Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
05:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » ПОКОРЯЕМ ЛЫЖНЫЕ СКЛОНЫ КОРЕИ!
21:17
ПОКОРЯЕМ ЛЫЖНЫЕ СКЛОНЫ КОРЕИ!

В стране-хозяйке Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане 2018 – Южной Корее – находится достаточно много горнолыжных курортов. Для тех, кто с нетерпением ждет открытия сезона, мы представляем пошаговое руководство по освоению техники катания на лыжах и расскажем о том, как весело провести время на горнолыжных курортах Кореи.

Горные лыжи для новичков

Шаг 1. Подготовка: горнолыжный подъёмник и инвентарь

Горнолыжное снаряжение и позиции на горных лыжах

Итак, чтобы начать катание на горных лыжах, первым делом необходимо подготовить одежду, инвентарь и абонемент на подъёмник. Если вы ещё не приобрели собственную одежду и снаряжение, не стоит беспокоиться, так как их без проблем можно взять в аренду на лыжной базе за отдельную плату. В комплект горнолыжного снаряжения входят лыжи, ботинки и пара лыжных палок для поддержания баланса. Для новичков желательно, чтобы длина горных лыж соответствовала росту катающегося или была на 10 см короче. Размер ботинок должен соответствовать размеру ноги и оставаться удобным. А чтобы выбрать оптимальную длину лыжных палок, необходимо надеть лыжи, взять палки в руки и прижать локоть к телу. Плечо и предплечье должны находиться под прямым углом.

Абонементы на подъёмники в горнолыжных курортах Кореи бывают нескольких типов: утренний, послеобеденный, вечерний и ночной. Поэтому билеты можно приобрести на тот отрезок времени, который удобнее всего подходит вам для катания.

Шаг 2. Основы техники катания на горных лыжах

Базовые позиции при катании на лыжах

Новичкам, прежде чем подняться на гору, необходимо попробовать научиться правильно стоять на лыжах в специальной зоне. Для начала встаньте ровно и посмотрите вперед; лыжи также должны стоять прямо и параллельно друг другу. В этом положении необходимо слегка согнуть ноги в коленях. Теперь возьмите палки обеими руками. Следите, чтобы таз не отклонялся назад, выпрямите спину.

Освоив обычную стойку, перейдем к другому способу катания в положении «плуг», когда из базовой стойки пятки раздвинуты в стороны и лыжи принимают форму буквы «А». Благодаря этому способу вы можете контролировать скорость катания: чем шире «А», тем больше усиливается трение и уменьшается скорость. Таким образом катающийся может тормозить и останавливаться. Будьте осторожны, ведь в данной позиции очень важно соблюдать расстояние между носками лыж примерно размером с кулак. Следите, чтобы спереди лыжи не соприкасались друг с другом, а также не раскрывайте их сильно широко.

И, наконец, необходимо также научиться правильно падать. Особенно это важно для новичков, ведь при обучении падения неизбежны. Поэтому нужно знать и секреты правильного падения, чтобы снизить вероятность повреждений и травм. При падении постарайтесь не опираться на руки, а в первую очередь приземляться на ягодицы, чтобы вес вашего тела приняли на себя его самые защищённые участки. Также постарайтесь отвести от себя палки. Поднимаясь после падения, направьте обе лыжи перпендикулярно склону и попробуйте встать, опираясь на руки или на палки.

Шаг 3. Подъём в гору и переход к катанию

Горнолыжные подъёмники и лыжники (Фото снизу справа предоставлено: Elysian Gangchon)

Освоив обычную стойку и технику падения, самое время отправляться в бой! Во время посадки на подъёмник, будьте осторожны и следуйте инструкции персонала. Усевшись, проследите, чтобы лыжи были хорошенько пристегнуты и крепко держите палки в руках, чтобы во время подъема не растерять свой инвентарь. Добравшись до верха склона, вы увидите сигнал сотрудника лыжной базы: значит, теперь можно поднять страхующую перекладину, встать и быстро откатиться в сторону, чтобы не задеть других лыжников.

