Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
27.04.2024
03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » САМЫЕ ОПАСНЫЕ АЭРОПОРТЫ МИРА
07:10
САМЫЕ ОПАСНЫЕ АЭРОПОРТЫ МИРА


Немного о самых опасных аэропортах мира. Регулярные посадки и взлеты в подобных местах могут развить аэрофобию даже у опытных пилотов. 

Веллингтон, Новая Зеландия.

Этот аэропорт заслуживает звания самого красивого из опасных, ведь он действительно очень живописный. Ну а в нашу подборку он попал из-за того, что здесь всего одна очень короткая взлетно-посадочная полоса (ВПП), к тому же заканчивается она в море...

Аэропорт Агатти, Лакшадвип, Индия.

Это единственный аэропорт, который обслуживает территорию, состоящую из 36 островов. Сюда регулярно наведываются туристы. Поэтому его никак не могут расширить. А ведь по сути Агатти — это просто ВПП посреди Индийского океана, и не понятно что будет, если какой-то пилот не успеет затормозить или не справится с управлением.

Кансай, Япония.

Это аэропорт на искусственном острове. Его опасность состоит в том, что здесь в любой момент может начаться землетрясение, или циклон резко изменит погоду, да и само морское дно надежным в этом месте не назовешь...

Донмыанг, Таиланд.

Этот аэропорт смело можно назвать одним из самых странных в мире. А всё потому, что его опасность состоит в том, что кто-то умудрился совместить его с... полем для гольфа.

Барра, Шотландия.

В качестве трех ВПП здесь используют обычный пляж. Просто отметили себе несколько полос и садят там самолеты...

Гисборн, Новая Зеландия.

Это воистину самый безумный аэропорт в мире. Посреди главной ВПП здесь проходит действующая железная дорога. Местные диспетчеры должны руководить самолетами, учитывая график поездов. Ой не завидую я им!

Аэропорт имени Тенцинга и Хиллари, Непал.

Сооружение находится на высоте 2900 метров. С одной стороны ВПП упирается в гору, с другой заканчивается пропастью. Приятное место для совершения взлетов и посадок, не правда ли?

Куршавель, Франция.

Перед тем, как покататься на лыжах на одном из самых крутых горнолыжных курортов мира, нужно пережить приземление в местном аэропорту. Здешняя ВПП длинной всего 518 метров. Но самый большой сюрприз — это холм где-то посредине, который добавляет дополнительных ощущений любителям экстрима.

Гибралтар.

Здешним автомобилистам регулярно приходится останавливаться и пропускать самолеты, где-то так, как у нас стоят перед шлагбаумом на железнодорожных переездах. А всё потому, ч о ВПП местного аэропорта проходит через главную улицу города.

Мадейра, Португалия.

Мало того, что здесь очень короткая ВПП, так еще с одной стороны горы, а с другой океан, что явно не добавляет сооружению безопасности.

Аэропорт принцессы Юлианы, остров святого Мартина.

Перед тем как приземлиться в этом аэропорту, самолет пролетает над пляжем, забором и дорогой... А ведь это один из самых оживленных аэропортов Карибского бассейна.

Бамда, Тибет.

Это аэропорт с самой длинной ВПП в мире, длиной 5 км. Но на этом всё хорошее в нём заканчивается. Он расположен на высоте 4000 м. Если ты новичок в подобной местности, то без дискомфорта здесь приземлиться будет сложно. Ну а низкое содержание кислорода в воздухе также не лучшим образом сказывается на двигателях самолетов.

Аэропорт острова Саба.

Понятно, что большие самолеты здесь попросту не приземляются. Но и маленьким сделать это не так просто. ВПП длиной в 396 метров явно не упрощает эту задачу. К тому же она окружена скалами и буквально заканчивается в океане.

Вот такие аэропорты могут встретиться нам на мировых просторах. Как видишь, иногда для того, чтобы совершить путешествие на самолете нужна недюжинная смелость. Если тебе понравилась эта подборка, то непременно поделись ею со своими друзьями, используя социальные сети.

| Теги: полёт, путешествие, рейтинг, опасность, аэропорт, самолёт | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0