэнд менеджер компании qBox
«Компания qBox представляет новейшую модель "EveNT 2010" - это система, направленная на сегмент требовательных пользователей, для которых качество и быстродействие в мультимедийных задачах является основным. Новейшие технологии позволили создать практически бесшумный компьютер с огромным запасом производительности для любых задач воспроизведения и обработки графических и видео объектов».
Дмитрий Доля, руководитель отдела интеграции программно-аппаратного комплекса RIM2000
«Технологические новинки, представляемые Intel, – это всегда новые возможности для потребителей и новые горизонты для партнеров. Как Intel® Channel Partner Premier Member, мы, определенно, возлагаем большие надежды на продажи продукции Patriot™, собранной на основе инноваций от Intel.
Видеоподсистема, в 2 раза более быстрая, чем предыдущее поколение Intel, предоставляет потребителю полноценную возможность просмотра HD Video. Это соответственно, существенно расширяет потребительскую нишу наших настольных решений, собранных на базе данного процессора. Особенно это касается домашнего использования десктопов в качестве медиацентров, линейку которых мы усиленно продвигаем под собственным брендом».
Сенгву Нам (Seongwoo Nam) исполнительный вице-президент и глава бизнес-подразделения Samsung IT Solutions
«Ноутбуки Samsung серии R на базе процессоров Intel Core i5 – настоящие универсалы, сочетающие исключительную мобильную производительность, богатые игровые возможности и привлекательный дизайн. Мощные процессоры и видеоадаптеры, мультимедийные функции и жесткие диски большой емкости наших новых ноутбуков рассчитаны на то, чтобы удовлетворить потребности потребителей, которым нужны портативные ПК, способные справиться с фильмами и играми высокой четкости».
Антон Кашшай, Супервайзер категории ІТ, Представительство компании Sony Overseas S.A. в Украине
«Весной 2010 года  линейка ноутбуков VAIO от Sony обновляется 4-мя новыми моделями: 2 из них, сери S (на базе Intel Core i5 и Intel Core i3) и серии CW2 (на базе Intel Core i3) представлены на этом мероприятии.
Серия S  – это легкий и мощный ноутбук для работы и развлечений на каждый день. Весом всего около 2кг он удобен в переноске и выполнен в стильном, цилиндрическом дизайне. Мощный процессор и графика, в паре с широкоформатным экраном, позволяют эффективно работать и развлекаться. Встроенная технология WiMAX (Intel WiMax 6250, на некоторых моделях) и система защиты важной информации.
Серия CW2 – компактный дизайнерский ноутбук с индивидуальным стилем в ассортименте пяти смелых и ярких цветов. Настоящий персональный помощник, обладающий широкоформатным экраном VAIO Display для приятной работы с медиа-приложениями, включая развлечения в стандарте HD. Легкое и интуитивное управление с помощью multi-touch trackpad и оригинальных приложений Sony, таких как VAIO Gate, PMB VAIO Edition, Media Gallery и VAIO Care.
Новые экономичные и эффективные процессоры Intel Core i5 и Intel Core i3 позволяют мультимедийным приложениям работать быстрее, значительно повысили производительность систем, ускорив многозадачность и работу с цифровым видео- и аудио потоком на ходу. Новые ноутбуки – отличное решение как для работы, так и для отдыха».


| Теги: INTEL® CORE™, процессоры, intel | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0