Как увлекательно провести время на горнолыжных курортах Кореи

Блюда, которые стоит попробовать на горнолыжных курортах Кореи

Суп «омуктхан» и «чимэк» – популярные блюда на горнолыжных курортах

Занимаясь активными видами спорта на природе, вам обязательно захочется поесть. Направляйтесь в одно из заведений, расположенных на территории курорта, где представлены разнообразные блюда корейской кухни, которые стоит попробовать во время путешествия по Корее в зимнее время года. Самыми популярными блюдами являются согревающий горячий суп «омуктхан» и рамён. А если вы решили поужинать в собственном номере предлагаем подкрепиться не менее популярным корейским блюдом «чимэк» (от слов «чикин», курица и «мэкчжу» - пиво). Кусочек жареной курицы в остро-сладком соусе в сочетании с пивом поможет вам снять усталость после увлекательного катания на лыжах.

Туристические отели при горноложных курортах

Горнолыжные курорты Кончжиам и Мучжу Тогюсан

Если вы хотите не просто приехать на горнолыжную базу, чтобы покататься на один день, а планируете также посетить окрестные достопримечательности, рекомендуем остановиться в туристическом отеле при горнолыжном курорте. Помните, что клиентам, выбравшим отель при курорте, предоставляется скидка на абонемент на подъемник. При выборе места для ночлега стоит обратить внимание на то, что есть также отели с собственной кухней в номере, так что можно подобрать место под свой вкус.

Другие зимние виды развлечений при горнолыжном курорте

Зимние виды развлечений

Кроме белоснежных склонов и катания, на горнолыжных курортах Кореи для посетителей приготовлены и другие увлекательные развлечения: снежные санки, видовые площадки, аквапарки и многое другое. Рекомендуем помнить и учитывать это при выборе горнолыжного курорта.

Дополнительная информация

Список основных горнолыжных курортов Кореи

Горнолыжный курорт Альпенсиа в Пхёнчхане

Официальный веб-сайт: http://www.alpensiaresort.co.kr/index.gdc (кор., англ., яп., кит.)

Лыжный курорт Феникс Парк в Пхёнчхане

Официальный веб-сайт: http://phoenixhnr.co.kr/pp/index?pc=y (кор., англ., яп., кит.)

Горнолыжный курорт Ёнпхён в Пхёнчхане

Официальный веб-сайт: http://www.yongpyong.co.kr/ (кор., англ., кит.)

Горнолыжный курорт Вивальди Парк в Хончхоне

Официальный веб-сайт: http://www.daemyungresort.com/skiworld/ (кор., англ., яп., кит.)

Горнолыжный курорт Welli Hilli Park в Хвенсоне

Официальный веб-сайт: https://www.wellihillipark.com/sub3/ (кор., англ., яп., кит.)

Горнолыжный курорт Хайвон Лэнд в Чонсоне

Официальный веб-сайт: http://www.high1.com/Hhome/main.high1 (кор., англ., яп., кит.)

Горнолыжный курорт Oak Valley в Вонжу

Официальный веб-сайт: http://www.oakvalley.co.kr/oak_new/index.asp (кор., англ., кит.)

Горнолыжный курорт Элисиан Канчхон

Официальный веб-сайт: http://www.elysian.co.kr/main.asp (кор., англ., кит.)

Горнолыжный курорт Кончжиам в Кванчжу

Официальный веб-сайт: https://www.konjiamresort.co.kr/main.dev (кор., англ.)

Горнолыжный курорт Bears Town в Пхочхоне

Официальный веб-сайт: http://www.bearstown.com/ski/ (кор., англ.)

Горнолыжный курорт Чисан Форест в Ичхоне

Официальный веб-сайт: http://www.jisanresort.co.kr/index.html (кор., англ., кит.)

Горнолыжный курорт Янчжи Пайн в Ёнине

Официальный веб-сайт: http://www.pineresort.com (кор., англ., яп., кит.)

Лыжная база Мучжу Резорт

Официальный веб-сайт: http://www.mdysresort.com/index.asp (кор., англ.)

※ Даты открытия и закрытия горнолыжного сезона на курортах Кореи могут изменяться в зависимости от погодных условий, поэтому советуем обязательно проверить информацию перед поездкой.

Центр Туристической Информации Кореи

+82-2-1330 (кор., англ., яп., кит., рус., вьет., тай., малай. и индонез.)

 

 

| Теги: корея, лыжи, горнолыжные курорты, отдых, катание, зима | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0