Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » НОВОСТИ ИЗ ДУБАЯ
22:04
НОВОСТИ ИЗ ДУБАЯ

​​Дубай занял 4-е место в мире по объему туристического потока

По сообщению Всемирного совета по туризму и путешествиям, Дубай официально занял 4-е место в рейтинге самых посещаемых городов мира за 2017 год. В рейтинге эмират с объемом турпотока в 15,8 млн человек опередил такие крупные мегаполисы мира, как Лондон, Сингапур и Нью-Йорк. Первое место рейтинга занял Гонконг, который посетили 27,9 млн туристов, на втором – Бангкок (22,7 млн), на третьем – Макао (17,3 млн).

https://www.timeoutdubai.com/news/390533-dubai-ranked-fourth-in-the-world-for-most-international-visitors

Авиакомпания flydubai переводит часть рейсов в новый терминал

Со 2 декабря 2018 года рейсы авиакомпании flydubai по некоторым направлениям выполняются из Терминала 3 Международного аэропорта Дубая. Список городов, куда будут выполняться рейсы flydubai из Терминала 3 Международного аэропорта Дубая: Бишкек (FRU), Минеральные воды (MRV), Ростов-на-Дону (ROV).

Остальные рейсы продолжат выполняться из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB), а также из нового дубайского Международного аэропорта Аль-Мактум (DWC).

https://www.flydubai.com/ru/contact/operational-updates

​Процедура возврата Tax Free в ОАЭ упрощена

Международная платежная система Planet начала оказывать услуги по возврату Tax Free в ОАЭ. Процедура полностью компьютеризирована и не требует заполнения бумажных документов. Минимальная стоимость покупки для возврата налога составляет 250 дирхам. Туристы получат 85% от общей суммы уплаченного НДС за минусом стоимости бирки Tax Free (4,8 дирхам). Пункты выдачи находятся в Международном аэропорту Дубая  (терминалы 1,2,3).

http://www.planetpayment.ae/tourist

Рождественский фестиваль пройдет в Palazzo Versace Dubai

Отель Palazzo Versace Dubai подготовил эксклюзивное гастрономическое предложение для своих гостей.

В канун Рождества и Нового года в ресторане итальянской кухни Vanitas пройдут изысканные ужины. Праздничные мероприятия со шведским столом будут организованы в Giardino. Предложение действительно с 10 декабря 2018 года по 7 января 2019 года.

https://www.palazzoversace.ae/specialoffers/

​​Гордон Рамзи открывает ресторан на острове Bluewaters

Знаменитый шеф-повар Гордон Рамзи открывает второй ресторан Hell's Kitchen на новом курорте Caesar на острове Bluewaters.

Это первый филиал Hell's Kitchen за пределами Лас-Вегаса. Название ресторана отсылает к телешоу, которое ведет Рамзи. Новое заведение обещает «бесконечное кулинарное шоу мирового класса». Шеф-повар уже управляет Bread Street Kitchen в дубайском отеле Atlantis the Palm.

https://www.thenational.ae/lifestyle/food/gordon-ramsay-s-hell-s-kitchen-now-open-at-caesar-s-palace-dubai-1.794102

​​ В Дубае открывается второй отель под брендом MGallery

Гостиничный бренд MGallery, входящий в AccorHotels, объявил об открытии своего второго отеля в Дубае. В результате ребрендинга им станет The Canvas Hotel в районе порта Рашид. Высококлассный отель предлагает к услугам гостей 164 номера, индийский ресторан Signature от всемирно известного шеф-повара Санжива Капура, а также спа-салон.

https://amp.arabianbusiness.com/amp/article_listing/aben/travel-hospitality/406297-plans-revealed-for-dubais-second-mgallery-hotel?__twitter_impression=true

Дубайскому отелю вручили престижную премию за «Лучший спа-центр в мире»

На четвертой сессии World Spa Awards 2018 Armani Hotel Dubai получил награду за «Лучший гостиничный спа-центр в мире». Спа-центр Armani также был признан лучшим в региональных категориях - «Лучший спа-отель в Дубае» и «Лучший спа-курорт на Ближнем Востоке».

https://www.luxurytravelmagazine.com/news-articles/armani-hotel-dubai-wins-worlds-best-hotel-spa-2018

​ Самое высокое здание мира украсили крыльями ангелов

Стеклянные панели на смотровой площадке в небоскребе Burj Khalifa на высоте птичьего полета украсил витраж в виде цветных крыльев. Творение принадлежит американской художнице Колет Миллер, инсталляция получила название «Крылья всемирных ангелов».

Проект стартовал в 2012 году в США и с тех пор был представлен в Кении, Австралии, Японии, Китае, а также в странах Европы.

https://www.thenational.ae/arts-culture/art/the-burj-khalifa-has-a-new-instagram-worthy-spot-1.794272

Знаменитый торговый фестиваль в Дубае продлен на неделю

Зимний торговый фестиваль, традиционно проходящий в Дубае в период новогодних каникул, в этом году впервые будет продлен на неделю и состоится с 26 декабря 2018 года до 2 февраля 2019 года. Таким образом, 24-й фестиваль станет самым долгим в истории.

На неделю будут продлены не только скидки и акции в магазинах, но также призовые лотереи и развлекательные мероприятия.

https://www.khaleejtimes.com/business/retail/dubai-shopping-festival-extends-date-by/-a-weekd

 

 

| Теги: Эмираты, море, отдых, тур, ОАЭ, развлечение, Дубай, Новости, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0