Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Январь » 9 » ОТЕЛЬ БЕЗ ЗВЕЗД
23:14
ОТЕЛЬ БЕЗ ЗВЕЗД


Самый дешевый номер 250 долларов, самый дорогой - 1600. 

Отель "Ренессанс Минск" находится на проспекте Дзержинского в Минске и относится к международному бренду Marriott. Первое, что отличает эту гостиницу от уже имеющихся в белорусской столице, – отсутствие звезд.

 Американские отели не придерживаются звездной классификации, это вне их концепции. В Америке есть понятие – категорий. Данный отель принадлежит к категории "люкс". Выше нее по уровню может быть еще порядка двух категорий.

Отель ориентирован на деловых клиентов, людей, которые приезжают в Минск на уикенд и конгрессный туризм. Здесь рассчитывают не только на гостей из России, но и Западной Европы, США, где хорошо знают сеть Marriott. Во время чемпионата здесь будут жить делегации шести стран-участниц: хоккейные команды Канады, Норвегии, Словакии, Дании, Чехии и Швеции.

В отеле 267 номеров. Среди них большая часть Standard room площадью более 32-35 квадратных метров с большой кроватью. Также в гостинице есть номера категорий Senator Suite, Corner Suite, Junior Suite, Ambassador Suite, Presidential Suite и Penthouse Renaissance. То есть все номера - высокого класса.

В отеле будут применять систему гибкого ценообразования: каждый день при заезде без предварительного бронирования будет новая цена на проживание.

 Большинство белорусских отелей имеют фиксированные цены практически на весь год. Сейчас это начинает меняться. Международные отели тщательно занимаются политикой управления доходами. Они строго отслеживают спрос и предложение, сезонность, проходящие в городе события. На базе этой аналитики строится ежедневная цена на год вперед, затем она ежедневно корректируется в зависимости от поступающих заказов и отказов гостей.

В зависимости от сезона минимальная цена проживания в стандартном номере отеля будет порядка 250 долларов, в самом дорогом Presidential – около 1300-1600.

Отель "Ренессанс Минск" укомплектован по международным стандартам Marriott, все для создания интерьера поставлено из-за рубежа согласно брендбуку. В том числе предметы гостеприимства в ванных комнатах: гель для душа, лосьоны для тела, шампуни, кондиционеры для волос. Интерьер выполнен в деловом европейском стиле с мотивами белорусского леса.

Работает в отеле 250 человек. Среди них много иностранцев. Например, управляет отелем датчанин, операционный директор, который отвечает за работу горничных, специалистов IT-сферы и все производственные процессы - швед, шеф-повар ресторана – мексиканец, директор ресторана - из Латвии, финансовый директор - из Болгарии, управляющий работой front desk (ресепшна) – из Украины.

Помимо номеров в 11-этажном здании отеля есть тренажерный зал, spa-салон, сауны, бассейн. На первом этаже расположен ресторан блюд белорусской, европейской и авторской кухонь "Arborea".

| Теги: Минск, Marriott, Отель, проживание, беларусь, Туризм, Ренессанс Минск, открытие | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0