Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Февраль » 23 » NOVA POSHTA KYIV HALF MARATHON ПОЛУЧИЛ СТАТУС
01:05
NOVA POSHTA KYIV HALF MARATHON ПОЛУЧИЛ СТАТУС

 

Впервые в рамках Киевского международного полумарафона Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017 состоится чемпионат Украины по бегу по шоссе на  21,0975 км (полумарафон). В этом году мероприятие состоится 9-го апреля и в целом соберет более 8000 участников. Почти 3000 человек выйдут на старт главной дистанции - 21,0975 км, 50 из них - профессиональные спортсмены, которые будут бороться за титул чемпиона Украины по полумарафону 2017. Об этом сообщают организаторы Киевского полумарафона - компания Run Ukraine.

"Проведение официального чемпионата, участие в котором принимают лучшие спортсмены Украины - это еще один знак качества Киевского полумарафона и проявление доверия профессиональных спортсменов к нам как организаторам. Наши беговые мероприятия собирают широкую аудиторию зрителей. Подобный формат сочетания официального бегового события с массовым позволяет познакомить украинцев со спортивными лидерами, настоящими профессионалами, которые достойно представляют Украину на международной спортивной арене. Тем самым мы делаем первый шаг к реализации важной цели - проведению официального Чемпионата мира по полумарафону в 2020 году", - комментирует генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

"Для «Нова пошта» поддержка бегового движения - это и социальная инвестиция, и поддержка корпоративной культуры одновременно. Мы приобщаемся к популяризации этого вида спорта в качестве партнера и инициатора беговых событий, и сами его активно практикуем - среди работников компании много полумарафонцев. Бег является отражением характера компании, за 16 лет работы на рынке доставки стала его лидером и трендсеттером. Постоянное движение вперед, скорость и сила - это о «Нова пошта», которая этими характеристиками напоминает упорного спортсмена", - говорит PR директор «Нова пошта» Лилия Загребельная.

Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017 - беговое мероприятие международного масштаба, объединяющее любителей бега из разных городов Украины и мира. Федерация легкой атлетики Украины оценила высокий уровень организации предыдущего Киевского полумарафона, что стало определяющим в принятии решения о проведении национального чемпионата по полумарафону в 2017 году.

"Проведение официального чемпионата в рамках массового забега - традиция большинства европейских стран. Такой подход целесообразен для нас также, поэтому мы стараемся его реализовать. Это придаст зрелищности официальному соревнованию. В то же время для организаторов массового забега проведение национального чемпионата - это элемент престижа. Кроме того, участие профессиональных атлетов в полумарафоне, где большинство бегунов являются любителями, привнесет новые краски соревнованию", - комментирует президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.

Общий призовой фонд соревнования - 146 000 грн.

Напоминаем, трасса полумарафона имеет международный сертификат соответствия AIMS, кроме того, Киевский международный полумарафон прошел сертификацию Европейской ассоциации легкой атлетики и получил наивысшую оценку качества - "5 звезд". Это означает, что мероприятие будет организовано по высоким стандартам с соответствующим уровнем безопасности и порядка. Для любителей бега в этом году в рамках бегового события запланированы четыре индивидуальные дистанции: 21,0975 км, 10 км, 5 км и 2 км. Также состоятся эстафетные и корпоративные соревнования. Традиционно организаторы предлагают маленьким участникам выйти на детские старты: 1000 м, 500 м и 100 м. 

Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017 открывает серию мероприятий Run Ukraine Running League 2017, объединяющую пять беговых соревнований в четырех городах Украины. Это:

Nova Poshta Kyiv Half Marathon (09.04);

Interpipe Dnipro Half Marathon (28.05);

Odesa Half Marathon (25.06);

Wizz Air Kyiv City Marathon (08.10);

Grand Prix Lviv Half Marathon (29.10).

Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017 пройдет под патронатом Федерации легкой атлетики Киева и Киевской городской государственной администрации. Узнать больше о Киевском полумарафоне и зарегистрироваться можно на официальном сайте kyivhalfmarathon.org.
 

| Теги: спорт, Nova Poshta Kyiv Half Marathon, с Чемпионат Украины, стату, полумарафон, киев | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0