Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
27.04.2024
18:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Январь » 28 » СТРАННЫЕ ЗАКОНЫ АВСТРАЛИИ
22:48
СТРАННЫЕ ЗАКОНЫ АВСТРАЛИИ

В рационально организованном государстве каждый закон служит для того, чтобы как-то улучшать жизнь людям. Пусть даже если на первый взгляд он звучит странно и нелепо. А так тоже нередко случается, особенно – в странах Запада.

Впрочем, если к таким законам как следует присмотреться – становится понятна их цель и назначение. И да, это действительно идёт на пользу людям. Но если про подобные законы в США наслышаны практически все, то об интересных законодательных казусах Австралии знают немногие. 

Мешать свадьбе или похоронам

Несмотря на то, что священник на свадьбе практически всегда спрашивает, если ли у кого-то желание возразить по поводу данного союза, срыв чужой свадьбы может обойтись в 10 тысяч долларов штрафа. Столько же стоит и безобразное поведение на похоронах.

Оставлять машину открытой

Штраф 800 долларов. Конечно, угонщика, который соблазнится открытой машиной, всё равно найдут и накажут, но и незадачливому владельцу «рублём» пояснят важность бдительного отношения к своему имуществу.

Петь похабные песни и обзывать кого-то непристойными словами

Обычно всё ограничивается устным предупреждением о недопустимости поведения, нарушающего общественные нормы, но в особо тяжелых случаях можно получить штраф в 10 тысяч долларов. Да, если «душа так и просится высказаться» - в Австралии лучше удержать её под контролем. Или действовать в рамках закона.

Плести заговоры с пиратами

Это очень важно. Ни в коем случае не общайтесь с пиратами, пока находитесь в Австралии. Что забавно – этот закон был принят не в эпоху великих географических открытий, а в 1958 году. Видать, мы что-то не знаем об Австралии и пиратстве в её водах.

Играть в игры, раздражающие других людей

Мальчишки, пинающие в неустановленном для этого дела месте мяч – под запретом. Шумные детские игры на улицах – тоже. Даже запуск воздушного змея – и то может привести к штрафу в 500 долларов.

Привязывать коз и собак к транспортным средствам или использовать этих животных для упряжек

Всё в рамках «жестокого обращения с животными». И это реально жестоко – гнать собачью упряжку по австралийской пустыне. Чревато штрафом в 800 долларов.

Публично врать

За доказанный факт лжи в официальных источниках информации, можно "присесть" на полгода. К счастью, при личном общении врать всё ещё можно. А вот политикам в Австралии приходится за своими словами следить.

Пылесосить по ночам

Хоть в какой-то стране мира догадались ввести этот замечательный запрет. С 10 часов вечера и до 7 утра по будням, либо 9 – в выходных дни, нельзя шуметь. Иначе – 120 долларов штраф. Причём штрафы можно налагать повторно.

Выдавать себя за волшебника

А также – вызывать дождь, обещать кого-то найти магическими способами и накладывать привороты. Да, за это полагается штраф в 800 долларов. Причём как за «доказанный эпизод», так и за «попытку выдать себя за колдуна». Тяжело волшебникам в Австралии, очень тяжело.

| Теги: тур, отдых, Странности, Австралия, путешествие, законы | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0